Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Glassware (11)
11 item(s)

  • 11 item(s)

Lot 242

Jugendstilvase

Jugendstilvase, amethystfarbenes Glas mit lüstrierendem Überfang, H = 10 cm, Lippe mit minimen Chips (Fi) (38790/10)

Gläserserie, Saint Louis, wie: je sieben Rotwein- und Weißweingläser, ein Rotwein- und drei Weißweingläser bestoßen (Fi Auswahl) (38846/5)

Zwei Schalen, Lalique, France, "Honfleur-Geranium", eine mit Griffen, D = 14 cm und 16 cm (Fi) (38846/16)

Schale, Lalique, France, partiell geeistes Blattdekor, D = 28 cm, bestoßen, Gebrauchsspuren (38846/13)

Vase, Lalique, France, oktogonal, Fuß als geeiste Löwenköpfe, H = 16 cm, bestoßen, Kratzspuren (Fi) (38846/14)

Karaffe und Vase, Baccarat, Klarglas, H = 31 cm und 27 cm; Karaffe, mit Golddekor, H = 37 cm (Fi) (38846/17)

  • 11 item(s)