Auction closed
Frankfurt
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Sculpture (26)
Remove filter
26 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 26 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Bruno Bruni, sig. Gradara 1935 - tätig in Hamburg, 'Kleine Venus', Bronze, Marmor, 707/1.250, H = 17 cm

Reg Buttler, mon. Buntingford 1913 - 1981 Burkhamsted, 'Study for girl with vest', Bronze, 8/8, Gießereimarke Susse Fondeur Paris, H = 27 cm ...

Michael Croissant, mon. Landau 1928 - 2002 München, 'Helm', 1970, Blei, eines von 25, 9,5 x 20 x 11 cm, dazu Holzsockel

Salvador Dali, sig. Figueras 1904 - 1989 daselbst, 'Der surrealistische Engel', 1984, Bronze mit dunkler Patina auf Messingsockel, 94/1.500, H =...

Falko Hamm, sig. Halle/Saale 1939 - 2015 Berlin, 'Kopf des Minotaurus', Bronze, 4/5, auf Marmorplinthe, H = 39,5 cm

Erich Kuhn, mon. Berlin 1890 - 1967 Wiesbaden, 'Akrobaten', Bronze, 38 x 15 x 7 cm, auf Holzsockel, H = 43,5 cm

Erich Kuhn, mon. Berlin 1890 - 1967 Wiesbaden, 'Schreitende' und 'Weiblicher Torso', je Holz, H = 34 cm und 44 cm, Risse

Ludwig Kunstmann, sig. Regensburg 1877 - 1961 Hamburg, 'Turner', Bronze, H = 105 cm

Angelika Littwin-Pieper Oldenburg 1942 - tätig in Feldafing, 'Dame mit rotem Hut', Schwemmholz und Keramik, farbig gefasst, auf Eisenstand, H = ...

Lot 141

Faxe M. Müller

Faxe M. Müller geb. Jossgrund 1967, 'Sinnender', Holz, geschnitzt, 180 x 19 x 16 cm, Risse

Giselher Neuhaus Wetzlar 1916 - 1994 daselbst, 'Stier', Bronze, Kunstguss Eschenburg, 29 x 41 x 9 cm

Niki de Saint-Phalle Neuilly-sur-Seine 1930 - 2002 La Jolla, 'Nana gonflable', 1992, MFD by Marla Plastics, aufblasbarer Kunststoff, H = 60 cm, ...

Lot 168

Walter Schembs

Walter Schembs Eisenplinthe sig., dat. (20)01, Worms 1956 - tätig daselbst, 'Frau', Holzstele, teils türkisfarben gefasst, H = 200 cm

Lot 169

Walter Schembs

Walter Schembs Eisenplinthe sig., dat. (20)01, Worms 1956 - tätig daselbst, 'Mann', Holzstele, teils türkisfarben gefasst, H = 200 cm

Rudolf Scheurer, je sig. dat. 1984, -82 und -80, Hauingen 1931 - 2020 Brombach, 'Drei Figuren', je Bronze, eine 3/12, H = 23 cm und 43 cm ...

Gotthelf Schlotter, sig., dat. 1971 Hildesheim 1922 - 2007 Darmstadt, 'Drei Kraniche', Bronze, 1/1, H = 39 cm, mit Acrylsockel

Hattakitkosol Somchai Thailand 1934 - 2000, war tätig in Bangkok, 'Ballerina', Bronze, H = 126 cm

Lot 180

Johannes Speder

Johannes Speder Bonn 1965 - tätig in Hamburg, 'Skispringer', Bronze, Gießermeimarke Wittkamp Elmenhorst, H = 57,5 cm - Sammlungsetikett Rossbach...

Antoine de Vinck, Stempelmon. Kortenaken 1924 - 1992 Auxerre, 'Figur stehend', Keramik, auf Travertinplinthe, H = 68 cm, restauriert, dazu eboni...

Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Geflügelter Leuchter', Bronze, 3/750, H = 79 cm

Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Geflügelte Nike', Bronze, grün patiniert, auf Bronzesockel, 181/300, H = 40...

Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Mozart', Bronze, 2/60, 22 x 28 x 8 cm

Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Mondsichelstele', Bronze, 680/1.250, 39,5 x 9 x 13 cm

Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Kleine Stele des Salomon', Bronze, 13/1.250, H = 38,5 cm

Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Stufenpyramide', Bronze, 678/1.250, H = 37 cm

Paul Wunderlich, sig. Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, 'Olympia', Bronze, 33/1.250, 12 x 14,5 x 8,5 cm

Loading...Loading...
  • 26 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots