Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Jewellery (272)
272 item(s)

  • 272 item(s)

Fünf Collierketten, 585 GG, Panzerdekor, L = je 60 cm, zus. ca. 27,8 g (38969/22)

Ring, 333 WG und GG, Meistermarke SFB, besetzt mit einem oval-facettierten Aquamarin von ca. 7 cts., RW 56, ca. 5,0 g, Gebrauchsspuren (38977/507)

Collierkette, 585 GG, L = 60 cm, ca. 6,1 g (38969/20)

Collierkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 44 cm, ca. 1,4 g (38969/19)

Collierkette, 585 GG, L = 60 cm, ca. 6,3 g (38969/21)

Zwei Collierketten, 585 GG, Panzerdekor, L = je 38 cm, zus. ca. 8,1 g (38969/23)

Brosche, 18 K GG und Metall, mit Mikromosaik, "Rose", brutto ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren, Mosaik beschädigt (A511 #468) (38811/40)

Lot 469

Armreif, 333 GG

Armreif, 333 GG, ornamentiert, ca. 8,3 g, Gebrauchsspuren (38969/83)

Brosche, Metall vergoldet, besetzt mit fünf ovalen Hämatiten, (ca. 7,5 x 4,9 - 14,2 x 10,5 mm), Gebrauchsspuren (A511 #471) (38811/47)

Paar Ohrhänger, um 1920-30, 14 K Roségold, besetzt mit je einem Altschliff-Brillant von zus. ca. 0,50 ct., ca. 2,3 g (A511 #472) (38955/135)

Lot 473

Nadel, 8 K GG

Collierkette, 585 WG, Panzerdekor, L = 45 cm, ca. 1,5 g (38969/38)

Ring, 585 RG und WG, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,30 ct., RW 55, ca. 2,2 g, Gebrauchsspuren (A511 #475) (38933/13)

Paar Ohrstecker, 14 K Roségold, "Segelboot mit Fischer", Rückstecker in 585 GG, ca. 5,6 g, Druckstellen (39061/6)

Lot 479

Ring, 900 GG

Ring, 900 GG, florales Dekor, besetzt mit einer Opal-Doublette (ca. 4,0 x 3,0 mm), RW 55, ca. 3,6 g (A511#479) (38955/28)

Lot 481

Brosche, 585 GG

Brosche, 585 GG, drei verschlungene Kreise, brutto ca. 8,0 g (39061/3)

Lot 482

Brosche, 585 WG

Brosche, 585 WG, besetzt mit drei kleinen Diamanten, ca. 1,7 g (39105/3)

Paar Creolen, 750 GG, mit farbiger Emaille, ca. 6,0 g (39105/1)

Lot 484

Brosche, 333 GG

Brosche, 333 GG, besetzt mit drei Saphiren und zehn Zuchtperlen, ca. 2,0 g, dazu Brosche, Silber, besetzt mit Granaten, ca. 4,5 g (39105/5)

Zwei Korallkugelcolliers, eines mit Zuchtperlen, Schließen in Metall (39105/6)

Lot 487

Ring, 14 K RG

Ring, 14 K RG, besetzt mit einem rund-facettierten synthetischen Alexandrit, ca. 5,0 g (30990/2)

Lot 488

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit Türkis im Muttergestein, ca. 5,2 g (30990/3)

Collierkette, 585 WG, L = 38 cm, ca. 2,9 g (38969/42)

Collierkette, 585 GG, L = 45 cm, ca. 1,1 g (38969/25)

Collierkette, 585 WG, Panzerdekor, L = 38 cm, ca. 1,4 g (38969/41)

Collierkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 38 cm, ca. 1,5 g (38969/24)

Siegelring, 585 GG, mit Wappengravur von Danzig und Monogramm GO, ca. 10,0 g, Gebrauchsspuren (39075/1)

Paar Ohrstecker, 14 K GG, mit je einer Zuchtperle, ca. 1,6 g (39060/6)

Zwei Ohrhänger, um 1900, Metall vergoldet, florales Reliefdekor, berieben (A511 #495) (38955/174)

Paar Ohrhänger und Ring, 333 GG, besetzt mit Granaten, zus. ca. 7,8 g (39060/5)

Collierkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 45 cm, ca. 1,4 g (38969/14)

Collierkette, 585 WG, L = 38 cm, ca. 2,7 g (38969/36)

Zuchtperlcollier, aus 62 Perlen, D = ca. 6,2 mm, Karabinerschließe in 585 GG, L = 42 cm (39060/7)

Lot 501

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, ca. 4,6 g (39053/4)

Krawattennadel, 18 K GG, "Spinne", mit einer barocken Zuchtperle, L = ca. 10,0 mm, ca. 2,6 g, dazu zwei Stopper in Metall (A511 #502) (38955/76)

Collier, Armband und Paar Creolen, 585 GG, besetzt mit Diamantimitationen, ca. 27,4 g (39053/8)

Lot 505

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, strahlenförmiges Dekor, besetzt mit einem oval-facettierten Amethyst, RW 55, ca. 6,1 g (39002/4)

Anhänger, 585 GG, strahlenförmiges Dekor, besetzt mit einem oval-facettierten Amethyst, ca. 5,3 g (39002/1)

Lot 507

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit neun Türkis-Cabochons, RW 50, ca. 2,7 g (39002/5)

Collierkette, 585 GG, L = 38 cm, ca. 1,3 g (38969/15)

Collierkette, 585 WG, L = 38 cm, ca. 4,0 g (38969/37)

Ring, Wien, Silber, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit einem ovalen Bernstein, RW 56, ca. 10,5 g (A511 #657) (38963/28)

Lot 512

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, besetzt mit einer Goldmünze, Mexiko, 2 Pesos, ca. 5,9 g (39053/13)

Collier, Schlangenhautdekor, 585 GG und WG, besetzt mit Diamantimitationen, ca. 6,3 g (39053/10)

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem kleinen Diamant, ca. 2,0 g (39053/14)

Collierkette, 585 GG, L = 52 cm, ca. 3,8 g (39061/5)

Collierkette, 585 WG, L = 39 cm, ca. 1,6 g (38969/35)

Brosche, 835 Silber, besetzt mit einer ovalen Koralle (ca. 12,4 x 8,7 mm), ca. 5,2 g, Gebrauchsspuren, Nadel verbogen (A511 #591) (38904/8)

Paar Ohrclips, 925 Silber, teils vergoldet, mit je einer Halbperle, D = 13,6 mm, ca. 10,3 g, berieben (A511 #573) (38950/18)

  • 272 item(s)