Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

699 item(s)
  • 699 item(s)

Zbigniew Minc, verso bez., "Sniadanie (Frühstück)", verso bet., Öl/Lwd., 38 x 54 cm, beschädigt (Fi) (38805/21)

Unbekannter Künstler, "Holländische Strandansicht mit Fischerbooten im Mondschein", Öl/Holz, 21 x 36,5 cm, Kratzspuren (Fi) (39092/17)

F. Kraus, r.u.sig., "Orientale vor einer Moschee", Öl/Malktn., 47 x 38 cm, Farbfehlstellen (Fi) (39092/15)

Pierre Mariette (1634-1716), "Natolia, quae olim Asia Minor", Kupferstichkarte, grenzcoloriert, 39 x 52 cm, gebräunt, fleckig (A511-29) (38995/12)

Carl Albrecht, l.o.sig., Hamburg 1862 - 1926 Königsberg, "Stillleben mit Früchten", Öl/Ktn., 25,5 x 25,5 cm (Fi) (39092/13) ...[more]

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., "Eisvergnügen vor einer Burg", Öl/Lwd., 22,5 x 19,5 cm, Farbfehlstellen (Fi) (39092/16)

James Rizzi, r.u.i.Dr.sig., dat. (19)93, "Sailing Free" Farboffsetreproduktion, 21 x 28 cm (Fi) (39059/3)

Lot 14

RB, r.u.mon.

RB, r.u.mon., "Ostseeküste", Holzschnitt, 45,5 x 34 cm, beschädigt (Fi) (39092/19)

Horst Becking, r.u.sig., dat. (19)98, Hagen 1937 - tätig daselbst, "Sparen", Acryl/Textil, aufgezogen, 20,5 x 18,5 cm 156764 (Fi) (37687/444)

G. Überall, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik, 50,5 x 40,5 cm 151155 (Fi) (37687/238)

Unbekannter Künstler, unsig., "Schäfer in der Heide", Öl/Ktn., 39 x 50 cm, Farbfehlstellen, Druckstelle (Fi) (39044/8)

Nancy van Hussen, r.u.sig., "o.T.", Öl/Lwd., 52 x 62 cm, restauriert, Farbfehlstelle, Druckstelle 99099 (A511-86) (37687/449)

Karl Luckhardt, r.u.sig., Frankfurt/M. 1886 - 1970 daselbst, "Pferdegespann mit Bauer vor Fachwerkhaus", Öl/Lwd., 39 x 59 cm (Fi) (39044/7)

Unbekannter Künstler, "Herbstlicher Waldteich", Öl/Lwd., 51 x 60 cm (A511-22) (38974/7)

Eddy Dion, l.u.sig., verso dat. 2000, "Küste in der Normandie", Öl/Lwd., 60 x 75 cm (Fi) (39104/3) ...[more]

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Arkadische Landschaft mit Ruinen und Flusslauf", Öl/Lwd., 84 x 66 cm, beschädigt (Fi) (39043/10)

G. Hanadas, r.u.sig. und dat (19)57, "Häuserzeile", Öl/Lwd., 50 x 100 cm, Kratzspuren, Farbfehlstellen (Fi) (39043/7)

Otto Piene, mittig sig., dat. (19)72, Laasphe 1928 - 2014 Berlin, "Olympia-Regenbogen", Farbserigraphie, 112/350, 70 x 100 cm (Fi) (39066/6)

Heinz Voß, r.u.handsig., geb. Friedrichskoog 1951, "o.T.", Prägedruck mit Collage, o.A., 50 x 60 cm 116340 (A511-96) (37687/32)

J. Arlet, l.u.sig., um 1900, "Die Bakanntmachung", Öl/Hartfaser, 59 x 45 cm, restauriert (Fi) (38765/9)

F. Kraus, r.u.sig., "Winterlandschaft mit Flussmündung", Öl/Ktn., 71 x 87 cm, wellig, Farbfehlstellen (Fi) (39092/6)

Heinz Hoffmann, r.u.handsig., dat. (19)94, geb. Wittenberg 1918, "Gelber Baum", bet., Offsetdruck, 214/220, 65 x 52 cm 106958 (Fi) (37687/84)

Ph. Chatelon, r.u.sig. und dat. 1923, "Blick auf Sacre-Coeur", Öl/Lwd., 92 x 60 cm, Druckstelle, Farbfehlstellen (FI) (39043/8)

Lange, je r.u.handsig., "o.T.", zwei überarbeitete Lithographien, o.A., je 38 x 38 cm 104082, 104085 (Fi) (37687/312)

J. Arlet, r.u.sig., um 1900, "Die neuen Schuhe", verso auf Etikett betitelt, Öl/Lwd., 58 x 45 cm, restauriert (Fi) (38765/8)

Marie Jane Mayer, m.u.sig., New Jersey 1960 - tätig in Florida, "o.T.", Acryl/Lwd., 90 x 60 cm 116320 (Fi) (37687/440)

Marie Jane Mayer, r.u.sig., New Jersey 1960 - tätig in Florida, "o.T.", Acryl und Collage/Papier, 62 x 76 cm, 157591 (Fi) (37687/296)

Gemälderahmen, mit einem Offset, "Hl. Maria", 101 x 74 cm, Kratzspuren, Fehlstellen (Fi) (38131/124)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Romantische Landschaft mit Burg und Flusslauf", ÖL/Lwd., 43 x 58 cm, Kratzspuren (39030/8)

Unbekannter Künstler, undeutl.sig., "Zwei elegante Damen", Öl/Lwd., 40 x 30 cm (Fi) (39030/7)

A. Horvath, r.u.sig., "Dame im Schein des Kaminfeuers", Öl/Lwd., 55 x 45 cm, doubliert, restauriert (Fi) (39032/16)

  • 699 item(s)