Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

855 item(s)

  • Creator / Brand
  • 855 item(s)

Lot 836

Konvolut:

Zwölf ungefasste oval-facettierte grün-blaue Saphire, zus. ca. 9,61 cts. (38384/22)

Vier ungefasste tropfenförmig-facettierte Tansanite, zus. ca. 2,50 cts. (37746/39)

Zwei ungefasste oval-facettierte Tansanite, zus. ca. 1,10 ct. - Gemstone Report GCI Lab Nr. HY0114007 01/2019 liegt vor - (37746/4)

Paar oval-facettierte Opale, zus. ca. 2,77 cts. (38877/6)

Paar tropfenförmig-facettierte Opale, zus. ca. 3,03 cts. (38877/7)

Ungefasster tropfenförmig-facettierter hellblauer Topas (beh.), ca. 36,19 cts. /140 (38939/199)

Ungefasster oval-facettierter natürlicher Saphir, ca. 1,98 ct., Oberflächenmerkmale (38384/19)

Elf ungefasste oval-facettierte Rubine, zus. ca. 6,35 cts., Oberflächenmerkmale (38300/26)

Konvolut von 40 ungefassten Rubinen in verschiedenen Schliffformen, zus. ca. 15,35 cts. (38300/28)

Konvolut ungefasster Rubin-Navetten, zus. ca. 21,39 cts. (38300/27)

Ungefasster Smaragd im Tafelschliff von ca. 1,25 ct., Oberflächenmerkmale (38300/46)

Ungefasster schwarzer Diamant im Brillant-Schliff, ca. 1,29 ct., Naturals (38300/49)

Elf grüne Turmaline in verschiedenen Schliffformen, zus. ca. 20,49 cts. (38300/60)

  • 855 item(s)