36 item(s)/page
Henkelkorb, 800 Silber
Henkelkorb, 800 Silber, Rosenreliefdekor, Widmung dat. 1922, H = 36 cm, ca. 770 g, Glaseinsatz fehlt, Ergänzungen (38721/24)
Zwei Dosen, Sterlingsilber
Sterlingsilber, wie:
Kleinsilber, darunter
Sterlingsilber, England, wie:
Dose, Sterlingsilber, London 1910, Holzauskleidung, L = 12 cm, Druckstellen, Kratzspuren (Fi) (38904/31)
Kleinsilber, wie:
Sahneset, 835 Silber, Wilkens
Sahneset, 835 Silber, Wilkens, Standfuß mit Kordelrand, ca. 132 g (Fi) (38904/32)
Tablett, Sterlingsilber, Birmingham 1926, Rillenrand, 21,5 x 21,5 cm, ca. 401 g, Kratzspuren, Druckstellen (Fi) (38904/29)
Paar Tafelleuchter, 925 Silber
Paar Tafelleuchter, 925 Silber, H = 16 cm, restauriert, Druckstellen, gefüllt (Fi) (38904/27)
Mokkakanne, Sterlingsilber, Chester 1929, Holzgriff, H = 21,5 cm, brutto ca. 348 g, Druckstellen (38904/30)
Tablett, Sterlingsilber, London 1932, auf drei Füßen, Kordelrand, D = 36 cm, ca. 1.237 g, Kratzspuren (Fi) (38904/25)
Teller, 830 Silber, englischer Rillenrand, D = 25,5 cm, ca. 288 g, Kratzspuren (Fi) (38904/28)
Obstbesteck, 800 Silber, teilvergoldet, mit Monogramm, für sechs Personen, gefüllte Griffe (12) (Fi) (38918/4)
Zwei Kerzenleuchter, 925 Silber
Kleinsilber, wie:
Schöpflöffel, 84 Silber, dat. 1870, ca. 296 g, Druckstellen (Fi) (38901/3)
Service, 800 Silber:
Paar Tafelleuchter, Sterlingsilber, Birmingham, undeutl. Jahresmarke, Barockstil, je einflammig, H = 14 cm, Druckstellen, gefüllt (Fi) (38904/26)
Abendtasche, Silber
Abendtasche, Silber, durchbrochenes und florales Dekor mit Putti, ca. 356 g (Fi) (38839/22)
Abendtasche, 925 Silber
Abendtasche, 925 Silber, Verschluss mit Onyxperle, Tasche mit anhängenden Dekorperlen, brutto ca. 120 g, repariert (Fi) (38915/4)
Kaffeekanne, 800 Silber
Kaffeekanne, 800 Silber, Reliefdekor, Beinisolierung, ca. 832 g (38871/5)
Sahneservice, 800 Silber
Jardiniére, 800 Silber, um 1900
Paar Tafelleuchter, Sterlingsilber, London 1907, H = 16 cm, Druckstellen, gefüllter Fuß (38805/9)
Kaffee- und Teekanne, 925 Silber
Kaffee- und Teekanne, 925 Silber, Barockstil, zus. ca. 1.635 g, Isolierung teils unvollständig (Fi) (38915/2)
Sahneset mit ergänztem Tablett
Sahneset mit ergänztem Tablett, je 925 Silber, zus. ca. 264 g, Kratzspuren (Fi) (38915/3)
Korbschale, 800 Silber
Korbschale, 800 Silber, Reliefreserven, Girlandendekor, Kreuzbandrand, L = 32 cm, ca. 520 g, ohne Glaseinsatz (38918/6)
Tafelleuchter, 750 Silber
Tafelleuchter, 750 Silber, einflammig, H = 26 cm, brutto ca. 290 g, restauriert, Druckstelle (38918/5)
Zwei Dosen, 925 Sterlingsilber
Zwei Zigarettenetuis, 800 bzw. 925 Silber, je mit Monogramm, L = 10 cm bzw. 11 cm, zus. ca. 260 g, Druckstellen, Kratzspuren *aus /30* (38862/45)
Dose, 800 Silber
Jardiniére, 800 Silber
Jardiniére, 800 Silber, L = 38 cm, ca. 468 g, Glaseinsatz bestoßen (Fi) (38721/25)
36 item(s)/page