Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Jewellery (202)
202 item(s)

  • 202 item(s)

Lot 300

Collier, 333 GG

Lot 301

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem rund-facettierten Citrin von ca. 4 cts., RW ca. 50, ca. 5,7 g, Gebrauchsspuren, Ringschiene restauriert (38789/24)

Lot 302

Brosche, 333 GG

Brosche, 333 GG, blütenförmig, durchbrochen ornamentiert, besetzt mit einem runden Amethyst von ca. 2 cts., ca. 5,7 g, Gebrauchsspuren (38789/33)

Lot 303

Ring, 750 WG

Lot 304

Brosche, 333 WG

Brosche, 333 WG, geschwungene Kreisform, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,5 mm, ca. 4,5 g, Gebrauchsspuren (38789/13)

Lot 305

Collier, 333 GG

Collier, 333 GG, geometrische Glieder, L = 40-47 cm, ca. 17,6 g, Gebrauchsspuren (38789/16)

Krawattenklammer, 585 GG, Meistermarke GK, ornamentiert, ca. 6,7 g, Gebrauchsspuren (38789/22)

Collierkette, 333 GG, L = 78 cm, ca. 16,5 g, Gebrauchsspuren (38789/19)

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, ornamentierte rechteckige Form, brutto ca. 9,4 g, Gebrauchsspuren (38789/12)

Paar Manschettenknöpfe, 333 GG, ornamentierte geometrische Platten, ca. 6,9 g, Gebrauchsspuren (38789/7)

Lot 311

Ring, 585 RG

Ring, 585 RG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,3 mm, RW 54, ca. 2,4 g, Gebrauchsspuren (38799/11)

Armband, 14 K GG, L = 20 cm, ca. 2,6 g, Gebrauchsspuren (38789/23)

Collierkette, 333 GG, ornamentierte kugelförmige Zwischenelemente, L = 90 cm, ca. 18,8 g, Ringschließe in Metall vergoldet (38789/20)

Zwei Broschen, 333 GG und RG, durchbrochen geschwungene Form, teils ornamentiert, zus. ca. 8,3 g, Gebrauchsspuren (38789/26)

Lot 316

Brosche, 333 GG

Brosche, 333 GG, Meistermarke KJ, ornamentierte Kreisform, ca. 3,0 g, Gebrauchsspuren (38789/29)

Lot 318

Ring, 750 GG

Lot 320

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, Meistermarke OE, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,12 ct., RW 60, ca. 4,5 g, Gebrauchsspuren (38789/32)

Lot 321

Ring, 585 GG

Lot 322

Armband, 333 GG

Armband, 333 GG, teils satinierte Glieder, L = 20,5 cm, ca. 15,8 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (38789/1)

Lot 323

Ring, 750 GG

Herrenring, 585 GG, mit Monogramm RP, RW ca. 59, ca. 13,6 g, Gebrauchsspuren, Ringschiene restauriert (38789/39)

Herrenring, 333 GG, mit einer ungravierten Onyxplatte, RW ca. 59, ca. 5,0 g, Gebrauchsspuren, Ringschiene restauriert (38789/40)

Paar Manschettenknöpfe, 375 GG, Mäanderbanddekor, "Antikisierende Darstellungen", ca. 5,1 g, Gebrauchsspuren (38789/27)

Collierkette mit Kreuzanhänger, 585 WG, besetzt mit elf Brillanten von zus. ca. 0,20 ct., L = 43 cm, ca. 4,4 g, Gebrauchsspuren (38789/30)

Collierkette, 585 WG, L = 72 cm, ca. 8,1 g (38789/17)

Collierkette, 585 WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,20 ct., ca. 3,2 g (38772/1)

Siegelring, um 1920-30, 18 K GG und Silber, Gravurmonogramm MR, RW 59, ca. 9,9 g (38728/18)

Anhänger, 18 K GG, "Nofretete", ca. 2,5 g (38771/6)

Gliederarmband, 14 K RG und GG, mit Anhänger, "13", L = 19 cm, Sicherungskettchen, ca. 17,5 g, Druckstellen (38573/19)

Brosche, 585 RG und WG, geschwungen durchbrochene Form, ca. 4,3 g, Gebrauchsspuren (38771/10)

Paar Manschettenknöpfe, 333 GG, ornamentierte rechteckige Form, ca. 4,9 g, Gebrauchsspuren (38771/14)

Lot 339

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, durchbrochener Ringkopf, besetzt mit zwei Zuchtperlen, D = ca. 6,2 mm, RW ca. 55, ca. 5,3 g, Gebrauchsspuren (38771/7)

Lot 340

Ring, 14 K GG

Ring, 14 K GG, besetzt mit einem oval-facettierten Citrin von ca. 11 cts., RW 53, ca. 6,1 g (38669/2)

Collierkette, 750 Roségold, Kordeldekor, Schließe in 333 GG ergänzt, L = 51 cm, ca. 16,5 g, Gebrauchsspuren (38789/44)

Collierkette, 585 WG, besetzt mit einem Saphir und farblosen Dekorsteinen, ca. 2,5 g (38784/2)

Ring, 333 GG, besetzt mit einem Amethyst und sechs Zuchtperlen, ca. 3,0 g (38784/3)

Ring, 750 Roségold und GG, ornamentierter Ringkopf mit Blatt, RW 57, ca. 8,1 g (38444/21)

Collierkette, 585 GG, L = 56 cm, ca. 4,1 g (38794/41)

Lot 352

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, Schauseite besetzt mit 24 rund-facettierten Peridoten von zus. ca. 0,90 ct., RW 54, ca. 4,4 g, Gebrauchsspuren (38794/19)

Drei Collierketten, 750 GG, Kordeldekor, L = 45 cm und 50 cm, zus. ca. 3,9 g (38794/39)

Zwei Ringe, 375 GG und RG, besetzt mit facettierten Amethysten, RW ca. 53 und 57, zus. ca. 5,8 g, Gebrauchsspuren (38794/9)

Zwei Armbänder, 375 GG, Glieder- und Kordeldekor, L = 19 cm, zus. ca. 3,4 g (38794/30)

Paar Ohrclips, 585 GG, besetzt mit je einem Amethyst-Cabochon von zus. ca. 6 cts., ca. 6,0 g (Fi A2019 - 565) (38609/2)

  • 202 item(s)