75 item(s)/page
Waldemar Sewohl, l.u.sig. Rostock 1887 - 1967 Berlin, 'Unter den Linden', Öl/Lwd., 61 x 80 cm (Fi)
Unbekannter Künstler, um 1900 'Dame mit Fächer' und 'Dame mit Schmetterling', je Öl/Lwd., 62 x 48 cm, doubliert, restauriert (Fi)
Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Hl. Magdalena', Öl/Lwd., 50 x 41 cm, restauriert, Druckstelle (Fi)
Hans Völcker, verso Nachlass-Stempel Pyritz 1865 - 1944 Wiesbaden, 'Lilienstrauß vor Landschaft', Öl/Hartfaser, 60 x 50 cm (Fi)
Toni Roth, l.u.sig. München 1899 - 1971 Greifenberg, 'Bäuerin in der Kirche', Öl/Ktn., 56 x 40 cm (Fi)
Carlo, r.u.sig., dat. 1880 'Fischerboote im Mondschein', Öl/Lwd., 32 x 64 cm, verschmutzt (Fi)
Monogrammist TC, l.u.mon., dat. (19)08 'Abendstimmung an winterlichem Waldrand', Öl/Lwd., 34 x 44 cm, Farbfehlstellen, fleckig (Fi)
Afanasij Scheloumoff, r.u.sig. Kamenetz-Podolsk 1892 - 1983 Starnberg, 'Kosakenreiter', Öl/Lwd., 50 x 40 cm (Fi)
Henry Morley, l.u.sig. (1869-1937), 'Aufbruch zur Weide', Öl/Holz, 29 x 41 cm (Fi)
Unbekannter Künstler, 20.Jh. 'Gehöft am Feldweg', Öl/Holz, 28 x 38 cm (Fi)
Aubin, je l.u.sig. 'Mädchen beim Tauben- bzw. Hühnerfüttern', je Öl/Lwd., je 32 x 25 cm (Fi)
Hermann Gemeinhardt, r.u.sig. Stecken 1905 - 1985 Garmisch-Partenkirchen, 'Vier Kaninchen im Stall', Öl/Hartfaser, 30 x 40 cm (Fi)
Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Mittelgebirgsidylle', Öl/Lwd., 38 x 30 cm, doubliert, restauriert (Fi)
Unbekannter Künstler, um 1900 'Interieur', Öl/Lwd., 63 x 50 cm (Fi) ...[more]
A. Toro, r.u.sig. 'Fröhliche Südländerin', Öl/Lwd., 39,5 x 30 cm, doubliert (Fi)
C. Bulteau, r.u.sig., dat. (18)76 'Gehöftinneres mit Korndrescher', Öl/Lwd., 41 x 32,5 cm, Loch (Fi)
Unbekannter Künstler, m.u.bez. Koek 20.Jh., 'Eisvergnügen', Öl/Holz, 33 x 41 cm (Fi)
Unbekannter Künstler 'Weitläufige Landschaft', Öl/Lwd., 32 x 40,5 cm, doubliert (Fi)
G. Lechner, r.u.sig. 'Eisvergnügen', Öl/Lwd., aufgezogen, 30 x 40 cm (Fi)
Walter Rohrbach, r.u.sig. geb. Hersfeld 1939, 'Norddeutsches Dorf im Winter', Öl/Lwd., 40,5 x 50 cm (Fi)
W. Oppenheimer, l.u.sig., dat. 1915 'Vorfrühling am Dorfrand', Öl/Lwd., 72 x 99 cm, Druckstellen (Fi)
Monogrammist AS, l.u.mon., dat. 1881 Rahmen bez. A. Stix., 'Regensburg in einer Gewitternacht', verso bet., Öl/Lwd., 41 x 103 cm (Fi)
Charles Kaufman r.u. und verso sig., dat. (19)99, Kansas 1953 - tätig bei Heidelberg, 'Electro Dog', Öl/Lwd., 80 x 100 cm (Fi)
Charles Kaufman r.u. und verso sig., dat. (19)97, Kansas 1953 - tätig bei Heidelberg, 'Im Restaurant', Öl/Lwd., 100 x 80 cm, o.R. (Fi)
Charles Kaufman r.u. und verso sig., dat. (19)95, Kansas 1953 - tätig bei Heidelberg, 'Wein und Käse', Öl/Lwd., 100 x 80 cm (Fi)
