Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

Show only bulk lots Remove filter

699 item(s)

  • Show only bulk lots
  • 699 item(s)

Armband, 18 K RG, Gliederdekor, L = 22,5 cm, ca. 17,7 g, Druckstellen (39103/37)

Paar Ohrstecker als Gehänge, 333 GG, WG und RG, geometrische Form, ca. 2,4 g, Kratzspuren (39103/1)

Lot 649

Ring, 585 GG

Collierkette, 333 GG, zwischengefasst stabförmige Glieder, teils Flechtdekor, L = 88 cm, ca. 13,7 g, Gebrauchsspuren (39103/43)

Lot 652

Collier, 333 GG

Collier, 333 GG, L = 50 cm, ca. 7,0 g, Gebrauchsspuren (39103/58)

Lot 654

Ring, 585 WG

Schließe, 750 WG, "Blüte", besetzt mit sieben rund-facettierten Saphiren von zus. ca. 0,15 ct., ca. 4,4 g, ein Saphir bestoßen (39103/60)

Paar Ohrstecker als Gehänge, 585 GG, besetzt mit je einem Brillant von zus. ca. 0,04 ct., ca. 3,2 g, Gebrauchsspuren (39103/21)

Lot 657

Brosche, 585 GG

Brosche, 585 GG, durchbrochen ornamentiert, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 4,6 mm, ca. 5,0 g (39103/31)

Lot 658

Ring, 585 WG

Ring, 585 WG, Reste von Vergoldung, mit einem eingeschliffenen Onyx, RW 52, ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren (39103/15)

Collierkette, 585 GG, L = 70 cm, ca. 5,4 g, Gebrauchsspuren (39103/48)

Lot 660

Collier, 750 GG

Collier, 750 GG, Gliederdekor, L = 50 cm, ca. 9,7 g, dazu Anhänger, 585 GG, "Nugget", ca. 6,5 g (39103/40)

Brosche, 375 GG und WG, besetzt mit einem Diamant im 8/8-Schliff von ca. 0,004 ct., L = 7,5 cm, ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren (39103/34)

Lot 662

Armband, 585 GG

Armband, 585 GG, Panzerdekor, L = 21 cm, ca. 12,4 g (39103/45)

Lot 663

Ring, 333 GG

Ring, 333 GG, besetzt mit drei rund-facettierten Saphiren von zus. ca. 0,05 ct., RW 51, ca. 1,2 g, Gebrauchsspuren (39103/14)

Lot 664

Ring, 750 GG

Ring, 750 GG, mit einer Münze, Mexiko, 1 Peso, 1865, Maximilian I., RW 51, ca. 7,8 g, Gebrauchsspuren, berieben (38977/508)

Kreisbrosche, 585 GG, besetzt mit acht Zuchtperlen, D = ca. 4,9 - 5,1 mm, ca. 4,5 g (39103/29)

Siegelring, 585 GG, mit einer ungravierten Lapislazuli-Platte, RW 66, ca. 11,9 g, Gebrauchsspuren (38993/3)

Collierkette mit Anhänger, 585 GG, besetzt mit einer barocken silbergrauen Zuchtperle, D = ca. 9,5 mm, L = 40 cm, ca. 3,8 g (39103/56)

Lot 668

Ring, 585 GG

Ring, 585 GG, Schauseite besetzt mit sieben Brillanten von zus. ca. 0,14 ct., RW 55, ca. 2,2 g (39103/11)

Lot 669

Nadel, 18 K GG

Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct., RW 51, ca. 1,8 g, Gebrauchsspuren (39103/9)

Siegelring, 585 GG, mit einer ungravierten Lapislazuli-Platte, RW 48, ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren (38993/4)

Lot 672

Collier

Medaillonanhänger, um 1900, Walzgold, H = 4,4 cm, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39058/28)

Lot 675

Ring, 14 K GG

Dose, Silber, reich ornamentiert, mon. A.M., 3,2 x 9,5 x 5,5 cm, ca. 131,2 g, Gebrauchsspuren (39058/31)

Lot 679

Ring, 585 WG

Collierkette, 333 Roségold, L = 44 cm, ca. 3,9 g, Gebrauchsspuren (39101/6)

Korallcollier mit passendem Paar Ohrclips, aus Ästen und Stücken im Verlauf, Montagen in Metall, L = 68 cm, brutto zus. ca. 68,3 g (39101/35)

Collier, aus barocken Süßwasserzuchtperlen in weiß bis roséfarben, ornamentierte Schließe in 585 GG, L = 80 cm, Gebrauchsspuren (39103/53)

  • 699 item(s)