Auction closed
Frankfurt
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (75)
Remove filter
75 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 75 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Hannes Michanek, verso sig. Kristianstad 1979 - tätig in Frankfurt/M., 'Stay with me dear abductee', 2012, Öl/Lwd., 140 x 160 cm, o.R. (F4076-136...

J. Neuberger, d.i. Fritz Zschiesche l.u.Ritzsig., Halle 1926 - 2012 Lahnstein, 'Voralpenlandschaft mit Heuwagen', Öl/Holz, 26 x 50 cm (Fi) ...

Hermann Gemeinhardt r.u.sig., ortsbez. Garmisch, Stecken 1905 - 1985 Garmisch-Partenkirchen, 'Kälbchen im Stall', Öl/Hartfaser, 40,5 x 55 cm (Fi...

Charles Kaufman r.u. und verso sig., dat. (19)96, Kansas 1953 - tätig bei Heidelberg, 'Drei Buntstifte Schwarz', Öl/Lwd., 100 x 100 cm (Fi) ...

Joseph Correggio, r.u.sig., dat. (18)90 Wolfratshausen 1810 - 1891 München, 'Der Kristallsee im Allgäu', verso auf Etikett betitelt, Öl/Lwd., 52...

Unbekannter Künstler, 20.Jh. nach niederländischem Meister des 17.Jh., 'Blumenbouquet mit Tulpen und Schnecken', Öl/Lwd., 75 x 60 cm, doubliert ...

August Rieper, r.u.sig. Hamburg 1865 - 1940 München, 'Feierabend', verso auf Etikett bet., sowie Etikett der Münchener Künstler-Genossenschaft, ...

Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Isaak segnet Jakob', nach Gioacchino Assereto, und 'Sarah führt Hagar zu Abraham', je Öl/Lwd., je 30 x 40 cm, eine...

Unbekannter Künstler, unbez., 19.Jh. 'Portrait einer Dame mit weißer Haube', Öl/Zinkblech, 19 x 16 cm, restauriert, Farbfehlstellen - verso bez....

Unbekannter Künstler 'Stillleben mit Trauben, Apfel und Walnuss', Öl/Lwd., aufgezogen, 18 x 24 cm, wellig - verso auf Etikett bez. Otto Scholder...

Crismanovich, m.sig. l.u.mon. CA, dat. 1869, 'Kleiner Wiesenstrauß', Öl/Ktn., 26 x 21 cm, fleckig - verso Widmung an Marie Laurent, Paris im Apr...

Loading...Loading...
  • 75 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots