Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

660 item(s)

  • Creator / Brand
  • 660 item(s)

Uhrschlüssel/Petschaft, um 1900, Walzgold, florales Dekor, brutto ca. 7,0 g, florales Dekor, Druckstellen (38955/40)

Ring, 18 K Roségold, ornamentiert, RW 62, ca. 0,6 g (38955/41)

Collierkette, 585 WG, L = 40 cm, ca. 2,8 g (38955/46)

Lot 484

Ring, 585 GG

Ring, 585 Roségold, vierpassig, besetzt mit vier rund-facettierten Citrinen, RW 55, ca. 6,1 g (38955/10)

Paar Ohrhänger, 585 GG, mit je zwei blauen und einer roten Dekorsteinkugel, D = ca. 6,0 mm, ca. 3,8 g (38955/178)

Zuchtperlcollier, aus 62 Perlen, D = ca. 6,0 mm, ornamentierte Kugelschließe in 585 GG, L = 45 cm (38955/105)

Lot 489

Brosche, 333 GG

Brosche, 333 GG, geometrisches Dekor, anhängend eine Süßwasserzuchtperle, L = ca. 6,5 mm, ca. 3,0 g (38955/162)

Taufarmband, 585 GG, Erbsdekor, L = 10 cm, ca. 2,5 g (38955/157)

Schließe, 585 WG, für dreireihiges Collier, teils satiniert, besetzt mit drei Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,05 ct., ca. 3,7 g (38955/140)

Ring, 585 RG und WG, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,35 ct., RW 54, ca. 2,0 g, Gebrauchsspuren (38933/12)

Zwei Ohrhänger, um 1900, Metall vergoldet, florales Reliefdekor, berieben (38955/174)

Schließe, 585 WG, geometrisch ornamentiert, besetzt mit zehn rund-facettierten Saphiren von zus. ca. 0,50 ct., ca. 5,9 g (38955/146)

Paar Ohrclips, 585 GG, ornamentierte Knoten, ca. 14,9 g (38950/37)

Anhänger, 18 K GG, Goldschmiedearbeit, undeutlich sig., dat. (19)85, mit gravierter Silberplatte und Millefiori, ca. 11,4 g (38955/85)

Lot 500

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, floral durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 17 rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 52, ca. 6,5 g (38955/147)

Krawattennadel, 18 K GG, "Spinne", mit einer barocken Zuchtperle, L = ca. 10,0 mm, ca. 2,6 g, dazu zwei Stopper in Metall (38955/76)

Anhänger, 585 GG, besetzt mit einem ovalen Chrysopras (ca. 17,3 x 12,8 mm), ca. 9,4 g (38889/4)

Lot 504

Ring, 18 K GG

Ring, 18 K GG, besetzt mit einem Bernstein, D = ca. 10,5 mm, H = ca. 7,0 mm, ca. 5,0 g, verbogen, berieben (38955/130)

Kreisbrosche, 585 GG und RG, ca. 5,8 g, Gebrauchsspuren (38760/16)

Ring und Brosche, 585 GG und WG, besetzt mit zwei kleinen Diamanten, ca. 5,8 g (38760/17)

Lot 507

Armreif, 333 GG

Armreif, 333 GG, brutto ca. 16,5 g (38760/10)

Bandring, 14 K GG, besetzt mit einem runden Rosenquarz von ca. 2,50 cts., RW 52, ca. 2,9 g, Ringschiene verbogen (38904/9)

Collierkette, 585 GG, L = 38 cm, ca. 3,9 g, Gebrauchsspuren (38950/24)

Collierkette, 585 GG, dazu zwei Anhänger, 14 K GG, WG und RG, zus. ca. 11,4 g (38760/15)

Nadel, um 1910-20, 14 K GG, besetzt mit einer Bouton-Perle, D = ca. 6,5 mm, ca. 0,7 g, Schieber in Metall ergänzt (38777/508)

Brosche, 14 K GG, reich ornamentiert, ca. 3,9 g, Sicherungskettchen in Metall vergoldet (38976/15)

Lot 515

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einem ovalen türkisfarbenen Farbstein (ca. 20,9 x 10,5 mm), RW 56, ca. 7,6 g, Gebrauchsspuren, verfärbt (38939/59)

Lot 516

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, rundum besetzt mit zehn Topasen im Tafelschliff (beh.) von zus. ca. 22 cts., RW ca. 49, ca. 8,8 g, Topase teils berieben (38939/49)

Ring, 8 K GG, ornamentiert, besetzt mit fünf runden Opalen D = ca. 2,1 - 3,6 mm, RW 55, ca. 2,0 g, Gebrauchsspuren, ein Opal bestoßen (38939/45)

Lot 518

Ring, 585 GG

Lot 519

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, besetzt mit einem rund-facettierten synthetischen blauen Spinell, RW 55, ca. 3,6 g, Gebrauchsspuren (38939/54)

Lot 520

Brosche, 750 GG

Lot 521

Anhänger/Clip

Brosche, Metall vergoldet, besetzt mit facettierten Granaten, restauriert (38939/127)

Paar Ohrgehänge, 585 GG, kreisförmig, ca. 4,3 g (38955/53)

Stabbrosche, 14 K GG, Meistermarke WAB, Reliefdekor mit laufendem Hund, ca. 4,0 g (38955/73)

Lot 528

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, Kordeldekor, besetzt mit rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 61, ca. 5,4 g (39009/5)

Lot 529

Ring, 585 GG

Lot 531

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, durchbrochen ornamentiertes Blätterdekor, RW 54, ca. 5,7 g (39009/1)

Lot 532

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, ornamentierte Ringschiene, besetzt mit einem farbigen Dekorstein, RW 60, ca. 16,4 g (39009/2)

Lot 533

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, chinesische Kalligraphie und Drachenmotive in Reliefdekor, RW 61, ca. 3,1 g (39009/7)

Collier, aus Süßwasserzuchtperlen in weiß bis rosé, Schließe in Metall, L = 43 cm, Gebrauchsspuren *aus /139* (38939/192)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 61, ca. 6,5 g (39009/4)

Collierkette, 585 GG, L = 45 cm, ca. 3,0 g, Gebrauchsspuren *aus /140* (38939/197)

  • 660 item(s)