- Show only bulk lots,
58 item(s)/page
Hanny Franke, l.u.sig.
A. Toro, r.u.sig.
A. Toro, r.u.sig., "Fröhliche Südländerin", Öl/Lwd., 39,5 x 30 cm, doubliert (Fi A508-31) (38477/51)
Jef Louis van Lemputten, r.u.sig., Werchter 1865 - 1948 daselbst, "Schäferin mit Herde", Öl/Holz, 16,5 x 23 cm (Fi A508-71) (38425/44)
Carl Grünwald, r.u.sig.
Carl Grünwald, r.u.sig., Frankfurt/M. 1907 - 1968 Bad Homburg, "Belebte Dünenlandschaft", Öl/Ktn., 26 x 34 cm (PP-A.) (Fi) (38779/16)
Hans Scheil, r.u.sig.
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., Kapitänsbild, "Dreimaster", Öl/Lwd., 45 x 60 cm, restauriert, Farbfehlstellen (Fi) (38785/10)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., Kapitänsbild, "Jacatra Capt. N. Spring", Öl/Lwd., 53 x 79 cm (Fi) (38785/7)
Oda Burg, r.u.sig., dat. 1866, Kapitänsbild, "Juliane", Öl/Lwd., 58 x 80 cm, restauriert (Fi) (38785/8)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., Kapitänsbild, "Dreimaster", Öl/Lwd., 58 x 70 cm, restauriert, Kratzspuren (Fi) (38785/9)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., Kapitänsbild, "Zweimaster", Öl/Ktn., 56 x 75 cm, Kratzspuren (Fi) (38785/11)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Paul Flögerhöfer, r.u.sig.
Paul Flögerhöfer, r.u.sig., Remscheid 1905 - 1984 Wuppertal, "Fliederstrauß", Öl/Lwd., 80 x 60 cm (Fi) (38790/1)
Erich Krüger, r.u.sig.
Erich Krüger, r.u.sig., Berlin 1897 - 1978 Bezingerode, "Elche im Spätsommer", Öl/Lwd., 60 x 80 cm (Fi) (38817/1)
Bruno Blätter, r.u.sig.
Bruno Blätter, r.u.sig., geb. Berlin 1870, "Interieur mit musikalischem Vortrag", Öl/Lwd., 80 x 70 cm (Fi) (38817/3)
Hildegard Auer, l.o.sig., dat. 1990, Stuttgart 1929 - 2015 Oberpfalz, "Kind vor Rot", verso betitelt, Öl/Lwd., 71 x 50 cm (Fi A4076-7) (37318/9)
Frans Oerder, l.u.bez.
Frans Oerder, l.u.bez., "Blumenstillleben mit Pfirsichen", Öl/Lwd., aufgezogen, 70 x 50 cm, Kratzspuren (Fi A1003-550) (37854/5)
Harald Mahrenholz, l.u.sig.
B. Mayrberg, l.u.sig., 20.Jh., "Sommerblumen in Keramikvase", Öl/Hartfaser, 70 x 61 cm (Fi) (38796/60)
Clemens von Wedel, r.u.mon.
Jan Maciej Maciuch
Julia Philipps, r.u.mon.
Julia Philipps, r.u.mon.
Joe Allen, verso sig.
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Herrenportrait", Öl/Lwd., 70 x 57 cm, restauriert, Farbfehlstellen, Druckstellen (Fi) (38796/59)
Heinz Dodenhoff, r.u.sig.
Ferdinand Stöcker, m.u.sig.
Josef Adam, l.u.sig.
Josef Adam, l.u.sig., Glogischdorf 1883 - 1953 Berlin, "Altniederländische Herrenrunde", Öl/Lwd., 80 x 70 cm (Fi) (38796/62)
W. von Barby, r.u.sig., dat. 1898, "Stillleben mit Champagner, Obst und Kasak", Öl/Lwd., 90 x 76 cm, restauriert (Fi) (38796/61)
Rudolf Nicolai, l.u.mon.
Johann Heinrich Limpert, r.u.sig., Frankfurt/M. 1858 - 1938 daselbst, "Der Geigenbauer", Öl/Malktn., 39 x 33 cm (Fi) (38825/1)
Verena Brixner
Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Malktn., 53 x 78 cm (Fi) (38574/63)
Verena Brixner
Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Malktn., 55 x 77 cm (Fi) (38574/62)
Verena Brixner
Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Malktn., 53 x 80 cm (Fi) (38574/64)
Verena Brixner
Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Ktn., 70 x 53 cm (Fi) (38574/58)
Verena Brixner
Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Ktn., 54 x 54 cm (Fi) (38574/59)
Verena Brixner
Verena Brixner, Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Ktn., 64 x 48 cm (Fi) (38574/60)
Verena Brixner, l.u.mon.
Verena Brixner, l.u.mon., Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "Stillleben", Öl/Ktn., 51 x 40 cm (Fi) (38574/54)
Verena Brixner, verso sig.
Verena Brixner, verso sig., Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Hartfaser, 40 x 51 cm (Fi) (38574/56)
Verena Brixner, verso sig.
Verena Brixner, verso sig., Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Ktn., 35 x 45 cm, Farbfehlstelle (Fi) (38574/57)
Verena Brixner, verso mon.
Verena Brixner, verso mon., Baienfurt 1930 - 2020 Ravensburg, "o.T.", Öl/Pressspahn, 23 x 24 cm (Fi) (38574/55)
Julia Philipps, r.u.mon.
L. Dupuy, d.i. Eugène Galien-Laloue, r.u.sig., Paris 1854 - 1941 Chérence, "Spaziergang am Dorfteich", Öl/Holz, 24 x 34 cm (Fi) (38788/29)
Fritz Müller, l.o. Ritzsig.
Fritz Müller, l.o. Ritzsig., ortsbez. München, 1913 - 1972, war tätig in München, "Der Weinverkoster", Öl/Lwd., 40 x 31 cm (Fi) (24362/1)
Erhard Klonk, r.u.sig.
Erhard Klonk, r.u.sig., Rinteln 1898 - 1984 Marburg, "Mittelgebirge im Vorfrühling", Öl/Lwd., aufgezogen, 40 x 59 cm (Fi) (26698/7)
Hans Thoma, l.u.bez.
Hans Thoma, l.u.bez., "Knabenportrait", Öl/Ktn., 25,5 x 20,5 cm, Kratzspuren (Fi) (26953/2)
Karl Krummacher, r.u.sig.
Karl Krummacher, r.u.sig., Elberfeld 1867 - 1955 Worpswede, "Sommertag am Dorfteich", Öl/Lwd., aufgezogen, 57 x 71 cm (Fi) (28847/70)
Werner Zöhl, teils mon.
58 item(s)/page