Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Porcelain (41)
41 item(s)

  • 41 item(s)

Vase, Meissen, um 1900, Reserve mit Blumenbouquet auf kobaltblauem Fond, H = 23 cm, Sockel minim bestoßen (38885/13)

Dose, Meissen, Marseille, Blaue Blume, goldstaffiert, D = 13 cm (Fi) (39008/15)

Schale mit durchbrochenem Rand und Tafelleuchter, Meissen, Zwiebelmuster, D = 24,5 cm, H = 18 cm (Fi) (38956/18)

Trompetenvase, Meissen, Pfeifferzeit, Rote Rose, H = 19,5 cm (Fi) (39008/12)

Vase auf Standfuß, Meissen, Pfeifferzeit, Blumenbouquet, H = 18,5 cm, o.G. (Fi) (39008/14)

Zwei Cachepots, je mit Unterschale, Meissen, Rote Rose, H = 12 cm und 16,5 cm (Fi) (39008/13)

Mokkaservice, Meissen, Streublümchen, für sechs Personen (16) (Fi) (38995/24)

Sauciere, Meissen, Strohmuster, durchbrochener Deckel mit Erdbeerknauf und Löffel (Fi) (39008/10)

Schale, Meissen, Zwiebelmuster, durchbrochener Rand, 24 x 24 cm (Fi) (39008/11)

Gruppe, nach Wien, "Windstoß", H = 21 cm, bestoßen, dazu Figur, Volkstedt, "Dame am Spinett", H = 13 cm, Spitzen bestoßen *aus /8* (Fi) (38978/25)

Ascher, Hermès, Paris, "Pferde", L = 19 cm, berieben (Fi) (38045/22)

Ascher, Hermès, Paris, "Paradiesvogel", L = 19 cm, berieben (Fi) (38045/23)

KPM Berlin, Kurland, wie: drei Mokkatassen mit Untertassen und ein Teller, D = 15 cm (Fi) (39008/7)

Deckelvase, KPM Berlin, Strohmuster, teils Gold staffiert, mit Maskengriffen, Deckel mit Rosenknauf (bestoßen), H = 21 cm (Fi) (39008/18)

Gruppe, Thüringen, "Drei Putten mit Ziegenbock", H = 27 cm, bestoßen; Dorothea Moldenhauer für Rosenthal, "Jagdhund", H = 14 cm (Fi) (38983/4)

Cachepot, Herend, Blumendekor, H = 14 cm (Fi) (39008/8)

Mokkaservice, Richard Ginori, Reliefdekor, mit Streublumen, für zehn Personen, inkl. Tablett (24) *aus /18* (38956/35)

Lot 162

Porzellan, wie:

Kaffeeservice, Rosenthal, für sechs Personen, dazu zwei Mokkagedecke (Fi) (38973/10)

Speiseservice, Hutschenreuther, kobaltblauer und Golddekorrand, für sechs Personen, zwei Suppenuntertassen (36) (Fi Auswahl A510-187) (38920/4)

16 Weihnachtsteller, Royal Kopenhagen, 1970 - 1985, D = 18 cm (Fi Auswahl) (38916/16)

Mönchskrug, Porzellan, mit Lithophanieboden und Zinnmontierung, H = 16 cm, berieben *aus /18* (Fi) (38956/37)

Acht Kaffeegedecke, Meissen, um 1900, Streublumen, mit Goldrand, Gold teils berieben, eine Tasse bestoßen (Fi) (38923/19)

Deckelschale, Pirkenhammer, mit goldenem Fischdekor auf blau verlaufendem Fond (Fi) (38923/21)

Zwei Teller, Meissen: 19.Jh., mit buntem Blumendekor, und Pfeifferzeit, mit Streublumen und roter Fahne, D = je 18 cm (Fi) (38923/22)

Platte, KPM Berlin, 1914-1918, Neuozier, mit buntem Blumendekor, L = 42 cm (Fi) (38923/24)

  • 41 item(s)