- Ceramics (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Silver & Silver-plated items (98)
- Carpets & Rugs (60)
- Furniture (37)
- Glassware (29)
- Collectables (28)
- Asian Art (22)
- Sculpture (20)
- Watercolours (17)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Prints (6)
- Books & Periodicals (5)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Wines & Spirits (1)
608 item(s)/page
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Moskau, um 1900
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Moskau 1890
Ikone, Russland, um 1900
Paar Fauteuils, 19.Jh., Mahagoniholz H = 100 cm, restauriert (2010) ...[more]
Biedermeier-Sofa, Kirschbaumholz
Biedermeier-Sofa, Kirschbaumholz Armlehnen mit stilisierten Schwingen, 94 x 190 x 74 cm, restauriert (2010)
Barock-Sekretär, Nussbaumholz
Ch. Riegel (Hrsg.)
Faksimile, 'Rembrandt-Bibel'
Faksimile, 'Rembrandt-Bibel' zwei Bände, Scheltema & Holkema 1912, teils beschädigt, n.coll.
D. Gothofredus, fünf Bände aus
Matthäus Merian
Matthäus Merian 'Theatrum Europaeum', Band 1-18, Frankfurt 1651-1720, restauriert, beschädigt, n.coll.
Barockschrank, Mahagoniholz
Barockschrank, Mahagoniholz 224 x 210 x 89 cm, restauriert, unvollständig,Schloss defekt ...[more]
Louis-Seize-Zylinderbureau
Louis-Seize-Zylinderbureau Nussbaumholz, Bandintarsien und Messingappliken, 118 x 130 x 62 cm, restauriert, Ergänzungen
Modellschrank, Barockstil
Modellschrank, Barockstil Nussbaumholz, 47,5 x 46 x 23 cm, eine Leiste fehlt
Frankreich, 19.Jh. und um 1900
Petrus, Pomerol, 1983
Petrus, Pomerol, 1983 AC, Propriétaire a Pomerol, Gironde, Upper Mid Shoulder, T.n.g.
Violine, Frankreich, um 1830
Violine, Markneukirchen, um 1900
Paar Zierurnen, Empirestil
Paar Zierurnen, Empirestil Marmor und Bronze, H = 49 cm, teils verbogen
Fotoapparat, Leica
Fotoapparat, Leica
Pickelhaube, Preussen, um 1890
Pickelhaube, Preussen, um 1890 schwarze Lederglocke, Messingappliken, Spitze als Helmzier, H = 23 cm, Gebrauchsspuren
Artilleriehelm, Preussen, um 1900 schwarze Lederglocke, Messingappliken, Kugel als Helmzier, H = 24 cm, Gebrauchsspuren
Kriegskasse, 18.Jh.
Kriegskasse, 18.Jh. Eisen, neun Zuhaltungen, Schlossblende fehlt, 49 x 102 x 58 cm ...[more]
Barock-Aufsatzkommode
Barock-Aufsatzkommode Nussbaumholz, 225 x 120 x 55 cm, Lichtschäden, Furnierschäden, ein Schlüssel ...[more]
Lucky Madlo Sibiya, sig.
Lucky Madlo Sibiya, sig. (1942-1999), Kalbasse mit Sgrafitto, H = 30 cm
Skulptur, Makonde
Skulptur, Makonde Holz geschnitzt, H = 90 cm ...[more]
Skulptur, Afrika
Skulptur, Afrika 'Mutter und Kind', Holz geschnitzt, H = 44 cm
Drei Körbe, Afrika
Drei Körbe, Afrika Bast, geflochten, H = 9 cm bis 39 cm
Zwei Skulpturen, Benin
Zwei Skulpturen, Benin 'Köpfe', Bronze, H = 33 cm und 19 cm
Fruchtbarkeitsfigur, Kamerun
Nagelfetisch, Kongo
Pfeilerschränkchen als Bar
Pfeilerschränkchen als Bar orientalischer Stil, Bein- und Perlmutteinlagen, H = 82 cm, D = 61 cm, unvollständig, Gebrauchsspuren, o.S.
Züricher Wellenschrank, Barock
Züricher Wellenschrank, Barock Nussbaumholz, 202 x 197 x 73 cm, restauriert, Ergänzungen
Tafeldekoration, Jugendstil
Becher, Silber, Barockstil
Becher, Silber, Barockstil florales Gravurdekor und Widmung 1748, H = 14 cm, ca. 143 g
Schale, 835 Silber, Bruckmann
Schale, 835 Silber, Bruckmann L = 27 cm, ca. 432 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Kaffee-/Teeservice, 800 bzw. 830 Silber Gebrüder Deyhle, Barockstil, ca. 1.630 g, teils Reste von Innenvergoldung, Gebrauchsspuren
Sauciere, Georg Jensen, 925 Silber um 1920-30, Fuß mit durchbrochenem Beerendekor, getrieben, L = 24 cm, ca. 459 g
Deckelschale, Georg Jensen, 925 Silber 1919, Deckel mit Weinrebendekor, D = 19 cm, ca. 455 g
Deckelschale, Georg Jensen, 925 Silber um 1920-30, Deckel und Griffe mit Weinrebendekor, getrieben, L = 26,5 cm, ca. 1.277 g
608 item(s)/page