Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

700 item(s)

  • Creator / Brand
  • 700 item(s)

Lot 661

Paar ungefasste

Paar ungefasste Saphir-Cabochons, zus. ca. 10,54 cts., Oberflächenmerkmale (38877/3)

Ungefasster Brillant, ca. 0,93 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad - Expertise DPL 08/2020 Nr. TS 809 liegt vor - (38448/117)

Ungefasster antikförmig-facettierter Saphir, ca. 4,07 cts. (37412/49)

Ungefasster Smaragd im Tafelschliff, ca. 2,29 cts., Oberflächenmerkmale (38833/1)

28 ungefasste Smaragde in unterschiedlichen Schliffformen, zus. ca. 8,28 cts., teils mit Oberflächenmerkmalen, teils minim bestoßen (38833/4)

Ungefasster rund-facettierter roséfarbener Spinell, ca. 0,94 ct. - Zertifikat GCI Nr. 1905SNR0389 05/2019 liegt vor - (38300/12)

Zwölf ungefasste oval-facettierte grün-blaue Saphire, zus. ca. 9,61 cts. (38384/22)

Ungefasster Brillant, ca. 0,55 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad - Expertise DPL 11/2017 Nr. TM 394 liegt vor - (37412/16)

Zwei ungefasste oval-facettierte Aquamarine, zus. ca. 5,02 cts. (38384/66)

Zwei ungefasste tropfenförmig-facettierte Aquamarine, zus. ca. 6,12 cts. (38384/67)

Sieben ungefasste oval- und antikförmig-facettierte Rubine, zus. ca. 3,47 cts., teils seitlich minim bestoßen (38833/8)

31 ungefasste Rubine in unterschiedlichen Schliffformen, zus. ca. 4,54 cts. (38833/7)

Ungefasster oval-facettierter Topas (beh.), ca. 18,51 cts. (38384/72)

Konvolut ungefasste rund-facettierte hellblaue Zirkone, zus. ca. 20,98 cts. (38384/74)

13 ungefasste Saphire in unterschiedlichen Schliffformen, zus. ca. 5,09 cts., teils minim berieben (38833/10)

55 ungefasste Saphire im Carrée- und Tafelschliff, zus. ca. 7,54 cts., teils minim bestoßen (38833/9)

Ungefasster oval-facettierter Kunzit, ca. 25,31 cts. (38877/4)

Fünf ungefasste Saphir-Cabochons, zus. ca. 12,51 cts. (38877/5)

Sechs ungefasste Smaragde im Fantasieschliff, zus. ca. 1,57 ct., Oberflächenmerkmale (38833/6)

47 ungefasste Smaragde in unterschiedlichen Schliffformen, zus. ca. 4,19 cts., teils mit Oberflächenmerkmalen (38833/5)

Ungefasster rund-facettierter violettfarbener Spinell, ca. 1,05 ct. - Zertifikat GCI 05/2019 Nr. 190SNR0390 liegt vor - (38300/16)

Ungefasster Rubin-Cabochon, ca. 2,95 cts., Oberflächenmerkmale (38384/50)

Ungefasster oval-facettierter Rubin, ca. 0,49 ct., sieben ungefasste oval-facettierte Rubine, zus. ca. 2,14 cts. (38384/25)

Paar oval-facettierte Opale, zus. ca. 2,77 cts. (38877/6)

Paar tropfenförmig-facettierte Opale, zus. ca. 3,03 cts. (38877/7)

Lot 688

Paar ungefasste

Paar ungefasste Opal-Navetten, zus. ca. 2,90 cts. (38877/8)

Vier ungefasste Chrysoberyll-Katzenaugen, zus. ca. 11,55 cts., Naturals (38877/10)

Paar ungefasste Tansanite im Tafelschliff, zus. ca. 1,40 ct. (38877/11)

Paar ungefasste rund-facettierte Tansanite, zus. ca. 1,22 ct. (38877/12)

Paar ungefasste tropfenförmig-facettierte Tansanite, zus. ca. 1,49 ct. (38877/13)

20 ungefasste oval-facettierte Tansanite, zus. ca. 8,70 cts. (38877/14)

Drei ungefasste oval-facettierte roséfarbene Saphire, zus. ca. 1,65 ct. (38877/17)

Konvolut ungefasster oval-facettierter Peridote, zus. ca. 20,25 cts., kalibriert (38877/18)

Zwei Paar ungefasste Peridot-Carrées, zus. ca. 5,35 cts. (38877/20)

Ungefasste boutonförmige Zuchtperle, D = ca. 12,4 mm, ca. 12,1 cts. (38384/87)

Zwei boutonförmige Zuchtperlen, (ca. 6,94 x 6,15 mm) und D = ca. 8,0 mm (38384/80)

Drei ungefasste oval-facettierte Paraiba-Turmaline, zus. ca. 0,80 ct. - Expertisen GEM Collector liegen vor - (38384/79)

50 ungefasste rund-facettierte verschiedenfarbige Saphire, zus. ca. 13,16 cts. (37746/54)

  • 700 item(s)