Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Drawings & Pastels (22)
22 item(s)

  • 22 item(s)

Otto Wolfgang Spieß, unbez., "Stadttor Neubrandenburg", Kohlezeichnung, 22,2 x 25,7 cm (Fi) (38923/2)

Otto Wolfgang Spieß, unbez., "Haus mit Scheune", Bleistiftzeichnung, 26 x 33 cm (Fi) (38923/3)

Unbekannter Künstler, "Kaiser Franz I.", übermalter Druck auf Leinwand, 21 x 18 cm, wellig, Farbfehlstellen (Fi) (28283/11)

Unbekannter Künstler, "Kuhhirte mit Hund und Herde", Aquarell, 23,5 x 42 cm, stockfleckig (Fi) (11249/7)

Leo Gohl, r.u.sig., "Bewaldetes Ufer im Herbst", Gouache, 36 x 48 cm (PP-A.), Glas beschädigt (Fi) (38887/13)

H. Bohl, r.u.sig. und dat. (19)91, "o.T.", Mischtechnik mit Collage, 68,5 x 49 cm (38884/45)

Heinrich Klumbies, m.u.sig., dat. (19)60, Neutomischel/Posen 1905 - 1994 Karlsruhe, "Interieur", Gouache, 50 x 60 cm (Fi) (38884/29)

A. Berger, je r.u.sig., eines dat. 2001, "o.T.", zwei Aquarelle, je 42 x 57 cm (PP-A.) (Fi) (38884/31)

Rainer Brosig, l.u.mon., dat. (19)66, tätig bei Frankfurt/M. und Rodalquilar, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 47 x 63 cm (38777/6)

Rolf König, r.u.sig., dat. 1989, "German stones", bet., Mischtechnik auf Papier, auf Leinwand montiert, 180 x 140 cm (Fi) (26199/21)

Rolf König, m.o.sig., dat. 1989, "German stones", bet., Mischtechnik auf Papier, auf Leinwand montiert, 190 x 140 cm (Fi) (26199/20)

Lot 133

MP, l.u.mon.

MP, l.u.mon., "Portrait einer Afrikanerin", Kohle und Pastell, 40,5 x 25,5 cm (Fi) (38940/4)

  • 22 item(s)