214 item(s)/page
Paar Montagen von Manschettenknöpfen 18 K GG, Rillendekor, brutto ca. 4,8 g
Brosche, 585 GG, ornamentiert besetzt mit einer ovalen Koralle (ca. 15,9 x 9,5 mm), ca. 7,7 g
Armreif, 333 GG geometrisch ornamentiert, brutto ca. 18,5 g, Gebrauchsspuren
Flachpanzercollier, 585 GG im Verlauf, L = 43 cm, ca. 8,6 g, Druckstelle
Collierkette, 750 GG L = 68 cm, ca. 11,9 g, Gebrauchsspuren
Collier, 585 WG im Mittelteil besetzt mit einem rund-facettierten farblosen Dekorstein, L = 38 cm, ca. 2,1 g
Collierkette, 8 K Roségold L = 43 cm, ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren
Trauring, 585 RG und WG ornamentiert, innen mit Widmung, RW 56, ca. 8,2 g
Ring, 585 RG besetzt mit einem ovalen Altschliff-Diamant von ca. 0,15 ct., RW 53, ca. 5,2 g. umgearbeitet
Collierkette, 8 K GG Schlangenhautdekor, L = 72 cm, ca. 7,8 g
Collier, 14 K GG zweireihig, Kordeldekor, bewegliches Mittelornament, L = 78 cm, ca. 22,6 g, Gebrauchsspuren
Gliederarmband, 585 WG teils mattierte Glieder, L = 19,5 cm, ca. 9,9 g, Gebrauchsspuren
Siegelring, 585 GG mit Heliotropplatte, ca. 9,1 g ...[more]
Ring, 585 GG und WG Reliefdekor, ca. 5,6 g ...[more]
Collierkette, 750 GG L = 62 cm, ca. 16,7 g ...[more]
Collier mit Anhänger, 14 K GG
Ring, 585 GG besetzt mit einer Halbperle, ca. 6,9 g, eine leere Fassung
Brosche, 9 K RG mit Opaldupletten, ca. 4,4 g ...[more]
Ring, 585 WG besetzt mit einem Brillant von ca. 0,27 ct., RW 54, ca. 2,1 g
Paar Ohrhänger, 585 GG und WG bersetzt mit je einem Saphir und einem Diamant, ca. 3,7 g
Paar Ohrclips, 585 GG, RG und WG brutto ca. 4,2 g ...[more]
Ring, 585 GG und WG besetzt mit einem kleinen Diamant, ca. 1,6 g
Ring, 333 GG besetzt mit einem grünen Dekorstein, ca. 5,7 g
Collierkette mit Medaillonanhänger 14 K GG, glockenförmig, verso Widmung 'Dec. 24. 1973', L = 66 cm, ca. 10,2 g
Ring, 585 WG besetzt mit einer Zuchtperle und sechs kleinen Diamanten, ca. 4,0 g
Paar Ohrstecker, 585 WG besetzt mit je einem kleinen Brillant, ca. 0,8 g
Paar Ohrstecker, 585 GG und WG besetzt mit je zwei kleinen Diamanten, ca. 2,0 g
Paar Ohrstecker, 585 GG 'Kugeln', ca. 1,4 g ...[more]
Collier, 585 GG und WG im Mittelteil floral ornamentiert, besetzt mit sechs Brillanten von zus. ca. 0,24 ct., L = 45 cm, ca. 11,5 g
Collierkette mit Einhänger, 585 GG besetzt mit einem Bernstein (ca. 15,5 x 12,0 x 6,0 mm), L = 44 cm, ca. 6,8 g
Ring, 585 GG besetzt mit einem oval-facettierten Aquamarin von ca. 8 cts., RW 57, ca. 6,6 g
Anhänger, 18 GG besetzt mit zwei Amethysten, ca. 8,9 g, eine leere Fassung
Bandring, 14 K GG besetzt mit einem Rubin und zwei kleinen Brillanten, ca. 3,4 g
Collierkette, 8 K GG L = 44 cm, ca. 4,2 g ...[more]
Ring, 585 GG besetzt mit zwei Saphiren und drei Diamanten, ca. 5,5 g
Brosche, 585 GG und Silber besetzt mit synthetischem Rubin und Diamantrosen, ca. 4,7 g
Collierkette, 750 WG Schlangenhautdekor, L = 60 cm. ca. 13,1 g Lötstelle
Kreisbrosche, 585 WG besetzt mit neun Zuchtperlen, D = ca. 4,5 mm, und neun rund-facettierten Saphiren von zus. ca. 0,18 ct., ca. 4,4 g
Brosche, 14 K Roségold 'Ährenbündel', ca. 4,5 g, leicht verbogen
Kordelcollier mit Herzanhänger 14 K GG, besetzt mit Zuchtperlen, verso Widmung 'Dec. 24. 1973', D = ca. 3,5 mm, L = 45 cm, ca. 12,6 g
Nadel, 585 GG und Roségold jagdliches Dekor, besetzt mit zwei Grandeln, ca. 5,5 g
Ring, 18 K GG besetzt mit sechs rund-facettierten Saphiren von zus. ca. 0,24 ct., RW 54, ca. 4,8 g, eine leere Fassung
Ring, 333 GG besetzt mit einem rund-facettierten Amethyst, RW 55, ca. 3,9 g
Ring, 14 K GG besetzt mit einem hexagonal-facettierten und zwei rund-facettierten Aquamarinen, RW 52, ca. 3,6 g, berieben
Ring, 585 GG ornamentiert, besetzt mit zwei kleinen Diamanten im 8/8-Schliff, RW 60, ca. 2,0 g
Collierkette, 585 GG L = 44 cm, ca. 2,6 g ...[more]
214 item(s)/page