Gustav Kullrich, l.u.sig., dat. (19)31 Neustadt 1888 - 1938 daselbst, 'Sommerstrauß im Steinzeugkrug', Öl/Lwd., 58 x 50 cm (Fi)
O. Molle, r.u.sig., dat. 1907 'Birken am verschneiten Fluss', Öl/Lwd., 80 x 55 cm, fleckig (Fi)
Jaap Berghuis, verso sig., dat. 1976 Smilde 1945 - 2005 Amsterdam, 'Untitled', Acryl/Lwd., 60 x 140 cm, o.R. (Fi)
Karl Deppert, r.m.mon., dat. 1933 Bensheim 1897 - 1988 Bad König, 'Kornernte', Öl/Ktn., 38 x 48 cm, Farbfehlstellen (F A1003-485) ...[more]
Toni Roth, l.u.sig. München 1899 - 1971 Greifenberg, 'Rosen und Schleierkraut', Öl/Lwd., 50 x 44 cm (Fi)
Helmut Kips, r.u.sig. Krefeld 1937 - tätig daselbst, 'Sommerlicher Gebirgssee', Öl/Lwd., 60 x 80 cm (Fi)
Afanasij Scheloumoff,, r.u.sig. Kamenetz-Podolsk 1892 - 1983 Starnberg, 'Troikas von Wölfen bedroht', Öl/Lwd., 51 x 100 cm (Fi)
Mody Kersten, l.u.sig. geb. Hamburg 1921, 'Dreimaster im Mondschein', Öl/Lwd., 81 x 71 cm, Druckstelle (Fi)
Unbekannter Künstler, 19.Jh. nach Federico Barocci, 'Noli me tangere', Öl/Lwd., 94 x 65 cm, doubliert, restauriert, beschädigt (Fi)
Frederik Lenditz, r.u.sig. (1873-1937), 'Harmonie', Öl/Holz, 13 x 10 cm (Fi)
Peter Burnitz, r.u.sig. (1824-1886), verso NL-Stempel Peter Burnitz, 'Schilf am Wiesenrand', Öl/Malktn., 20 x 32 cm (Fi)
Handlow, r.u.sig. 'Kavallerie in Winterlandschaft', Öl/Holz, 31,5 x 40 cm, restauriert, o.R. (Fi)
Karl Dörrbecker, l.u.sig. Burnitz (1894-1983), 'Auf dem Heimweg', Öl/Ktn., 19 x 24 cm (Fi)
Jef Louis van Lemputten, r.u.sig. Werchter 1865 - 1948 daselbst, 'Schäferin mit Herde', Öl/Holz, 16,5 x 23 cm (Fi)
Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Schafe mit Lämmern', Öl/Holz, 14,5 x 18 cm (Fi)
Unbekannter Künstler 'Heimkehrende Fischerboote', Öl/Holz, 23 x 33 cm, restauriert (Fi)
Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Jäger mit erlegtem Wild', Öl/Holz, 40 x 33 cm, restauriert, Riss, Farbfehlstelle (Fi)
A. Zeiss, l.u.sig., dat. 1882 'Blick ins Tal mit Flusslauf', Öl/Lwd., 26 x 22 cm, Druckstelle (Fi)
Alf Seckel, l.u.sig. Dresden 1942 - tätig in Frankfurt/M., 'Sommerstrauß mit Glockenblumen und Wicken', Öl/Holz, 30 x 24 cm (Fi)
Ferdinand Stöcker, m.u.sig. Römershausen 1854 - 1938 Frankfurt/M., 'Blick in die Ebene', Schützenscheibe, D = 30 cm, fleckig (Fi)
Jullian, r.u.sig. 'Üppiger Strauß mit Tulpen und Nelken', Öl/Holz, 40 x 30 cm (Fi)
G. Mulot, r.u.sig. 'Stillleben mit Maiglöckchen und Rosen', Öl/Lwd., 46 x 27 cm, doubliert, restauriert, Druckstelle (Fi)
Hosszu, r.u.sig. 'Gehöft am Bach', Öl/Sperrholz, 30 x 41 cm, Risse (Fi)
Unbekannter Künstler, 19.Jh. 'Hirten mit Vieh an einer Furt', Öl/Lwd., 40 x 35 cm, restauriert, verso auf Etikett bez. Swanefeld (Fi)
75 item(s)/page