- Show only bulk lots
699 item(s)/page
Armband, 18 K RG
Armband, 18 K RG, Gliederdekor, L = 22,5 cm, ca. 17,7 g, Druckstellen (39103/37)
Paar Ohrstecker als Gehänge
Paar Ohrstecker als Gehänge, 333 GG, WG und RG, geometrische Form, ca. 2,4 g, Kratzspuren (39103/1)
Ring, 585 GG
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, zwischengefasst stabförmige Glieder, teils Flechtdekor, L = 88 cm, ca. 13,7 g, Gebrauchsspuren (39103/43)
Ring, 585 RG, Meistermarke G
Collier, 333 GG
Collier, 333 GG, L = 50 cm, ca. 7,0 g, Gebrauchsspuren (39103/58)
Paar Ohrhänger, Metall vergoldet
Ring, 585 WG
Schließe, 750 WG
Schließe, 750 WG, "Blüte", besetzt mit sieben rund-facettierten Saphiren von zus. ca. 0,15 ct., ca. 4,4 g, ein Saphir bestoßen (39103/60)
Paar Ohrstecker als Gehänge
Paar Ohrstecker als Gehänge, 585 GG, besetzt mit je einem Brillant von zus. ca. 0,04 ct., ca. 3,2 g, Gebrauchsspuren (39103/21)
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, durchbrochen ornamentiert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 4,6 mm, ca. 5,0 g (39103/31)
Ring, 585 WG
Ring, 585 WG, Reste von Vergoldung, mit einem eingeschliffenen Onyx, RW 52, ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren (39103/15)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, L = 70 cm, ca. 5,4 g, Gebrauchsspuren (39103/48)
Collier, 750 GG
Collier, 750 GG, Gliederdekor, L = 50 cm, ca. 9,7 g, dazu Anhänger, 585 GG, "Nugget", ca. 6,5 g (39103/40)
Brosche, 375 GG und WG
Brosche, 375 GG und WG, besetzt mit einem Diamant im 8/8-Schliff von ca. 0,004 ct., L = 7,5 cm, ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren (39103/34)
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, Panzerdekor, L = 21 cm, ca. 12,4 g (39103/45)
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit drei rund-facettierten Saphiren von zus. ca. 0,05 ct., RW 51, ca. 1,2 g, Gebrauchsspuren (39103/14)
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, mit einer Münze, Mexiko, 1 Peso, 1865, Maximilian I., RW 51, ca. 7,8 g, Gebrauchsspuren, berieben (38977/508)
Kreisbrosche, 585 GG
Kreisbrosche, 585 GG, besetzt mit acht Zuchtperlen, D = ca. 4,9 - 5,1 mm, ca. 4,5 g (39103/29)
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GG, mit einer ungravierten Lapislazuli-Platte, RW 66, ca. 11,9 g, Gebrauchsspuren (38993/3)
Collierkette mit Anhänger, 585 GG, besetzt mit einer barocken silbergrauen Zuchtperle, D = ca. 9,5 mm, L = 40 cm, ca. 3,8 g (39103/56)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, Schauseite besetzt mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,14 ct., RW 55, ca. 2,2 g (39103/11)
Nadel, 18 K GG
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct., RW 51, ca. 1,8 g, Gebrauchsspuren (39103/9)
Siegelring, 585 GG
Siegelring, 585 GG, mit einer ungravierten Lapislazuli-Platte, RW 48, ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren (38993/4)
Collier
Zwei Medaillonanhänger
Medaillonanhänger, um 1900
Medaillonanhänger, um 1900, Walzgold, H = 4,4 cm, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39058/28)
Ring, 14 K GG
Anhänger, Silber und Metall
Dose, Silber, reich ornamentiert
Dose, Silber, reich ornamentiert, mon. A.M., 3,2 x 9,5 x 5,5 cm, ca. 131,2 g, Gebrauchsspuren (39058/31)
Ring, 585 WG
Collierkette, 333 Roségold
Collierkette, 333 Roségold, L = 44 cm, ca. 3,9 g, Gebrauchsspuren (39101/6)
Korallcollier mit passendem
Korallcollier mit passendem Paar Ohrclips, aus Ästen und Stücken im Verlauf, Montagen in Metall, L = 68 cm, brutto zus. ca. 68,3 g (39101/35)
Collier, aus barocken Süßwasserzuchtperlen in weiß bis roséfarben, ornamentierte Schließe in 585 GG, L = 80 cm, Gebrauchsspuren (39103/53)
Zuchtperlcollier
Zuchtperlcollier
699 item(s)/page