- Jewellery (212)
- Collectables (58)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (55)
- Furniture (48)
- Porcelain (41)
- Asian Art (39)
- Prints (38)
- Carpets & Rugs (35)
- Clocks (26)
- Coins (24)
- Glassware (24)
- Silver & Silver-plated items (24)
- Drawings & Pastels (16)
- Sculpture (11)
- Decorative Art (6)
- Ceramics (2)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
660 item(s)/page
Garderobe für Wandmontage
Vitrinenobjekte, um 1900
Zehn Modellautos, darunter Ferrari F50, Mercedes Benz 500 K Roadster 1938, Ferrari 2002, Michael Schumacher, teils Gebrauchsspuren (Fi) (38993/38)
Wandrelief, verso dat. 1990
Wandrelief, verso dat. 1990, "Phoenix", bet., Acryl/Lwd., Holz und Federn, #215, H = 95,5 cm (Fi) (38884/52)
Jardinière, Kupfer
Jardinière, Kupfer, mit Löwengriffen, auf vier Tatzenfüßen, Zinkeinsatz, oval, L = 35 cm; Kupfereimer, H = 62 cm, je Druckstellen (Fi) (38788/33)
Dekorationsobjekte, wie:
Flaschenkühler, Bronze
Flaschenkühler, Bronze, mit seitlichen Ringgriffen, H = 20 cm, Gebrauchsspuren *aus /7* (38972/38)
Dekorationsobjekte, Indien und
Fritz Best, sig.
Schraubkanne, Zinn, mit floraler
Lavergne, bez.
Orientalisches Kupfertablett
Orientalisches Kupfertablett, Gravurdekor, D = 66 cm, Druckstellen (Fi) (38995/32)
Eisenkasse
Eisenkasse, mit vier Riegeln und zwei Anhängeschlössern (ein Schlüssel beschädigt), 30 x 47 x 35 cm, Ergänzungen (Fi) (39014/13)
Altarleuchter, Holz, teils Gold gefasst, H = 85 cm, Fehlstellen *aus /12* (Fi) (38973/31)
Tom Dixon, Tablett und Schale
Tom Dixon, Tablett und Schale, Metall, verkupfert L = 60 cm, bzw. D = 31 cm (Fi) (38885/14)
Tischlampe, Bronzefuß
Tischlampe, Bronzefuß, einflammig, H = 30,5 cm, ohne Schirm (Fi) (38993/43)
Tischlampe, Bronzefuß
Tischlampe, Bronzefuß, mit Weinrebenrelief, einflammig, mit Rauchglasschirm, H = 37 cm (Fi) (38993/42)
Tischlampe, Bronzefuß
Tischlampe, Bronzefuß, zweiflammig, H = 71 cm, Schirm mit Gebrauchsspuren (Fi) (38993/41)
Tischlampe, 70er Jahre
Tischlampe, 70er Jahre, aus PVC-Röhren, rot lackiert, einflammig, H = 28 cm, Gebrauchsspuren (Fi A510-274) (38940/29)
Tischlampe, WMF Ikora
Tischlampe, WMF Ikora, 50er Jahre, versilbert, Pergamentschirm, H = 51 cm (Fi A510-272) (38940/10)
Tischlampe, Tiffany-Stil
Tischlampe, Tiffany-Stil, Metallfuß, Schirm mit Bleiverglasung, zweiflammig, H = 51 cm, Montierung mit Ergänzungen *aus /2* (Fi) (38956/40)
Stehlampe, 70er Jahre
Zwei Tischlampen, je mit Messingfuß, je vierflammig, H = 69 cm, Druckstellen, ein Schirm fleckig (Fi) (39014/14)
Deckenlampe, Messing, mit Prismen, einflammig, H = 53 cm, D = 22 cm (Fi) (38973/1)
Deckenlampe, um 1910
Deckenlampe, um 1910, Metall, Kristallschale, mit Diamantschliff, D = 30 cm, H = 95 cm (Fi) (38956/6)
Deckenlampe, in Ährenform
