Auction closed
Frankfurt
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Watercolours (18)
Remove filter
18 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 18 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Alfred Hrdlicka, l.u.sig., dat. 1983 Wien 1928 - 2009 daselbst, 'Die Drei', verso betitelt, Kohlestift, 36 x 59 cm bzw. 56 x 76 cm (Blatt), Rände...

Eugène Verboeckhoven, l.u.sig. Warneton 1799 - 1881 Schaerbeek, 'Schafe auf der Weide', Tuschfeder, 26 x 36 cm, Lichtschaden, fleckig (Fi) ...

Carl Theodor von Blaas r.u.sig., dat. 1958, Kreuth 1886 - 1960 Salzburg, 'Portrait einer Dame im Profil', Aquarell und Kohlestift, 28 x 19 cm, g...

Carl Spitzweg, je mit Nachlassstempel München 1808 - 1885 daselbst, 'Soldat', 'Der Antrag' und 'Orientalen', drei Bleistiftstudien, 21 x 8 cm, 1...

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.mon. 'Portrait Artur Schopenhauer', nach einem Gemälde von Jules Lunteschütz, Bleistiftzeichnung, 23 x 18 cm, ...

Unbekannter Künstler r.u.ortsbez. und dat. Paddington 1840, 'Bachbiegung', Aquarell, 17 x 23 cm, gebräunt - verso Auf Etikett: William Rider (18...

Unbekannter Künstler, eines undeutl.sig. 19.Jh., 'Landschaften', fünf Aquarelle in einem Rahmen, 5 x 8 cm bis 7 x 10 cm (PP-A.), Lichtschaden, f...

Edward Allington, r.u.sig. Troutbeck Bridge 1951 - 2017 London, 'Electric Cinema', Entwurf mon. und dat. (19)90, Tuschfeder und Deckweiß auf Pap...

Hermann Kauffmann, r.u.sig. Hamburg 1808 - 1889 daselbst, 'Die Ankunft', Aquarell und Tuschfeder, 18 x 27 cm (PP-A.), Lichtschaden (F A1004-464)...

Hermann Kauffmann, l.u.sig. Hamburg 1808 - 1889 daselbst, 'Brennholztransport im Winter', Aquarell und Tuschfeder, 17,5 x 26,5 cm (PP-A.), Licht...

Loading...Loading...
  • 18 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots