- Ceramics (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (113)
- Silver & Silver-plated items (98)
- Carpets & Rugs (60)
- Furniture (37)
- Glassware (29)
- Collectables (28)
- Asian Art (22)
- Sculpture (20)
- Watercolours (16)
- Ethnographica & Tribal Art (9)
- Clocks, Watches & Jewellery (6)
- Prints (6)
- Books & Periodicals (4)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Wines & Spirits (1)
- Lots with images only
606 item(s)/page
Karl O'Lynch van Town, l.u.sig.
Karl O'Lynch van Town, l.u.sig. Laibach 1869 - 1942 Genua, 'Sonniger Wintertag', Öl/Lwd., 71 x 96 cm, Farbfehlstelle
Alexander Ossipovich Orlowsky
Jürgen Ovens, unbez.
Hanns Pellar, r.u.sig.
Hanns Pellar, r.u.sig. Wien 1886 - 1971 daselbst, 'Galante Gesellschaft im Park', Studie, Mischtechnik/Ktn., 50 x 49 cm, fleckig
Otto Pippel, r.u.sig.
Otto Pippel, r.u.sig.
Friedrich Anton Otto Prölß
Rudolf Reschreiter, r.u.sig.
Andreas Schelfhout
Andreas Schelfhout l.u.sig. und dat. 1846, Den Haag 1787 - 1870 daselbst, 'Eisvergnügen', Öl/Holz, 12 x 19,5 cm, restauriert
Andreas Schelfhout, r. u.sig.
Robert Schleich, l.u.sig.
Robert Schleich, l.u.sig. München 1845 - 1934 daselbst, 'Heuernte', Öl/Holz, 4 x 8 cm
Robert Schleich, l.u.sig.
Robert Schleich, l.u.sig. München 1845 - 1934 daselbst, 'Heuernte vor heraufziehendem Gewitter', Öl/Holz, 19 x 15 cm
Robert Schleich, l.u.sig.
Robert Schleich, l.u.sig. München 1845 - 1934 daselbst, 'Kornernte', Aquarell und Tuschfeder, mit Firnis, 14,5 x 12,5 cm
Alfred von Schönberger, l.u.sig.
Gustav Schönleber, r.u.sig.
Gustav Schönleber, l.u.sig.
Julius Friedrich A. Schrader
Christoph Seckel, l.u.sig.
Christoph Seckel, l.u.sig.
Christoph Seckel, l.u.sig. Nova Ves 1725 - 1811 Prag, 'Architekurphantasie mit Brunnen', Öl/Lwd., 71 x 88 cm, restauriert, verputzt
Josef Thoma, r.u.sig.
Iwan Trusz, l.u.sig.
Iwan Trusz, l.u.sig. Wysocko 1869 - 1941 Lwiw, 'Abend über dem Jordan', betitelt, Öl/Ktn., 50 x 70 cm, Kratzspur
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Herrenportrait mit Saphirnadel', Öl/Lwd., oval, 67 x 51 cm, restauriert
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Damenportrait', Öl/Lwd., oval, 67 x 51 cm, restauriert, Farbfehlstellen, Druckstellen
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Damenportrait', Öl/Lwd., oval, 65 x 55 cm, beschädigt
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Am Aussichtspunkt', Öl/Lwd., 77 x 61 cm, doubliert, restauriert, Druckstellen
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Christus am Ölberg', Öl/Holz, 33 x 25 cm, restauriert, Kratzspuren
Unbekannter Künstler, Spanien, 19.Jh. 'Schutzmantelmadonna', Öl/Lwd., 194 x 134 cm, Farbfehlstellen, beschädigt
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Vieh und Bäuerin im Stall', Öl/Lwd., aufgezogen, 28,5 x 40 cm, restauriert
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Nachlager am Flussufer unterhalb einer Burg', Öl/Holz, 41,5 x 29,5 cm, restauriert
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Grotte mit Säulen und Hirten mit Vieh', Öl/Holz, 47 x 37 cm, restauriert
Unbekannter Künstler, um 1910
Unbekannter Künstler, um 1910 'Portrait eines kaiserlichen Marineoffiziers', Öl/Lwd., 93 x 74 cm
Unbekannter Künstler, um 1900
Unbekannter Künstler, um 1900 nach Luis de Morales, 'Pietà', Öl/Holz, 45 x 30 cm, restauriert
Unbekannter Künstler, um 1900
Unbekannter Künstler, um 1900 'Akt einer Märtyrerin', Öl/Lwd., 213 x 122 cm, Kratzspuren
Unbekannter Künstler, um 1900
Unbekannter Künstler, um 1900 'Blumenstillleben', Öl/Lwd., 81 x 60 cm, Wachsdoublierung, restauriert, Kratzspur
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler l.o. undeutlich sig. A.Tr..., dat. 1882, verso bez. Wien, 'Der Violinist', Öl/Holz, 25,5 x 17 cm
Unbekannter Künstler, 18.Jh.
Unbekannter Künstler, 18.Jh. 'Jesus und die Samariterin am Jakobsbrunnen', Öl/Lwd., 60 x 45 cm, restauriert, Kratzspur, Farbfehlstelle
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Feldlager vor Ruinen', Öl/Lwd., 61 x 84 cm, doubliert, restauriert, Druckstellen
Unbekannter Künstler, r.u. undeutlich sig. 18.Jh., 'Rebekka und Elieser am Brunnen', Öl/Lwd., 53,5 x 43,5 cm, doubliert, restauriert
Unbekannter Künstler, 18.Jh.
Unbekannter Künstler, 18.Jh. verso bez. Christian Georg Schütz, 'Ideale Flusslandschaft', Öl/Holz, 37 x 35,5 cm, restauriert
Unbekannter Künstler, 18.Jh.
Unbekannter Künstler, 18.Jh. 'King fisher', verso betitelt, Gouache, 28 x 20 cm (PP-A.), Farbfehlstellen
Unbekannter Künstler, 18.Jh.
Unbekannter Künstler, 18.Jh. 'Viehhirte in Vorgebirgsidylle', Öl/Lwd., 60 x 70 cm restauriert, doubliert
Unbekannter Künstler, um 1800
Unbekannter Künstler, um 1800 'Marktplatz', Öl/Lwd., 70 x 93,5 cm, doubliert, restauriert
Unbekannter Künstler, um 1800
Unbekannter Künstler, um 1800 'Stadt am Fluss', Öl/Lwd., 70 x 93,5 cm, doubliert, restauriert
Unbekannter Künstler, um 1800
Unbekannter Künstler, um 1800 'Blick auf Rom vom Tiber', braune Tuschfeder, 11 x 32,5 cm (PP-A.), Lichtschaden
Unbekannter Künstler, 17.Jh.
Unbekannter Künstler, 17.Jh. 'Stillleben mit Blumen und Granatapfel', Öl/Lwd., 61 x 45 cm, doubliert, restauriert
Unbekannter Künstler, 17.Jh.
Unbekannter Künstler nach
Hugo Vogel, l.u.sig., dat. 1922
Hugo Vogel, l.u.sig., dat. 1922 'Schauerarbeiter', Öl/Lwd., 72 x 97 cm, doubliert, restauriert, beschädigt
Hans Richard von Volkmann
Hans Richard von Volkmann
Hans Richard von Volkmann
606 item(s)/page