11 item(s)/page
Jugendstilvase
Jugendstilvase, amethystfarbenes Glas mit lüstrierendem Überfang, H = 10 cm, Lippe mit minimen Chips (Fi) (38790/10)
Sechs und neun Weingläser sowie
Gläserserie, Saint Louis, wie:
Gläserserie, Saint Louis, wie: je sieben Rotwein- und Weißweingläser, ein Rotwein- und drei Weißweingläser bestoßen (Fi Auswahl) (38846/5)
Zwei Schälchen, Lalique, France
Zwei Schalen, Lalique, France
Zwei Schalen, Lalique, France, "Honfleur-Geranium", eine mit Griffen, D = 14 cm und 16 cm (Fi) (38846/16)
Schale, Lalique, France
Schale, Lalique, France, partiell geeistes Blattdekor, D = 28 cm, bestoßen, Gebrauchsspuren (38846/13)
Vase, Lalique, France, oktogonal
Vase, Lalique, France, oktogonal, Fuß als geeiste Löwenköpfe, H = 16 cm, bestoßen, Kratzspuren (Fi) (38846/14)
Zwei Karaffen, Baccarat, Klarglas, H = 24 cm (Fi) (38846/18)
Karaffe und Vase, Baccarat, Klarglas, H = 31 cm und 27 cm; Karaffe, mit Golddekor, H = 37 cm (Fi) (38846/17)
11 item(s)/page