Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (83)
83 item(s)

  • 83 item(s)

Lot 51

Oskar Arcila

Unbekannter Künstler, "Gutsherr", Öl/Lwd., 52 x 46,5 cm, doubliert, restauriert (Fi) (38884/58)

Johan Hansen, r.u.sig., "Belebte Altstadtstraße in Holland", Öl/Lwd., 58 x 51 cm (Fi) (38862/7)

Johan Hansen, r.u.sig., "Markttreiben vor holländischem Stadttor", Öl/Lwd., 60 x 50 cm (Fi) *aus /7* (38862/43)

Renate Kettemann, r.u.sig., geb. 1930 - 2007 Rottach-Egern, "Spätwinter bei Mittenwald", verso bet., Öl/Lwd., 50,5 x 70,5 cm (Fi) (38876/3)

Unbekannter Künstler, "Dom zu Worms", Öl/Lwd., 64 x 47 cm, verschmutzt, Kratzspuren (Fi) (38916/39)

Hans Würzbach, l.u.sig., geb. 1879, "Sommerliches Seeufer", Öl/Holz, 52 x 64 cm (Fi) (38916/40)

Karl Fred Dahmen, verso bez., "o.T.", Mischtechnik mit Collage/Papier, 89 x 55,5 cm, beschädigt (Fi) (27867/17)

Johannes Daniel Bode, l.u.sig., Offenbach/M. 1853 - 1925 Frankfurt/M., "Im Park", Öl/Lwd., aufgezogen, 42 x 31 cm, restauriert (Fi) (38933/2)

Christian Leopold Bode, l.u.sig., Offenbach/M. 1831 - 1906 Frankfurt/M., "Waldlichtung", Öl/Lwd., aufgezogen, 41 x 31 cm (Fi) (38933/7)

Willi Egler, l.u.sig. und dat. (19)22, Bad Rappenau 1887 - 1953 Karlsruhe, "Uferböschung am Fuße einer Brücke", Öl/Lwd., 60 x 75 cm (Fi) (25444/43)

Ludwig Muninger, l.u.sig., Augsburg 1929 - 1997 daselbst, "Burg am zugefrorenen Fluss", Öl/Lwd., 70 x 100 cm (Fi) (38897/28)

A. Ehrlich, r.u.sig., "Blick über die Lahn zum Limburger Dom", Öl/Ktn., 60 x 49,5 cm (Fi) (38936/9)

  • 83 item(s)