Deckenlampe, in Ährenform, Metall, vergoldet, dreiflammig, H = 70 cm, D = 37 cm (Fi) (38956/1)
Sacklüster, Messing, mit Prismen
Sacklüster, Messing, mit Prismen, fünfflammig, D = 40 cm, unvollständig (Fi) (38956/12)
Drei Deckenlampen, Star Leuchten
Deckenlampe in Navetteform
Deckenlampe in Navetteform, Metall und Milchglas, höhenverstellbar, L = 68 cm (Fi) (38972/10)
Kosmetikoffer, Saddlers
Kosmetikoffer, Saddlers, beigefarbenes Leder, bordeauxfarben abgesetzt, mit Zahlenschloß, 31,5 x 45,5 x 29 cm, Gebrauchsspuren (38805/13)
Château du Paradis, Saint Emilion Grand Cru Contrôllée, 1986, zwei Flaschen, top shoulder, T.n.g. (38993/33)
Château Maillard, Graves A.C., 2000
Château Maillard, Graves A.C., 2000, top shoulder (1), T.n.g. (Fi) (38805/20)
Fünf Porzellankopfpfeifen
Fünf Porzellankopfpfeifen und zwei Langpfeifen mit Porzellanköpfen, teils mit Druckdekor, eine unvollständig (Fi A510-343) (38915/9)
Modellkabinettschrank, Nussbaumholz, mit Metallappliken, innnen mit sieben Schüben, 35 x 26 x 17 cm, restauriert, Risse (Fi) (39008/6)
TV Loewe, ART 40
TV Loewe, ART 40, mit Fernbedienung, - NP 2015 EUR 1.750,- - (Fi) (38973/11)
Modelleisenbahn, Spur 1
Modelleisenbahn, Spur 1, Märklin
Gleisschienen, Spur H0
Gleisschienen, Spur H0, darunter Piko, Brückenelemente und -pfeiler (Fi) (38131/47)
Drei Briefmarkenalben, alle Welt
Euro-Sammelalbum, mit Kursmünzen
Briefmarken, in Alben und lose
Himmelsscheibe von Nebra
Himmelsscheibe von Nebra, ARA Kunst, Bronze, teils patiniert, Nr. 293, D = 27,5 cm (Fi) (38991/2)
Konvolut Mineralien
Konvolut Mineralien, teils geschliffen, darunter Amethyst und Citrin-Drusen, Achate (Fi) (39016/12)
Paar Tafelleuchter, 925 Silber
Paar Tafelleuchter, 925 Silber, Svend Toxvaerd, Kopenhagen, Perlranddekor, H = 17 cm, gefüllter Fuß (Fi) (39008/22)
Zigarettendose, 835 Silber
Zigarettendose, 835 Silber, mit Holzauskleidung, L = 11 cm, Kratzspuren, Druckstellen (Fi) (39008/24)
Paar Tafelleuchter, 835 Silber
Paar Tafelleuchter, 835 Silber, Jakob Grimminger, Barockstil, je zweiflammig, H = 19 cm, gefüllt (38956/14)
Paar Tafelleuchter, Sterlingsilber, London 1924, H = 13 cm, Druckstellen, je gefüllt (38972/21)
Schale, 925 Silber
Schale, 925 Silber, durchbrochener Rand, Monogramm, D = 25,5 cm, ca. 306 g, Druckstellen *aus /21* (38972/39)
Sechs und vier Serviettenringe
Sechs und vier Serviettenringe, 900 bzw. 800 Silber, zus. ca. 162 g (Fi) (39008/23)
Vier und ein Teeglashalter, 800 und 2. Silber, mit verschiedenen Glaseinsätzen, netto zus. ca. 380 g, Gebrauchsspuren (Fi) (39008/20)
Sechs Menuelöffel und 2 x sechs Mokkalöffel, je 800 Silber, verschiedene Dekore, zus. ca. 439 g, je in Schatulle (38995/18)
Tafelleuchter, 835 Silber
Tafelleuchter, 835 Silber, Wilhelm Binder, dreiflammig, H = 16 cm, Fuß gefüllt (Fi) (38995/19)
Zwei Paar und ein Tafelleuchter
660 item(s)/page