Frankfurt

  • (Lots: 1 - 409)

  • (Lots: 410 - 605)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

606 item(s)

  • Lots with images only
  • 606 item(s)

Karl O'Lynch van Town, l.u.sig. Laibach 1869 - 1942 Genua, 'Sonniger Wintertag', Öl/Lwd., 71 x 96 cm, Farbfehlstelle

Hanns Pellar, r.u.sig. Wien 1886 - 1971 daselbst, 'Galante Gesellschaft im Park', Studie, Mischtechnik/Ktn., 50 x 49 cm, fleckig

Andreas Schelfhout l.u.sig. und dat. 1846, Den Haag 1787 - 1870 daselbst, 'Eisvergnügen', Öl/Holz, 12 x 19,5 cm, restauriert

Robert Schleich, l.u.sig. München 1845 - 1934 daselbst, 'Heuernte', Öl/Holz, 4 x 8 cm

Robert Schleich, l.u.sig. München 1845 - 1934 daselbst, 'Heuernte vor heraufziehendem Gewitter', Öl/Holz, 19 x 15 cm

Robert Schleich, l.u.sig. München 1845 - 1934 daselbst, 'Kornernte', Aquarell und Tuschfeder, mit Firnis, 14,5 x 12,5 cm

Christoph Seckel, l.u.sig. Nova Ves 1725 - 1811 Prag, 'Architekurphantasie mit Brunnen', Öl/Lwd., 71 x 88 cm, restauriert, verputzt

Iwan Trusz, l.u.sig. Wysocko 1869 - 1941 Lwiw, 'Abend über dem Jordan', betitelt, Öl/Ktn., 50 x 70 cm, Kratzspur

Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Herrenportrait mit Saphirnadel', Öl/Lwd., oval, 67 x 51 cm, restauriert

Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Damenportrait', Öl/Lwd., oval, 67 x 51 cm, restauriert, Farbfehlstellen, Druckstellen

Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Damenportrait', Öl/Lwd., oval, 65 x 55 cm, beschädigt

Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Am Aussichtspunkt', Öl/Lwd., 77 x 61 cm, doubliert, restauriert, Druckstellen

Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Christus am Ölberg', Öl/Holz, 33 x 25 cm, restauriert, Kratzspuren

Unbekannter Künstler, Spanien, 19.Jh. 'Schutzmantelmadonna', Öl/Lwd., 194 x 134 cm, Farbfehlstellen, beschädigt

Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Vieh und Bäuerin im Stall', Öl/Lwd., aufgezogen, 28,5 x 40 cm, restauriert

Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Nachlager am Flussufer unterhalb einer Burg', Öl/Holz, 41,5 x 29,5 cm, restauriert

Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Grotte mit Säulen und Hirten mit Vieh', Öl/Holz, 47 x 37 cm, restauriert

Unbekannter Künstler, um 1910 'Portrait eines kaiserlichen Marineoffiziers', Öl/Lwd., 93 x 74 cm

Unbekannter Künstler, um 1900 nach Luis de Morales, 'Pietà', Öl/Holz, 45 x 30 cm, restauriert

Unbekannter Künstler, um 1900 'Akt einer Märtyrerin', Öl/Lwd., 213 x 122 cm, Kratzspuren

Unbekannter Künstler, um 1900 'Blumenstillleben', Öl/Lwd., 81 x 60 cm, Wachsdoublierung, restauriert, Kratzspur

Unbekannter Künstler l.o. undeutlich sig. A.Tr..., dat. 1882, verso bez. Wien, 'Der Violinist', Öl/Holz, 25,5 x 17 cm

Unbekannter Künstler, 18.Jh. 'Jesus und die Samariterin am Jakobsbrunnen', Öl/Lwd., 60 x 45 cm, restauriert, Kratzspur, Farbfehlstelle

Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Feldlager vor Ruinen', Öl/Lwd., 61 x 84 cm, doubliert, restauriert, Druckstellen

Unbekannter Künstler, r.u. undeutlich sig. 18.Jh., 'Rebekka und Elieser am Brunnen', Öl/Lwd., 53,5 x 43,5 cm, doubliert, restauriert

Unbekannter Künstler, 18.Jh. verso bez. Christian Georg Schütz, 'Ideale Flusslandschaft', Öl/Holz, 37 x 35,5 cm, restauriert

Unbekannter Künstler, 18.Jh. 'King fisher', verso betitelt, Gouache, 28 x 20 cm (PP-A.), Farbfehlstellen

Unbekannter Künstler, 18.Jh. 'Viehhirte in Vorgebirgsidylle', Öl/Lwd., 60 x 70 cm restauriert, doubliert

Unbekannter Künstler, um 1800 'Marktplatz', Öl/Lwd., 70 x 93,5 cm, doubliert, restauriert

Unbekannter Künstler, um 1800 'Stadt am Fluss', Öl/Lwd., 70 x 93,5 cm, doubliert, restauriert

Unbekannter Künstler, um 1800 'Blick auf Rom vom Tiber', braune Tuschfeder, 11 x 32,5 cm (PP-A.), Lichtschaden

Unbekannter Künstler, 17.Jh. 'Stillleben mit Blumen und Granatapfel', Öl/Lwd., 61 x 45 cm, doubliert, restauriert

Hugo Vogel, l.u.sig., dat. 1922 'Schauerarbeiter', Öl/Lwd., 72 x 97 cm, doubliert, restauriert, beschädigt

  • 606 item(s)