- Category,
53 item(s)/page
Giuseppe Amadio, verso sig. Todi 1944 - tätig daselbst, 'o.T.', Acryl/Lwd., 50 x 40 x 10 cm, Kante bestoßen
Hildegard Auer, l.u.sig., dat. 1988 Stuttgart 1929 - 2015 Oberpfalz, 'Blaue Landschaft', Öl/Lwd., 90 x 120 cm
Hildegard Auer, r.u.sig., dat. 1992 Stuttgart 1929 - 2015 Oberpfalz, 'Stillleben mit Balaleika', Öl/Lwd., 100 x 120 cm
Hildegard Auer, l.o.sig., dat. 1990 Stuttgart 1929 - 2015 Oberpfalz, 'Kind vor Rot', verso betitelt, Öl/Lwd., 71 x 50 cm
Carl Buchheister
Bernard Buffet, l.o.sig., dat. (19)65 Paris 1928 - 1999 Tourtour, 'Dreimaster im Hafen', Öl/Lwd., 100 x 49,5 cm, Farbfehlstellen
Van Dongen, r.u.sig.
Van Dongen, r.u.sig. 'Buntes Blumenbouquet', Öl/Lwd., 50 x 73 cm, doubliert, Druckstellen
Reinhold Ewald, l.u.sig., dat. (19)49 Hanau 1890 - 1974 daselbst, 'Halbakt im Sessel', Öl/Hartfaser, 61 x 52 cm
Arthur Fauser, r.m.sig.
Arthur Fauser, r.m.sig. Kollnau 1911 - 1990 Frankfurt/M., 'Kürbisse mit Spiegel', verso betitelt, Öl/Lwd., 42 x 52 cm
Arthur Fauser, unbezeichnet
Arthur Fauser, r.u.sig.
Arthur Fauser, r.u.sig. Kollnau 1911 - 1990 Frankfurt/M., 'Das Glas', verso betitelt, Öl/Lwd., 40 x 30 cm
Arthur Fauser, r.u.sig., verso Adressstempel Kollnau 1911 - 1990 Frankfurt/M., 'Kleine Ferne', verso betitelt, Öl/Lwd., 45 x 60 cm
Ennio Finzi, verso sig., dat. 2012 Venedig 1931 - tätig daselbst, 'Il verso del colore', betitelt, Acryl/Lwd., 40,5 x 40,5 cm, o.R.
Ennio Finzi, verso sig., dat. 2012 Venedig 1931 - tätig daselbst, 'Il verso del colore', Acryl/Lwd., 42 x 43 cm, o.R.
Otto Greis, l.u.sig., dat. (19)58 Frankfurt/M. 1913 - 2001 Ingelheim, 'Enigma', Öl/Papier, aufgezogen, 23,5 x 18,5 cm
André Hambourg, r.u.sig.
André Hambourg, r.u.sig. Paris 1909 - 1999 daselbst, 'Am Strand', Öl/Lwd., 27 x 35 cm, Druckstelle
Hein Heckroth, r.u.sig., dat. 1965 Gießen 1901 - 1970 Alkmaar, 'o.T.', Tempera und Tuschpinsel, 47 x 61 cm
Dalip Miftar Kryeziu, sig. Dalip
Hermann-Josef Kuhna, verso sig., dat. 2000 Ottenhausen 1944 - 2018 Düsseldorf, 'Universalis', verso betitelt, Acryl/Lwd., 100 x 80 cm
Uschi Lüdemann, r.u.sig., dat. (19)80 Bad Wörishofen 1943 - tätig in Frankfurt/M., 'Hoffnung', betitelt, Öl/Pressspahn, 80 x 85 cm
Uschi Lüdemann, r.u.mon., dat. (19)88 Bad Wörishofen 1943 - tätig in Frankfurt/M., 'o.T. - Grün-Gelb', Öl/Lwd., 70 x 80 cm, o.R.
Uschi Lüdemann, r.u.mon., dat. (20)03 Bad Wörishofen 1943 - tätig in Frankfurt/M., 'o.T. - Rot', Öl/Lwd., 40 x 40 cm, o.R.
Jan Maciej Maciuch
Hannes Michanek, verso sig.
Hannes Michanek, verso sig. Kristianstad 1979 - tätig in Frankfurt/M., 'Stay with me dear abductee', 2012, Öl/Lwd., 140 x 160 cm, o.R.
Heinz-Otto Müller-Erbach, r.u.sig. Bremen 1921 - 1984 Erbach, 'o.T.', Materialbild und Öl/Lwd., 80 x 60 cm
Christian Peschke, l.u.sig., dat. (19)95 Bad Säckingen 1946 - 2017, 'Rote Pferde', Öl/Ktn., 87 x 103 cm, Farbfehlstellen, Kratzspur
Christian Peschke, l.u.sig., dat. (19)96 Bad Säckingen 1946 - 2017, 'Akt unter Palme', Öl/Ktn., 91 x 60 cm, wellig
Oliver Raab, im Portrait sig.
Michael Rögler, verso sig., dat. (19)92/SEP III Mainz 1940 - tätig in München, 'K377', betitelt, Öl/Lwd., 75 x 70 cm, o. R.
Michael Rögler, verso sig., dat. (19)92/APR II Mainz 1940 - tätig in München, 'P22', betitelt, Öl/Lwd., 150 x 140 cm
Michael Rögler, verso sig., dat. (19)88/JUL II Mainz 1940 - tätig in München, 'K291', betitelt, mit Widmung, Öl/Lwd., 165 x 145 cm
Horacio Sapere, verso sig.
Eberhard Schlotter, r.u.mon.
Eberhard Schlotter, r.u.mon.
Eberhard Schlotter, r.u.mon.
Werner Schreib, verso mon., dat. (19)65 Berlin 1925 - 1969 Lorsch, 'Semantic Image', Werk M-49/65, Cachetage auf Hartfaser, 100 x 85 cm
Hein Steiauf, l.u.sig.
Unbekannter Künstler
Georg R. Kiefer
Glynn Uzzell, r.u.sig.
Winfried Virnich
53 item(s)/page