Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Jewellery (170)
170 item(s)

  • 170 item(s)

Gliedercollier, 750 GG, Panzerdekor, L = 56 cm, ca. 46,6 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38917/11)

Bandring, um 1900, 585 GG, besetzt mit einem ovalen Altschliff-Diamant von ca. 0,30 ct., RW 56, ca. 6,7 g, Gebrauchsspuren (38714/13)

Brosche, um 1930-40, 14 K WG, mit einer Kammee "Damenportrait", Elfenbein auf Onyx, brutto ca. 10,6 g (38714/2)

Lot 404

Brosche, 333 GG

Brosche, 333 GG, "G", besetzt mit einem Brillant von ca. 0,15 ct., ca. 3,4 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38917/6)

Lot 405

Ring, 750 WG

Collierkette, 750 GG, Gliederdekor, L = 50 cm, ca. 12,1 g, Federringschließe defekt, Gebrauchsspuren (Fi) (38917/10)

Ring, Halbmemoire, 585 GG, besetzt mit neun Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad, RW 59, ca. 1,7 g (38851/8)

Ring, 750 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,30 ct., RW ca. 61, ca. 5,9 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38917/2)

Lot 409

Ring, 750 GG

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct., RW ca. 60, ca. 1,9 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38917/1)

Ring, 585 GG und WG, Schauseite besetzt mit fünf Brillanten von zus. ca. 0,25 ct., RW ca. 59, ca. 3,8 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38917/4)

Lot 416

Collier, 750 GG

Collier, 750 GG, durchbrochenes Gliederdekor, L = 50 cm, ca. 17,9 g, leicht verzogen (Fi) (38917/8)

Lot 417

Ring, 585 GG

Lot 418

Armband, 585 GG

Armband, 585 GG, Panzerdekor, L = 19,5 cm, ca. 44,9 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38917/7)

Paar Manschettenknöpfe, 585 GG, ovale Platte, ornamentiert, ca. 11,6 g, Gebrauchsspuren (38851/23)

Brosche, 333 GG und WG, Meistermarke HM, "Calla", besetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct., L = 9,0 cm, ca. 5,2 g (38851/20)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,03 ct., RW 54, ca. 3,4 g (38851/11)

Lot 424

Armband, 333 GG

Lot 426

Ring, 375 GG

Anhänger, 18 K GG und WG, besetzt mit fünf Brillanten von zus. ca. 0,55 ct., ca. 2,2 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38914/7)

Ring, 585 GG und WG, ornamentiert, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,04 ct., RW 56, ca. 2,2 g (38851/12)

Lot 431

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, satiniert, besetzt mit vier Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,04 ct., RW 50, ca. 2,8 g (38851/19)

Lorgnon, um 1910-20, 21,6 K WG oder Platin, besetzt mit 44 Diamantrosen, brutto ca. 36,7 g, restauriert, mit Ergänzungen, Druckstelle (38783/37)

Armreif, 22 K GG, brutto ca. 9,4 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38911/1)

Paar Ohrhänger, 19.Jh., 14 K GG und Silber, Blütendekor, besetzt mit je vier Halbperlchen, brutto ca. 3,0 g, berieben, restauriert (38783/52)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem rund-facettierten farblosen Dekorstein, RW 53, ca. 2,0 g (Fi) (38911/2)

Lot 437

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit drei Brillanten von zus. ca. 0,06 ct. im hohen Farb- und Reinheitsgrad, RW 54, ca. 4,5 g (38851/6)

Paar Manschettenknöpfe, 333 GG, Rillendekor, ca. 6,8 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38916/20)

Anhänger, 750 GG, besetzt mit einem Rauchquarz im Tropfenschliff von ca. 24 cts., ca. 10,5 g (38783/45)

Ring, 750 GG und WG, herzförmiger Ringkopf, besetzt mit einem Diamant im 8/8-Schliff von ca. 0,01 ct., RW 51, ca. 1,3 g (Fi) (38911/3)

Paar Ohrclips, 14 K Roségold, blütenförmig besetzt mit je einem rund-facettierten synthetischen Korund, ca. 7,7 g (38807/9)

Lot 442

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, Meistermarke EH, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,06 ct., RW 55, ca. 1,6 g (Fi) (38911/4)

Lot 443

Brosche, 750 GG

Panzerarmband, 14 K RG, L = 20 cm, ca. 6,1 g (Fi) (38911/5)

Zuchtperlarmband, aus 19 Perlen, D = ca. 8,2 mm, Karabinerschließe in 585 RG, L = 18 cm, Gebrauchsspuren (38582/9)

Gliedercollier, 585 RG, im Verlauf, L = 41 cm, ca. 3,9 g (Fi) (38911/6)

Lot 449

Ring, 585 GG

Lot 451

Ring, 750 WG

Ring, um 1920-30, 9 K GG und Platin, besetzt mit einem Diamant im Swiss-Cut von ca. 0,03 ct., RW 56, ca. 1,2 g, Gebrauchsspuren (38714/9)

Collierkette, 333 GG, Flachpanzerdekor, L = 50 cm, ca. 10,0 g (Fi) (38911/7)

Brosche, um 1920-30, 800 Silber, mit Jugendstilornamenten, besetzt mit einem blauen Farbstein-Cabochon, ca. 12,8 g (38714/1)

Ring, 585 GG und WG, satiniert, geometrisches Dekor, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,02 ct., RW 53, ca. 3,4 g (38851/13)

  • 170 item(s)