Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

660 item(s)

  • Creator / Brand
  • 660 item(s)

Unbekannter Künstler, Kopie nach Leandro Bassano, "Anbetung der Hirten", Öl/Holz, 23 x 30 cm, Farbfehlstellen (Fi) (38995/11)

Meier, r.u.sig., "Venedig - Markussäule und Bibliothek", Öl/Holz, 20 x 25,5 cm (Fi) (38993/39)

Wilhelm Velten, r.u.sig., St. Petersburg 1847 - 1929 München, "Überfall auf einen Planwagen", Öl/Holz, 17 x 26 cm (Fi) (38983/9)

Wilhelm Velten, r.u.sig., St. Petersburg 1847 - 1929 München, "Pferdemarkt im Winter", Öl/Holz, 17 x 26 cm (Fi) (38983/10)

Unbekannter Künstler, um 1910, "Heuernte im Voralpenland", Öl/Lwd., 28,5 x 33 cm, Druckstellen (Fi) (38973/7)

Vincenz Statz, r.u.sig., Köln 1819 - 1898 daselbst, "Burg am Gebirgssee", Öl/Lwd., 32 x 39 cm (Fi) (38973/5)

Josef Willroider, l.u.sig., Villach 1838 - 1915 München, "Ein Wehr im Fluss", Öl/Lwd., aufgezogen, 25 x 34,5 cm, Kratzspuren (Fi) (38983/11)

Unbekannter Künstler, "Der Brief", Öl/Holz, 24 x 19 cm, Farbfehlstelle *aus /14* (F 510-25) (38862/42)

Otto Wolfgang Spieß, unbez., "Haus mit Scheune", Bleistiftzeichnung, 26 x 33 cm (F 510-21) (38923/3)

Otto Wolfgang Spieß, unbez., "Stadttor Neubrandenburg", Kohlezeichnung, 22,2 x 25,7 cm (Fi 510-20) (38923/2)

Unbekannter Künstler, "Früchtestillleben", Öl/Holz, 30 x 40 cm (Fi) (38885/8)

Lot 15

MP, l.u.mon.

MP, l.u.mon., "Portrait einer Afrikanerin", Kohle und Pastell, 40,5 x 25,5 cm (F A510-133) (38940/4)

Karl Luckhardt, r.u.sig., Frankfurt/M. 1886 - 1970 daselbst, "Rast am Landgasthaus", Öl/Lwd., 40 x 60 cm (Fi) (38983/8)

Knoppe, r.u.sig., "Stillleben mit Rosen und Dahlien", Öl/Holz, 50 x 40 cm (Fi) (38974/11)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Sommerstrauß", Öl/Lwd., 60 x 50 cm (Fi) (38974/10)

Unbekannter Künstler, "Herbstlicher Waldteich", Öl/Lwd., 51 x 60 cm (Fi) (38974/7)

Juris Soikans, r.u.sig., Ludza 1920 - 1995 Riga, "Sonne über dürrer Landschaft", Öl/Lwd., 26 x 34 cm (Fi) (38982/13)

Juris Soikans, r.u.sig., Ludza 1920 - 1995 Riga, "Stillleben mit Krug und Hummer", Öl/Lwd., 56 x 48 cm (Fi) (38982/14)

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., "Gehöft in den Alpen", Öl/Sperrholz, 40 x 50 cm (Fi) (38973/13)

Otto Neudert, je sig., "Bachlauf" und "Gebirgssee", zwei Aquarelle, 28 x 40 cm bzw. 29 x 41 cm (PP-A.) (Fi) (38978/19)

Pierre Mariette (1634-1716), "Natolia, quae olim Asia Minor", Kupferstichkarte, grenzcoloriert, 39 x 52 cm, gebräunt, fleckig (Fi) (38995/12)

B.G. Koomans, l.u.sig., "Winterspaziergänger am Kanal", Öl/Holz, 30,5 x 50 cm (Fi) (38973/6)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Herbststimmung", Öl/Holz, 27 x 38 cm (Fi) (38956/30)

Dietrich Bieber, 20.Jh., "Ansicht in Griechenland", Pastell, 36 x 46 cm (PP-A.) (Fi) (38995/9)

E. Körner, r.u.sig., um 1920, "Ein glückliches Paar", l.u.bet., Öl/Lwd., 70 x 40 cm (Fi) (38983/7)

Konrad Klapheck, r.u.handsig., Düsseldorf 1935 - tätig daselbst, "Dragon du Foyer", 1980, Lithographie, IX/XXV, 46 x 36 cm (Fi) (38849/12)

Fritz Fischer, r.u.sig., 1889 - 1974, "Pfingstrosen", Öl/Lwd., montiert, 47 x 52 cm (Fi) (38978/17)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Blumenstillleben", Öl/Lwd., 60 x 50 cm (Fi) (38885/9)

Unbekannter Künstler, "Gosausee mit Dachstein", verso bet., Öl/Lwd., 50 x 60 cm (Fi) (38885/7)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Sommerliche Landschaft am See mit Gehöft", Öl/Lwd., 65 x 83 cm, beschädigt, o.R. (Fi) (38978/20)

Rumold Mercator, i.d.Pl.sig., Löwen 1541 - 1599 Duisburg, "Orbis Terrae", Kupferstichkarte, teilcoloriert, 29 x 52,5 cm, gebräunt (Fi) (38849/9)

Herberger, r.u.sig., "Kämpfende Hirsche", Öl/Lwd., 50 x 70 cm (Fi) (38990/1)

Breckle, r.u.sig., dat. (19)35, "Flusslauf im Mittelgebirge", Aquarell, 66,5 x 73 cm, Lichtschaden (38982/7)

Del Camro, r.u.sig., "Stillleben mit Tulpen nach niederländischem Meister des 17.Jh.", Öl/Lwd., 60 x 50 cm, Kratzspuren (Fi) (38974/9)

Meinhardt, r.u.sig., "Wald", verso auf Etikett betitelt, Öl/Lwd., 60 x 80 cm (38990/2)

Bernhard Gaertner, r.u.sig., dat. 1936, Trier 1881 - 1938 Düsseldorf, "Herbstschnee", verso bet., Öl/Lwd., 60,5 x 76 cm (Fi) (38982/12)

Joan Miro, unbez., aus der Serie "Graveur I", drei Farbholzschnitte, je o.A., je 32 x 25 cm, beschnitten (Fi 3xA510-65) (38912/1)

E. Bomans, r.u.sig., "Liebespaar in antiker Szenerie", Öl/Holz, 50 x 60 cm (Fi) (38974/12)

A. Ehrlich, r.u.sig., "Blick über die Lahn zum Limburger Dom", Öl/Ktn., 60 x 49,5 cm (F A510-90) (38936/9)

Franke, r.u.sig., "Blumenstillleben", Öl/Lwd., 40 x 80 cm (Fi) (38885/10)

A. Reinhardt, r.u.sig., "Gebirgshütte", Öl/Lwd., 60 x 81 cm (Fi) (38973/16)

Unbekannter Künstler, l.u.handsig., dat. 1962, "Mein Stigma", bet., Lithographie, o.A., 68 x 58 cm (Fi A510-106) (38777/47)

  • 660 item(s)