- Jewellery (212)
- Collectables (58)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Furniture (48)
- Porcelain (41)
- Asian Art (39)
- Prints (38)
- Carpets & Rugs (35)
- Clocks (26)
- Coins (24)
- Glassware (24)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Drawings & Pastels (16)
- Sculpture (11)
- Decorative Art (6)
- Ceramics (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
660 item(s)/page
Uhrschlüssel/Petschaft, um 1900
Uhrschlüssel/Petschaft, um 1900, Walzgold, florales Dekor, brutto ca. 7,0 g, florales Dekor, Druckstellen (38955/40)
Ring, 18 K Roségold
Ring, 18 K Roségold, ornamentiert, RW 62, ca. 0,6 g (38955/41)
Collierkette, 585 WG
Collierkette, 585 WG, L = 40 cm, ca. 2,8 g (38955/46)
Ring, 585 GG
Ring, 585 Roségold
Ring, 585 Roségold, vierpassig, besetzt mit vier rund-facettierten Citrinen, RW 55, ca. 6,1 g (38955/10)
Ein einzelner Ohrhänger
Paar Ohrhänger, 585 GG
Paar Ohrhänger, 585 GG, mit je zwei blauen und einer roten Dekorsteinkugel, D = ca. 6,0 mm, ca. 3,8 g (38955/178)
Zuchtperlcollier, aus 62 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 62 Perlen, D = ca. 6,0 mm, ornamentierte Kugelschließe in 585 GG, L = 45 cm (38955/105)
Brosche, 333 GG
Brosche, 333 GG, geometrisches Dekor, anhängend eine Süßwasserzuchtperle, L = ca. 6,5 mm, ca. 3,0 g (38955/162)
Taufarmband, 585 GG
Taufarmband, 585 GG, Erbsdekor, L = 10 cm, ca. 2,5 g (38955/157)
Schließe, 585 WG
Schließe, 585 WG, für dreireihiges Collier, teils satiniert, besetzt mit drei Diamanten im 8/8-Schliff von zus. ca. 0,05 ct., ca. 3,7 g (38955/140)
Ring, 585 RG und WG
Ring, 585 RG und WG, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,35 ct., RW 54, ca. 2,0 g, Gebrauchsspuren (38933/12)
Ring, 585 GG und WG
Zwei Ohrhänger, um 1900
Zwei Ohrhänger, um 1900, Metall vergoldet, florales Reliefdekor, berieben (38955/174)
Schließe, 585 WG
Schließe, 585 WG, geometrisch ornamentiert, besetzt mit zehn rund-facettierten Saphiren von zus. ca. 0,50 ct., ca. 5,9 g (38955/146)
Paar Ohrclips, 585 GG
Paar Ohrclips, 585 GG, ornamentierte Knoten, ca. 14,9 g (38950/37)
Anhänger, 18 K GG
Anhänger, 18 K GG, Goldschmiedearbeit, undeutlich sig., dat. (19)85, mit gravierter Silberplatte und Millefiori, ca. 11,4 g (38955/85)
Anhänger, 8 K Roségold
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, floral durchbrochen gearbeitet, besetzt mit 17 rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 52, ca. 6,5 g (38955/147)
Paar Ohrhänger, 14 K Roségold
Krawattennadel, 18 K GG, "Spinne", mit einer barocken Zuchtperle, L = ca. 10,0 mm, ca. 2,6 g, dazu zwei Stopper in Metall (38955/76)
Anhänger, 585 GG, besetzt
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einem ovalen Chrysopras (ca. 17,3 x 12,8 mm), ca. 9,4 g (38889/4)
Ring, 18 K GG
Ring, 18 K GG, besetzt mit einem Bernstein, D = ca. 10,5 mm, H = ca. 7,0 mm, ca. 5,0 g, verbogen, berieben (38955/130)
Kreisbrosche, 585 GG und RG
Kreisbrosche, 585 GG und RG, ca. 5,8 g, Gebrauchsspuren (38760/16)
Ring und Brosche, 585 GG und WG
Ring und Brosche, 585 GG und WG, besetzt mit zwei kleinen Diamanten, ca. 5,8 g (38760/17)
Bandring, 14 K GG
Bandring, 14 K GG, besetzt mit einem runden Rosenquarz von ca. 2,50 cts., RW 52, ca. 2,9 g, Ringschiene verbogen (38904/9)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, L = 38 cm, ca. 3,9 g, Gebrauchsspuren (38950/24)
Collierkette, 585 GG, dazu
Collierkette, 585 GG, dazu zwei Anhänger, 14 K GG, WG und RG, zus. ca. 11,4 g (38760/15)
Nadel, um 1910-20, 14 K GG
Nadel, um 1910-20, 14 K GG, besetzt mit einer Bouton-Perle, D = ca. 6,5 mm, ca. 0,7 g, Schieber in Metall ergänzt (38777/508)
Brosche, 14 K GG
Brosche, 14 K GG, reich ornamentiert, ca. 3,9 g, Sicherungskettchen in Metall vergoldet (38976/15)
Einzelner Ohrstecker mit
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem ovalen türkisfarbenen Farbstein (ca. 20,9 x 10,5 mm), RW 56, ca. 7,6 g, Gebrauchsspuren, verfärbt (38939/59)
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, rundum besetzt mit zehn Topasen im Tafelschliff (beh.) von zus. ca. 22 cts., RW ca. 49, ca. 8,8 g, Topase teils berieben (38939/49)
Ring, 8 K GG, ornamentiert
Ring, 8 K GG, ornamentiert, besetzt mit fünf runden Opalen D = ca. 2,1 - 3,6 mm, RW 55, ca. 2,0 g, Gebrauchsspuren, ein Opal bestoßen (38939/45)
Ring, 585 GG
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, besetzt mit einem rund-facettierten synthetischen blauen Spinell, RW 55, ca. 3,6 g, Gebrauchsspuren (38939/54)
Brosche, 750 GG
Anhänger/Clip
Brosche, Metall vergoldet
Brosche, Metall vergoldet, besetzt mit facettierten Granaten, restauriert (38939/127)
Collier, aus 19 barocken
Collier, aus 49 barocken
Paar Ohrgehänge, 585 GG
Paar Ohrgehänge, 585 GG, kreisförmig, ca. 4,3 g (38955/53)
Stabbrosche, 14 K GG
Stabbrosche, 14 K GG, Meistermarke WAB, Reliefdekor mit laufendem Hund, ca. 4,0 g (38955/73)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, Kordeldekor, besetzt mit rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 61, ca. 5,4 g (39009/5)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG und WG
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, durchbrochen ornamentiertes Blätterdekor, RW 54, ca. 5,7 g (39009/1)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, ornamentierte Ringschiene, besetzt mit einem farbigen Dekorstein, RW 60, ca. 16,4 g (39009/2)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, chinesische Kalligraphie und Drachenmotive in Reliefdekor, RW 61, ca. 3,1 g (39009/7)
Collier, aus Süßwasserzuchtperlen in weiß bis rosé, Schließe in Metall, L = 43 cm, Gebrauchsspuren *aus /139* (38939/192)
Collier, aus stabförmigen
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW 61, ca. 6,5 g (39009/4)
Ein einzelner Ohrhänger, 375 GG
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, L = 45 cm, ca. 3,0 g, Gebrauchsspuren *aus /140* (38939/197)
660 item(s)/page