18 item(s)/page
Anne Michelau, r.u.sig. und dat. 1927, Königsberg 1872 - 1931 Barges, "Stillleben mit Pfingstrosen", Aquarell, 49 x 36 cm (Fi) (39092/12)
Otto Wolfgang Spieß, unbez., "Haus mit Scheune", Bleistiftzeichnung, 26 x 33 cm (A511-12) (38923/3)
Otto Neudert, je sig.
Otto Neudert, je sig., "Bachlauf" und "Gebirgssee", zwei Aquarelle, 28 x 40 cm bzw. 29 x 41 cm (PP-A.) (A511-27 x 2) (38978/19)
Dietrich Bieber, 20.Jh.
Dietrich Bieber, 20.Jh., "Ansicht in Griechenland", Pastell, 36 x 46 cm (PP-A.) (A511-32) (38995/9)
Gross, r.u.sig.
Gross, r.u.sig., "o.T.", Aquarell, mit Tusche, 55 x 36 cm (PP-A.) 105794 (Fi) (37687/112)
Eduard Heller, r.u.sig.
G. Überall, r.u.sig., 'o.T.'
Monika Müller-Löwenberg
Unbekannter Künstler
Marie Jane Mayer, r.u.handsig., New Jersey 1960 - tätig in Florida, "o.T.", Aquarell, 40 x 81 cm (PP-A.) 157585 (Fi) (37687/297)
Babak Emanuel, r.u.sig.
Ursula Topinga, r.u.sig.
Ursula Topinga, r.u.sig., "Zwei Zebras", Aquarell auf Textil, 49 x 40 cm (PP-A.), o.R. *aus /1* (Fi) (39016/26)
18 item(s)/page