Auction closed
Frankfurt
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Venue address

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Drawings & Pastels (18)
Remove filter
18 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 18 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Anne Michelau, r.u.sig. und dat. 1927, Königsberg 1872 - 1931 Barges, "Stillleben mit Pfingstrosen", Aquarell, 49 x 36 cm (Fi) (39092/12)

Otto Wolfgang Spieß, unbez., "Haus mit Scheune", Bleistiftzeichnung, 26 x 33 cm (A511-12) (38923/3)

Otto Neudert, je sig., "Bachlauf" und "Gebirgssee", zwei Aquarelle, 28 x 40 cm bzw. 29 x 41 cm (PP-A.) (A511-27 x 2) (38978/19)

Dietrich Bieber, 20.Jh., "Ansicht in Griechenland", Pastell, 36 x 46 cm (PP-A.) (A511-32) (38995/9)

Rainer Brosig, l.u.mon., dat. (19)66, tätig bei Frankfurt/M. und Rodalquilar, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 47 x 63 cm, Reißzwecklöcher (A511-58) (...

Gross, r.u.sig., "o.T.", Aquarell, mit Tusche, 55 x 36 cm (PP-A.) 105794 (Fi) (37687/112)

Eduard Heller, r.u.sig., ortsbez. München, geb. 1852, "Auerhähne vor herbstlichen Birken", Aquarell und Gouache, 29 x 41 cm (PP-A.), Lichtschaden ...

G. Überall, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik/Papier, 46 x 66 cm 151228 (Fi) (37687/36)

Monika Müller-Löwenberg, l. m. bzw. r.u.mon., je dat. (19)97, tätig in Frankfurt/M., "Stiefmütterchen", drei Gouachen, 49,5 x 38 cm, 39,5 x 30,5 c...

Unbekannter Künstler, "Weiblicher Akt", Pastell/tonigem Papier, 94 x 64 cm, knittrig (Fi) (39043/9)

Marie Jane Mayer, r.u.handsig., New Jersey 1960 - tätig in Florida, "o.T.", Aquarell, 40 x 81 cm (PP-A.) 157585 (Fi) (37687/297)

Babak Emanuel, r.u.sig., Shiraz 1966 - tätig daselbst, "o.T.", Mischtechnik mit Collage/Papier, 39 x 39 cm, Rahmen beschädigt 111180 (Fi) (37687/4...

Edward Harrison Compton, r.u.sig., Feldafing am Starnberger See 1881 - 1960 daselbst, "Wassermühle", verso "Stadtansicht", Aquarell, 20 x 27 cm, L...

Marinus Adrianus Koekkoek, l.u.sig., Middelburg 1807 - 1868 Amsterdam, "Gebirgsdorf", Aquarell, 17 x 22 cm (PP-A.), Lichtschaden, gebräunt (Fi) (3...

Reinhard Roy, l. und m.u.sig., je dat. 1993, Klitten 1948 - tätig in Flörsheim, "o.T.", je Mischtechnik mit Collage, drei Arbeiten, 19 x 14 cm (2)...

Reinhard Roy, je u.sig. bzw. unsig. (2), je dat. 1993 bzw. undat. (2), Klitten 1948 - tätig in Flörsheim, "o.T.", Mischtechnik mit Collage, acht A...

Ursula Topinga, r.u.sig., "Zwei Zebras", Aquarell auf Textil, 49 x 40 cm (PP-A.), o.R. *aus /1* (Fi) (39016/26)

Hans Scheil, r.u. und auf PP sig., dat. 1970, „Geige", bet. (Abb), und Karl Friedrich Lippmann, je r.u.sig., „Schwanheim" und „Buchrainweiher", dr...

Loading...Loading...
  • 18 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots