Auction closed
Frankfurt
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Ceramics (38)
Remove filter
38 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 38 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Herend, Apponyi, Orange, wie: je sechs Kaffee- und Teetassen mit Untertassen, sechs Kuchenteller, Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, Tablett,...

Porzellanfiguren, wie: 'Elefant', L = 13 cm, und 'Taube', H = 4,5 cm, je Royal Copenhagen, sowie drei verschiedene 'Lämmer', L = 10 cm bis 11,5 ...

Vier Vasen, Rosenthal, darunter: Martin Freyer, Plisseevase, schwarz, H = 24 cm; Björn Wiinblad, Reliefdekor, schwarz, H = 10 cm; sowie zwei wei...

Vier Vasen, Rosenthal, wie: Rosemonde Nairac, Gisela Müller-Behrendt, Wolf Bauer, Nina Campbell, florale Dekore, H = 12 cm bis 30,5 cm (FI) ...

Geschirrteile, Villeroy & Boch, Wildrose, wie: drei Menueteller; sechs Suppentassen mit fünf Untertassen; sechs Kuchenteller; sieben Kaffeetasse...

Figur, Thüringen 'Kastagnettentänzerin', H = 21 cm, Gold berieben; Tafelaufsatz, durchbrochen, getragen von vier Putten, plastisches Blütendekor...

Zwei Fayencevasen, Royal Copenhagen Marianne Johanson bzw. Ellen Malmer, H = 8,5 cm und 20,5 cm; zwei und zwei Porzellanteller, Royal Copenhagen...

Ellen Malmer für Royal Copenhagen Fayence, wie: Tablett, D = 33 cm, sowie fünf verschiedene Schalen und Gefäße, dazu Schälchen und Fliese, eines...

Tafelaufsatz, nach Sèvres Porzellanschale mit Watteaumalerei, vergoldete Metallmontierung, H = 19 cm, D = 32 cm; dazu Paar Tafelleuchter, um 191...

Teeservice, Apponyi, Purpur für zwölf Personen, wie: Tassen mit Untertassen, Tee- und Kaffeekanne, Milch- und Sahnegießer, zwei Zuckerdosen, Rec...

Figur, Meissen, um 1900 'Je les couronne', H = 14 cm, sowie drei Figuren, Meissen, um 1900, 'Pariser Ausrufer', H = 9,5 cm bis 10 cm, je beschäd...

Zwei Teller, Meissen, 19.Jh. Spiegel mit Kauffahrteiszenen bzw. Blumenbouquet auf purpurfarbenem Fond, Hausmalerei, Golddekor, D = 24,5 cm; Scha...

Loading...Loading...
  • 38 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots