Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

660 item(s)

  • Creator / Brand
  • 660 item(s)

Zehn Modellautos, darunter Ferrari F50, Mercedes Benz 500 K Roadster 1938, Ferrari 2002, Michael Schumacher, teils Gebrauchsspuren (Fi) (38993/38)

Wandrelief, verso dat. 1990, "Phoenix", bet., Acryl/Lwd., Holz und Federn, #215, H = 95,5 cm (Fi) (38884/52)

Jardinière, Kupfer, mit Löwengriffen, auf vier Tatzenfüßen, Zinkeinsatz, oval, L = 35 cm; Kupfereimer, H = 62 cm, je Druckstellen (Fi) (38788/33)

Flaschenkühler, Bronze, mit seitlichen Ringgriffen, H = 20 cm, Gebrauchsspuren *aus /7* (38972/38)

Lot 253

Lavergne, bez.

Orientalisches Kupfertablett, Gravurdekor, D = 66 cm, Druckstellen (Fi) (38995/32)

Lot 255

Eisenkasse

Eisenkasse, mit vier Riegeln und zwei Anhängeschlössern (ein Schlüssel beschädigt), 30 x 47 x 35 cm, Ergänzungen (Fi) (39014/13)

Altarleuchter, Holz, teils Gold gefasst, H = 85 cm, Fehlstellen *aus /12* (Fi) (38973/31)

Tom Dixon, Tablett und Schale, Metall, verkupfert L = 60 cm, bzw. D = 31 cm (Fi) (38885/14)

Tischlampe, Bronzefuß, einflammig, H = 30,5 cm, ohne Schirm (Fi) (38993/43)

Tischlampe, Bronzefuß, mit Weinrebenrelief, einflammig, mit Rauchglasschirm, H = 37 cm (Fi) (38993/42)

Tischlampe, Bronzefuß, zweiflammig, H = 71 cm, Schirm mit Gebrauchsspuren (Fi) (38993/41)

Tischlampe, 70er Jahre, aus PVC-Röhren, rot lackiert, einflammig, H = 28 cm, Gebrauchsspuren (Fi A510-274) (38940/29)

Tischlampe, WMF Ikora, 50er Jahre, versilbert, Pergamentschirm, H = 51 cm (Fi A510-272) (38940/10)

Tischlampe, Tiffany-Stil, Metallfuß, Schirm mit Bleiverglasung, zweiflammig, H = 51 cm, Montierung mit Ergänzungen *aus /2* (Fi) (38956/40)

Zwei Tischlampen, je mit Messingfuß, je vierflammig, H = 69 cm, Druckstellen, ein Schirm fleckig (Fi) (39014/14)

Deckenlampe, Messing, mit Prismen, einflammig, H = 53 cm, D = 22 cm (Fi) (38973/1)

Deckenlampe, um 1910, Metall, Kristallschale, mit Diamantschliff, D = 30 cm, H = 95 cm (Fi) (38956/6)

Deckenlampe, in Ährenform, Metall, vergoldet, dreiflammig, H = 70 cm, D = 37 cm (Fi) (38956/1)

Sacklüster, Messing, mit Prismen, fünfflammig, D = 40 cm, unvollständig (Fi) (38956/12)

Deckenlampe in Navetteform, Metall und Milchglas, höhenverstellbar, L = 68 cm (Fi) (38972/10)

Kosmetikoffer, Saddlers, beigefarbenes Leder, bordeauxfarben abgesetzt, mit Zahlenschloß, 31,5 x 45,5 x 29 cm, Gebrauchsspuren (38805/13)

Château du Paradis, Saint Emilion Grand Cru Contrôllée, 1986, zwei Flaschen, top shoulder, T.n.g. (38993/33)

Château Maillard, Graves A.C., 2000, top shoulder (1), T.n.g. (Fi) (38805/20)

Fünf Porzellankopfpfeifen und zwei Langpfeifen mit Porzellanköpfen, teils mit Druckdekor, eine unvollständig (Fi A510-343) (38915/9)

Modellkabinettschrank, Nussbaumholz, mit Metallappliken, innnen mit sieben Schüben, 35 x 26 x 17 cm, restauriert, Risse (Fi) (39008/6)

TV Loewe, ART 40, mit Fernbedienung, - NP 2015 EUR 1.750,- - (Fi) (38973/11)

Gleisschienen, Spur H0, darunter Piko, Brückenelemente und -pfeiler (Fi) (38131/47)

Himmelsscheibe von Nebra, ARA Kunst, Bronze, teils patiniert, Nr. 293, D = 27,5 cm (Fi) (38991/2)

Konvolut Mineralien, teils geschliffen, darunter Amethyst und Citrin-Drusen, Achate (Fi) (39016/12)

Paar Tafelleuchter, 925 Silber, Svend Toxvaerd, Kopenhagen, Perlranddekor, H = 17 cm, gefüllter Fuß (Fi) (39008/22)

Zigarettendose, 835 Silber, mit Holzauskleidung, L = 11 cm, Kratzspuren, Druckstellen (Fi) (39008/24)

Paar Tafelleuchter, 835 Silber, Jakob Grimminger, Barockstil, je zweiflammig, H = 19 cm, gefüllt (38956/14)

Paar Tafelleuchter, Sterlingsilber, London 1924, H = 13 cm, Druckstellen, je gefüllt (38972/21)

Schale, 925 Silber, durchbrochener Rand, Monogramm, D = 25,5 cm, ca. 306 g, Druckstellen *aus /21* (38972/39)

Sechs und vier Serviettenringe, 900 bzw. 800 Silber, zus. ca. 162 g (Fi) (39008/23)

Vier und ein Teeglashalter, 800 und 2. Silber, mit verschiedenen Glaseinsätzen, netto zus. ca. 380 g, Gebrauchsspuren (Fi) (39008/20)

Sechs Menuelöffel und 2 x sechs Mokkalöffel, je 800 Silber, verschiedene Dekore, zus. ca. 439 g, je in Schatulle (38995/18)

Tafelleuchter, 835 Silber, Wilhelm Binder, dreiflammig, H = 16 cm, Fuß gefüllt (Fi) (38995/19)

  • 660 item(s)