Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Asian Art  (39)
39 item(s)

  • 39 item(s)

Lot 186

Teller, China

Tsuba, Japan, Eisen, mit partiellem Golddekor, 5,5 x 4,3 cm (Fi) (39008/30)

Dose, China, Holz, mit Rotlack, mit floralem und Golddekor, D = 35 cm, Risse, Metallmontierung lose, berieben (Fi) (38972/16)

Zwei Wächter-Löwen, Südostasien, Bronze, vergoldet, H = 27 cm, unvollständig, Gold berieben (Fi) (38972/1)

Skulptur, Südostasien, "Sitzender Buddha", Bronze, vergoldet, H = 55 cm, berieben (Fi) (38972/24)

Skulptur, Südostasien, "Tempeltänzerin", Holz, Rot bzw. Gold gefasst, H = 63 cm, unvollständig, Fassung berieben *aus /16* (Fi) (38972/35)

Rollbild, China, sig., Tusche, aquarelliert, 66 x 43 cm bzw. H = 141 cm, fleckig, knittrig (Fi A510-346) (38321/3)

Rollbild, China, sig., "Flusslauf mit Nachen", Aquarell und Tusche, 43 x 51 cm (139 x 94 cm), fleckig (Fi) (39018/1)

Drei Farbholzschnitte, Japan, "Szenen aus dem Alltag" bzw. "Landschaft", handcoloriert, je 17,5 x 11 cm, gebräunt (Fi 3x) (39016/21)

Zwei Buchmalereien, Indien, und japanischer Farbholzschnitt, 22 x 11 cm bis 28 x 18 cm, teils eingerissen (3) (Fi 3x) (38849/14)

Unbekannter Künstler, Japan, "Gelehrte", vier Farbholzschnitte, handcoloriert, 23,5 x 10 bzw. 23,5 x 11 cm, teils knittrig (Fi 4x) (38972/30)

Unbekannter Künstler, Stempelsig., Japan, "Baumblüten", zwei Holzschnitte, mit Tusche, je 65 x 30,5 cm (PP-A.), beschädigt (Fi 2x) (38972/25)

Thangka, Tibet/Nepal, gerahmt, 68 x 44 cm (PP-A.) (Fi) (39016/14)

Bambuskorb mit Deckel, Japan, H = 49 cm *aus /10* (Fi) (39016/24)

Bento, Japan, Holz, mit Bambusgeflecht, H = 39 cm, Gebrauchsspuren *aus /10* (Fi) (39016/25)

Schrank, China, Weichholz, mit Messingmontierungen und drei Schüben, durchbrochen, 158,5 x 84,5 x 39 cm, Gebrauchsspuren (Fi) (39016/2)

Konsoltisch, China, Rosenholz, 85 x 93 x 46 cm, Risse, Gebrauchsspuren (Fi) (38972/26)

  • 39 item(s)