22 item(s)/page
Otto Wolfgang Spieß, unbez.
Otto Wolfgang Spieß, unbez.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler
Burgi Kühnemann
Leo Gohl, r.u.sig.
Hans Wagner, r.u.sig.
Heinrich Klumbies, m.u.sig., dat. (19)60, Neutomischel/Posen 1905 - 1994 Karlsruhe, "Interieur", Gouache, 50 x 60 cm (Fi) (38884/29)
A. Berger, je r.u.sig.
A. Berger, je r.u.sig., eines dat. 2001, "o.T.", zwei Aquarelle, je 42 x 57 cm (PP-A.) (Fi) (38884/31)
Rainer Brosig, l.u.mon., dat. (19)66, tätig bei Frankfurt/M. und Rodalquilar, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 47 x 63 cm (38777/6)
Martin Noll, r.u.handsig.
Rolf König, r.u.sig., dat. 1989
Rolf König, r.u.sig., dat. 1989, "German stones", bet., Mischtechnik auf Papier, auf Leinwand montiert, 180 x 140 cm (Fi) (26199/21)
Rolf König, m.o.sig., dat. 1989
Rolf König, m.o.sig., dat. 1989, "German stones", bet., Mischtechnik auf Papier, auf Leinwand montiert, 190 x 140 cm (Fi) (26199/20)
MP, l.u.mon.
MP, l.u.mon., "Portrait einer Afrikanerin", Kohle und Pastell, 40,5 x 25,5 cm (Fi) (38940/4)
22 item(s)/page