- Jewellery (212)
- Collectables (58)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Furniture (48)
- Porcelain (41)
- Asian Art (39)
- Prints (38)
- Carpets & Rugs (35)
- Clocks (26)
- Coins (24)
- Glassware (24)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Drawings & Pastels (16)
- Sculpture (11)
- Decorative Art (6)
- Ceramics (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
660 item(s)/page
Ring, 750 GG und RG
Ring, 750 GG und RG, besetzt mit einem kleinen Diamant, ca. 2,5 g (Fi) (38965/7) ...[more]
Collier, aus Nylonfäden
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Anhänger, 585 Roségold
Damentaschenuhr, 14 K Roségold
Damenhängeuhr
Savonette, Metall vergoldet
Savonette, Metall vergoldet, ornamentiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, nicht gangbar, unvollständig, Druckstellen (Fi) (38964/8)
Scharivari
Damenarmbanduhr
Damenarmbanduhr, J. Chevalier, Prestige, Quartz, Metall, vergoldet, Datum bei "6", L = 16 cm, nicht gangbar (38784/4)
Damenarmbanduhr, Baume & Mercier
Damenspangenuhr, Christ
Damenspangenuhr, Christ, Metall vergoldet, ornamentiert, Datum bei "6", L = 16 cm, nicht gangbar (Fi) (38316/40)
Damenarmbanduhr, Junghans
Damenarmbanduhr, Junghans, Metall vergoldet, Elastoflexband, Gebrauchsspuren (Fi) (38878/18)
Damenarmbanduhr, Pequinet
Damenarmbanduhr, Le Roy
Damenarmbanduhr, Le Roy, Uhr und Original-Ansatzband in Stahl geschwärzt, teils vergoldet, L = 17,5 cm, berieben, nicht gangbar (Fi) (38440/10)
Damenarmbanduhr, Glashütte
Armbanduhr, Officina del Tempo
Damenarmbanduhr, um 1920-30
Damenarmbanduhr, um 1920-30, 56 GG, ornamentiertes rechteckiges Gehäuse, Lederband stark abgetragen, nicht gangbar (38964/3)
Scharivari
Scharivari, um 1900
Uhrkettenanhänger
Uhrkettenanhänger, 84 Silber, mit einem Parfumflakon in Niellotechnik, H = 11,2 cm, ca. 24,1 g, berieben (Fi) (38964/24)
Trachtenanhänger
Zwei Bierzipfel
Zwei Bierzipfel, Montierungen in 333 GG, dat. (19)78 und (19)80, brutto ca. 4,4 g (Fi) (38878/9)
Rollerball, Montblanc, Solitaire
Rollerball, Montblanc, Solitaire, Silber, im Original-Etui - Zertifikat 11/1992 liegt vor - (Fi) (39000/3)
Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,88 g, Nachprägung (Fi) (38976/121)
Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,87 g, Nachprägung (38976/122)
Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,88 g, Nachprägung (38976/123)
Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,83 g, Nachprägung (Fi) (38976/124)
Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,88 g, Nachprägung (Fi) (38976/125)
Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,88 g, Nachprägung (Fi) (38976/126)
Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,88 g, Nachprägung (Fi) (38976/127)
Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,86 g, Nachprägung (Fi) (38976/128)
Goldmünze, Österreich, 100 Kronen, 1915, ca. 33,87 g, Nachprägung (Fi) (38976/129)
Fünf Goldmünzen, Österreich, à 20 Kronen, je 1915, ca. 6,77 g, Nachprägungen (Fi) (38976/130)
Fünf Goldmünzen, Österreich, à 20 Kronen, je 1915, ca. 6,77 g, Nachprägungen (Fi) (38976/131)
Fünf Goldmünzen, Österreich, à 20 Kronen, je 1915, ca. 6,77 g, Nachprägungen (Fi) (38976/132)
Fünf Goldmünzen, Österreich, à 20 Kronen, je 1915, ca. 6,77 g, Nachprägungen (Fi) (38976/133)
Zehn Goldmünzen, Österreich, à 10 Kronen, je 1912, je ca. 3,38 g, Nachprägungen (Fi) (38976/137)
Fünf Goldmünzen, Österreich, à 20 Kronen, je 1915, ca. 6,77 g, Nachprägungen (Fi) (38976/134)
Drei Goldmünzen, Österreich, à 20 Kronen, je 1915, ca. 6,77 g, Nachprägungen (Fi) (38976/135)
Zehn Goldmünzen, Österreich, à 10 Kronen, je 1912, je ca. 3,38 g, Nachprägungen (Fi) (38976/136)
Zehn Goldmünzen, Österreich, à 10 Kronen, je 1912, je ca. 3,38 g, Nachprägungen (Fi) (38976/138)
Zehn Goldmünzen, Österreich, à 10 Kronen, je 1912, je ca. 3,38 g, Nachprägungen (Fi) (38976/139)
Silbergedenkmünze, BRD, 5 DM
Silbergedenkmünze, BRD, 5 DM, 150. Todestag von Friedrich von Schiller, 1955 (Fi) (38916/26)
Silbergedenkmünze, BRD, 5 DM
Silbergedenkmünze, BRD, 5 DM, 300. Geburtstag von Ludwig Wilhelm von Baden, 'Türkenlouis', 1955 (Fi) (38916/27)
Münzalbum:
Münzalbum:
25 Silbermünzen (999), Kanada
25 Silbermünzen (999), Kanada, á 5 Dollars, Elisabeth II., je 2013, á 1 Unze (Fi Auswahl) (38989/1)
Ring, 14 K GG und WG
Zuchtperlcollier, aus 74 Perlen
Collier, aus Bernsteinkugeln
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, besetzt mit acht rund-facettierten Saphiren und 16 farblosen Dekorsteinen,RW 54, ca. 6,2 g, berieben ...[more]
Ring, Silber, reich ornamentiert
Ring, Silber, reich ornamentiert,besetzt mit einem oval-facettiertenCitrin, RW 58, ca. 17,2 g
Gift-Ring, Silber vergoldet
Ring, 585 GG, ornamentiert
Ring, Wien, Silber
Ring, Wien, Silber,durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einem ovalenBernstein, RW 56, ca. 10,5 g
Bandring, 750 GG, Schauseite
Bandring, 750 GG, Schauseitebesetzt mit zehn farblosen Dekorsteinen,RW 56, ca. 6,3 g
660 item(s)/page