- Jewellery (212)
- Collectables (58)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Furniture (48)
- Porcelain (41)
- Asian Art (39)
- Prints (38)
- Carpets & Rugs (35)
- Clocks (26)
- Coins (24)
- Glassware (24)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Drawings & Pastels (16)
- Sculpture (11)
- Decorative Art (6)
- Ceramics (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
660 item(s)/page
Besteck, 800 Silber
Schale und Gebäckzange
Schale und Gebäckzange, 800 Silber, Rosenreliefdekor; Teelöffel, 84 Silber, Russland, zus. ca. 177 g *aus /17* (38973/33)
Schale, 835 Silber, Johann Beck
Schale, 835 Silber, Johann Beck, Schwäbisch Gmünd, oval, L = 25,5 cm, ca. 228 g, Gebrauchsspuren (Fi) (38995/14)
Tablett, 830 Silber, Wilkens, Barockstil, oval, L = 33 cm, ca. 465 g (Fi) (38995/15)
Zigarettenetui, 800 Silber
Zigarettenetui, Silber
Zigarettenetui, Silber, Monogramm ZK, ca. 136,2 g, Gebrauchsspuren *aus /24* (38974/37)
Entenservierschale mit Cloche
Besteck, 800 Silber, BSF
Besteck, WMF, versilbert, Fächer
Unbekannter Künstler, 15 Scherenschnitte, "Ländliche Motive", je ca. 11 x 5,5 cm *aus /9* (Fi) (38956/41)
Zehn Radierungen, meist
Zehn Radierungen, meist Jacobus Harrewijn (1660-ca. 1727), "Religiöse Motive", 7 x 18 cm, gebräunt *aus /9* (Fi) (38956/42)
Barockschrank, Hessen, Eichenholz, 210 x 206 x 70 cm, restauriert, Risse, fleckig (Fi) (38982/1)
Schrank, Barockstil, Mahagoniholz, Schnitzwerk, zweitürig, mit zwei Schüben, 199 x 207 x 70 cm (Fi) (39014/8)
Spiegel, Lorbeerblattrelief
Spiegel, Lorbeerblattrelief, oval, 126 x 81 cm (Fi) (38956/4)
Biedermeier-Spiegel, Kirschbaumholz, teils ebonisiert, 124,5 x 71,5 cm, mit Ergänzungen, Risse, unvollständig (Fi) (39008/2)
Spiegel, Art Déco-Stil, facettiert, 35 x 55 cm, Rand mit Fehlstellen (Fi) (38805/23)
Sekretär mit Vitrinenoberteil
Aufsatzkommode, Holland, Barockstil, Mahagoniholz, 230 x 180 x 60 cm, restauriert, Risse (Fi) (38956/20)
Konsol-/Klapptisch, Mahagoniholz
Konsol-/Klapptisch, Mahagoniholz, 77 x 86 x 42 (84) cm, restauriert, Furnierschäden (Fi) (38995/29)
Beistelltisch, Barockstil, Nussbaumholz, mit Schnitzwerk, Kratz- und Gebrauchsspuren (Fi) (39014/7)
Truhe als Beistelltisch, Mahagoniholz, 52 x 37 x 37 cm, Risse, Kratz- und Gebrauchsspuren (Fi) (39014/9)
Couchtisch, Glasplatte
Couchtisch, Glasplatte, Metall, mit Holzfuß, 45 x 130 x 80 cm (Fi) (39014/4)
Esstisch, Eichenholz, mit Schnitzwerk, 74 x 184 x 91 cm, Gebrauchsspuren, Wasserschaden (Fi) (39014/6) ...[more]
Ledersofa, crème-weiß
Ledersofa, crème-weiß, L = 180 cm, Gebrauchsspuren, Lichtschaden (Fi) (39014/5)
Zwei Bestelltische
Zwei Bestelltische, Glas mit Kufen, vernickelt, je 40 x 73 x 70 cm, einer minim bestoßen (39016/11)
Bettbank/Sitzbank, Louis-Seize-Stil, vergoldet, mit ergänztem Bezug in Leopardoptik, L = 146 cm, Gebrauchsspuren (Fi A510 #288) (38805/11)
Staffelei, Weichholz, H = 194 cm
Staffelei, Weichholz, H = 194 cm, Kratzspuren, Lichtschaden (Fi) (38974/4)
Spiel-/Klapptisch, Mahagoniholz
Vier Armlehnstühle, 70er Jahre
Vier Armlehnstühle, 70er Jahre, Stahlrohr, Mahagoniholzlehnen, H = 100 cm, Gebrauchsspuren (Fi A510 #304) (38940/11)
Barschrank, um 1930, Mahagoniholz, Oberteil ausfahrbar, auf Rollenfüßen, 80 x 53 x 55 cm, Furnierschaden (Fi) (38974/6)
Sekretär, Mahagoniholz, 19.Jh.
Couchtisch, verchromtes
Couchtisch, verchromtes Stahlkreuz, mit Glasplatte, 47 x 98 x 98 cm, Platte bestoßen (Fi) (38775/14)
Zwei Stühle, Mahagoniholz
Zwei Stühle, Mahagoniholz, Rückenmittellehne mit Schnitzwerk, H = 84 cm, restauriert, mit Ergänzungen (Fi) (38995/30)
Zwei Stühle, Louis-Philippe-Stil
Zwei Stühle, Louis-Philippe-Stil, Nussbaumholz, mit Rohrgeflechtsitzen, H = 92 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (38995/31)
Eckbank und zwei Stühle
Bugholzstuhl, Rohrgeflechtsitz
Bugholzstuhl, Rohrgeflechtsitz, H = 90 cm, Rohrgeflecht am Rand beschädigt (Fi) (38993/36)
Drei Klappstühle, Metallrahmen
Drei Klappstühle, Metallrahmen, mit durchsichtiger Rückenlehne und Sitzfläche, H = 75 cm, Kratzspuren, vergilbt (Fi) (38995/33)
Bestelltisch, um 1900
Bestelltisch, um 1900, Japan, Schwarzlack, Platte mit Landschaftsdekor, H = 72 cm, D = 54 cm, Farbfehlstellen (38956/28)
Bettpult, 19.Jh., Mahagoniholz
Bettpult, 19.Jh., Mahagoniholz, höhenverstellbar, 80 x 75 x 40 cm, Kratzspuren (Fi) (38974/2)
Bettpult, 19.Jh., Mahagoniholz, höhenverstellbar, 80 x 75 x 40 cm, unvollständig (Leiste fehlt), Wasser- und Furnierschäden (Fi) (38974/1)
Kinderstuhl, England, um 1900
Kinderstuhl, England, um 1900, Mahagoniholz, Intarsien, mit zwei Rollenfüßen, H = 73,5 cm, restauriert (Fi A510 #294) (38862/32)
Abendjacke, Christian Dior
Abendjacke, Christian Dior, Boutique Fourrure, Persianer mit Nerzbesatz (Fi) (38930/13)
Pelzmantel, pastell
Pelzmantel, pastell, mit geprägten Lederapplikationen (Fi) (39016/20)
Nerzjacke, pastellfarben
Nerzjacke, pastellfarben (Fi A510 #627) (38897/7)
660 item(s)/page