Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Asian Art  (18)
18 item(s)

  • 18 item(s)

Textilarbeit, Südostasien, mit figürlichem Relief, Metallfäden und montierten Dekorsteinen, gerahmt, 82 x 125 cm (39029/37)

Vase, China, Bronze, umlaufendes Drachenrelief, H = 28,5 cm, verbogen (Fi) (39032/34)

Sechs Serviettenringe, Asiatika, mit floralem Emailledekor, D = 5,5 cm (Fi) (39030/28)

Skulptur, China, sig., "Wasserbüffel mit Kind als Reiter", Speckstein, H = 14 cm (Fi) (39104/41) ...[more]

Skulptur, Südostasien, "Sitzender Buddha", Bronze, H = 43 cm, Hand lose (Fi) (39104/4)

Skulptur, Südostasien, "Sitzender Buddha", Ebenholz, H = 36 cm, Risse (Fi) (39029/22)

Tsuba, Japan, um 1900, mit floralem Reliefdekor, D = 7,5 cm (Fi) (39115/3) ...[more]

Zwei Tabletts, Japan, Schwarzlack, mit floralem Dekor, L = 22,5 cm bzw. 36,5 cm, bestoßen (Fi) (39092/42) ...[more]

Rollbild, China, sig., Tusche, aquarelliert, 66 x 43 cm bzw. H = 141 cm, fleckig, knittrig (Fi A511-196) (38321/3)

Rollbild, China, sig., "Flusslauf mit Nachen", Aquarell und Tusche, 43 x 51 cm (139 x 94 cm), fleckig (Fi A511-197) (39018/1)

Regentrommel, China, Bronze, grün patiniert, Reliefdekor, H = 44,5 cm, D = 54,5 cm, Druckstellen (39104/23)

Zwei Buchmalereien, Indien, und japanischer Farbholzschnitt, 22 x 11 cm bis 28 x 18 cm, teils eingerissen (3) (Fi A511-204) (38849/14) ...[more]

Tatsuo Toki, l.u.sig. und dat. 1959, r.o. Stempelsig., Nakagawa 1904 - 1967, "Diskuswerfer", Tusche/Japan, 37,5 x 27 cm (Fi) (39044/12)

Tischlampe, China, Kopf mit Schlangen als Relief, seitliche Ringgriffe, Bronze, zweiflammig, H (variabel) mit Schirm = ca. 90 cm (Fi) (39104/6)

Lot 205

Cloisonnévase

Cloisonnévase, mit floralem und Ornamentdekor, H = 53 cm, auf Holzsockel (39081/13)

  • 18 item(s)