214 item(s)/page
Einhänger und Anhänger, 585 GG 'B' und einer besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,0 mm, zus. ca. 5,2 g, Gebrauchsspuren
Paar Ohrgehänge, 585 GG mit je einem rund-facettierten farblosen Dekorstein, ca. 2,6 g, Gebrauchsspuren
Anhänger, 14 K GG 'Hieroglyphen', ca. 2,9 g, Gebrauchsspuren
Zwei Einhänger, 585 GG 'Herz', zus. ca. 2,2 g, Gebrauchsspuren
Collierkette, 585 GG und WG L = 48 cm, ca. 4,1 g, Gebrauchsspuren
Paar Creolen, 585 GG, ca. 3,2 g Gebrauchsspuren ...[more]
Schlangenhautcollier, 333 GG mit Anhänger, 333 WG, besetzt mit einem farblosen Dekorstein, L = 42 cm, ca. 3,6 g
Ring, 375 GG herzförmiger Ringkopf, besetzt mit farblosen Dekorsteinen, RW 60, ca. 6,1 g, Ringschiene restauriert
Paar Ohrstecker, 585 GG besetzt mit zus. vier Diamantbaguetten von zus. ca. 0,08 ct., ca. 1,1 g, ein Diamant ergänzt
Paar Ohrstecker, 585 GG besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 6,5 mm, ca. 1,5 g, Gebrauchsspuren
Kreuzanhänger, 585 GG ca. 0,9 g, Gebrauchsspuren ...[more]
Ring, 585 Roségold besetzt mit einem rund-facettierten roséfarbenen Dekorstein, RW 57, ca. 3,1 g
Ring, 18 K GG besetzt mit einem grünen Turmalin-Cabochon, RW 52, ca. 2,6 g, berieben
Collierkette mit Einhänger, 333 GG besetzt mit einem farblosen Dekorstein, L = 60 cm, ca. 6,1 g
Ring, 585 WG besetzt mit sieben Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,07 ct., RW 59, ca. 1,8 g, verbogen
Zwei Paar Creolen, 585 GG teils ornamentiert, zus. ca. 5,5 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen
Collier, 333 GG geschwungenes Mittelteil, L = 45 cm, ca. 8,4 g, Gebrauchsspuren
Münzbrosche/Anhänger, 585 GG mit einer Goldmünze, Österreich, 1 Dukat, Franz Joseph I., 1915, Nachprägung, zus. ca. 7,3 g
Paar Ohrstecker, 585 WG besetzt mit je einem Diamant im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,01 ct., ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren
Gliederarmband, 333 GG ornamentiertes Panzerdekor, L = 19 cm, ca. 21,6 g, Gebrauchsspuren
Zwei Broschen, 333 GG kreisförmig bzw. stilisierte Feder, ca. 6,5 g
Stabbrosche, 585 GG und WG Rillendekor, besetzt mit einem Diamant im 8/8-Schliff von ca. 0,02 ct., brutto ca. 3,3 g
Collier, 333 GG im Mittelteil durchbrochen ornamentiert, L = 45 cm, ca. 12,9 g
Zuchtperlcollier, aus 61 Perlen D = ca. 6,0 - 6,2 mm, Schließe in 585 WG, L = 50 cm
Ring, 585 GG 'Hände', besetzt mit einem rund-facettierten farblosen Dekorstein, RW 56, ca. 2,0 g
Paar Creolen, 585 GG und WG ornamentiert, ca. 1,3 g ...[more]
Anhänger, 14 K Roségold 'Teddy', ca. 1,1 g, dazu Collierkette, 333 GG, L = 40 cm, ca. 1,3 g
Collierkette, 18 K GG L = 40 cm, ca. 3,2 g ...[more]
Collier, 585 GG im Mittelteil ornamentiert, besetzt mit cognacfarbenen Diamant von ca. 0,15 ct., L = 45 cm, ca. 7,7 g
Collierkette, 585 GG L = 58 cm, ca. 3,7 g ...[more]
Kordelcollier, 333 GG L = 48 cm, ca. 4,2 g ...[more]
Ring, 14 K Roségold ornamentiert, besetzt mit einer quadratischen Onyxplatte, RW 60, ca. 9,4 g, Gebrauchsspuren
Anhänger, 333 GG 'Sternzeichen Widder', ca. 1,8 g
Ring, 585 WG besetzt mit einem Brillant von ca. 0,10 ct., RW 54, ca. 1,9 g
Collierkette, 585 WG L = 50 cm, ca. 5,3 g ...[more]
Armreif, 333 WG ornamentiert, ca. 5,3 g ...[more]
Paar Creolen, 585 GG, WG und RG, ornamentiert, ca. 1,7 g ...[more]
Brosche, 333 GG 'Stern', besetzt mit facettierten Granaten, ca. 5,3 g
Ring, 585 GG besetzt mit farblosen Dekorsteinen, RW 57, ca. 2,7 g
Paar Ohrstecker, 14 K GG besetzt mit je einem Jade-Cabochon, ca. 3,5 g
Collierkette mit Anhänger 585 und 14 K GG, mit einer Zuchtperle, D = ca. 7,0 mm, L = 56 cm, ca. 4,8 g
Brosche, 585 GG besetzt mit einem Saphir-Cabochon, brutto ca. 2,6 g, restauriert
Ring, 18 K WG ornamentiert, RW 56, ca. 3,0 g ...[more]
Ring, 14 K WG besetzt mit einem Opal, umgeben von 16 farblosen Dekorsteinen, RW 54, ca. 5,1 g
Collier, 585 GG L = 44 cm, ca. 6,0 g ...[more]
Collierkette mit drei Anhängern 333 GG, 'Sternzeichen Fische', 'Sternzeichen Steinbock' und 'Herz', L = 43 cm, ca. 5,1 g
Ring, 585 Roségold besetzt mit einem rund-facettierten weißen Saphir, RW 54, ca. 2,6 g
Ring, 333 GG besetzt mit einem Mondstein, RW 54, ca. 3,1 g
Paar Ohrstecker, 585 und 14 K WG besetzt mit je einem Brillant von zus. ca. 0,10 ct., ca. 1,2 g
Ring, 10 K GG besetzt mit facettierten Granaten, RW 57, ca. 5,8 g
214 item(s)/page