Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

Lots with images only Remove filter

  • Collectables (27)
27 item(s)

  • Lots with images only,
  • 27 item(s)

Spiegel, 19.Jh., Barockstil, vergoldet, 67 x 35 cm, Spiegelglas ergänzt (Fi) (38904/57)

Käthe Kruse-Puppe, H = 43 cm, restauriert, mit ergänzter Kleidung, 1995 - Rechnung liegt bei - (Fi) (38936/10)

Hennessy, Paradis Extra, Rare Cognac, 70cl, 40%, im Geschenkkarton /aus 12 (Fi) (38872/16)

Weinkühler mit Ständer, Alessi, Edelstahl, H = 27 cm und 63 cm (Fi) (38846/1)

Russisch-orthodoxes Ikonenkreuz, Bronze, H = 26,5 cm, Reste von Emailledekor (Fi) (38884/34)

Zwei Metallbaukästen, Märklin, "Kräne", je unvollständig (Fi) (38940/22)

Fünf Porzellankopfpfeifen, und zwei Langpfeifen mit Porzellanköpfen, teils mit Druckdekor, eine unvollständig (Fi) (38915/9)

Sechs verschiedene orientalische Dolche, L = 31 cm bis 44 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt *aus /24* (Fi) (38777/68)

Dolch, Japan, L = 38 cm, und zwei Säbel, Indonesien, L = 60 und 76 cm, je mit Scheide /aus 24 (Fi) (38777/69)

Verschiedene Edelsteineier, darunter Achat, Hämatit, Rosenquarz, Amethyst, Calcedon u.a. (Fi) (38884/2)

Lot 348

Grammophon

Schallplattenspieler, Thorens, TD 126, MK Iii, Electronic, Gebrauchsspuren, F.n.g. (38846/29)

Füller, Montblanc, Feder in 585 GG, Gebrauchsspuren (38949/6)

Lot 620

Briefmarken:

  • 27 item(s)