Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (73)
73 item(s)

  • 73 item(s)

Zbigniew Minc, verso bez., "Sniadanie (Frühstück)", verso bet., Öl/Lwd., 38 x 54 cm, beschädigt (Fi) (38805/21)

Unbekannter Künstler, "Holländische Strandansicht mit Fischerbooten im Mondschein", Öl/Holz, 21 x 36,5 cm, Kratzspuren (Fi) (39092/17)

F. Kraus, r.u.sig., "Orientale vor einer Moschee", Öl/Malktn., 47 x 38 cm, Farbfehlstellen (Fi) (39092/15)

Carl Albrecht, l.o.sig., Hamburg 1862 - 1926 Königsberg, "Stillleben mit Früchten", Öl/Ktn., 25,5 x 25,5 cm (Fi) (39092/13) ...[more]

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., "Eisvergnügen vor einer Burg", Öl/Lwd., 22,5 x 19,5 cm, Farbfehlstellen (Fi) (39092/16)

Horst Becking, r.u.sig., dat. (19)98, Hagen 1937 - tätig daselbst, "Sparen", Acryl/Textil, aufgezogen, 20,5 x 18,5 cm 156764 (Fi) (37687/444)

G. Überall, r.u.sig., "o.T.", Mischtechnik, 50,5 x 40,5 cm 151155 (Fi) (37687/238)

Unbekannter Künstler, unsig., "Schäfer in der Heide", Öl/Ktn., 39 x 50 cm, Farbfehlstellen, Druckstelle (Fi) (39044/8)

Nancy van Hussen, r.u.sig., "o.T.", Öl/Lwd., 52 x 62 cm, restauriert, Farbfehlstelle, Druckstelle 99099 (A511-86) (37687/449)

Karl Luckhardt, r.u.sig., Frankfurt/M. 1886 - 1970 daselbst, "Pferdegespann mit Bauer vor Fachwerkhaus", Öl/Lwd., 39 x 59 cm (Fi) (39044/7)

Unbekannter Künstler, "Herbstlicher Waldteich", Öl/Lwd., 51 x 60 cm (A511-22) (38974/7)

Eddy Dion, l.u.sig., verso dat. 2000, "Küste in der Normandie", Öl/Lwd., 60 x 75 cm (Fi) (39104/3) ...[more]

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Arkadische Landschaft mit Ruinen und Flusslauf", Öl/Lwd., 84 x 66 cm, beschädigt (Fi) (39043/10)

G. Hanadas, r.u.sig. und dat (19)57, "Häuserzeile", Öl/Lwd., 50 x 100 cm, Kratzspuren, Farbfehlstellen (Fi) (39043/7)

J. Arlet, l.u.sig., um 1900, "Die Bakanntmachung", Öl/Hartfaser, 59 x 45 cm, restauriert (Fi) (38765/9)

F. Kraus, r.u.sig., "Winterlandschaft mit Flussmündung", Öl/Ktn., 71 x 87 cm, wellig, Farbfehlstellen (Fi) (39092/6)

Ph. Chatelon, r.u.sig. und dat. 1923, "Blick auf Sacre-Coeur", Öl/Lwd., 92 x 60 cm, Druckstelle, Farbfehlstellen (FI) (39043/8)

J. Arlet, r.u.sig., um 1900, "Die neuen Schuhe", verso auf Etikett betitelt, Öl/Lwd., 58 x 45 cm, restauriert (Fi) (38765/8)

Marie Jane Mayer, m.u.sig., New Jersey 1960 - tätig in Florida, "o.T.", Acryl/Lwd., 90 x 60 cm 116320 (Fi) (37687/440)

Marie Jane Mayer, r.u.sig., New Jersey 1960 - tätig in Florida, "o.T.", Acryl und Collage/Papier, 62 x 76 cm, 157591 (Fi) (37687/296)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Romantische Landschaft mit Burg und Flusslauf", ÖL/Lwd., 43 x 58 cm, Kratzspuren (39030/8)

Unbekannter Künstler, undeutl.sig., "Zwei elegante Damen", Öl/Lwd., 40 x 30 cm (Fi) (39030/7)

A. Horvath, r.u.sig., "Dame im Schein des Kaminfeuers", Öl/Lwd., 55 x 45 cm, doubliert, restauriert (Fi) (39032/16)

H. Severin, l.u.sig., "Kornernte in Mittelgebirgslandschaft", Öl/Hartfaser, 47 x 68 cm (Fi) (39032/49)

Andreas Roth, r.u.sig. und dat. (19)05, (1872-1949), "Villa am See", Öl/Lwd., 54 x 67 cm, Kratzspuren (Fi) (39096/3)

Ferdinand Zix, r.u.sig, Saarbrücken 1864 - 1942 Stuttgart, "Mondlicht über winterlichem Bachlauf", Öl/Lwd., 50 x 70 cm (Fi) (39096/15)

H.L. Groszt, r.u.sig., "Winterliches Dorf", Öl/Lwd., 50,5 x 70 cm (Fi) (39032/19)

Marie Jane Mayer, l.u.sig., New Jersey 1960 - tätig in Florida, "o.T.", Acryl und Collage/Papier, 69 x 50 cm 102111 (Fi) (37687/293)

Ferenc Olgyay, r.u.sig., Jaszbereny 1872 - 1939 Budapest, "Ungarischer Bauernhof", Öl/Lwd., 53 x 65 cm (Fi) (39032/28)

A. v. Piatibokov, r.u.sig. und ortsbez. München, "Moorlandschaft im Sommer", Öl/Hartfaser, 56 x 73 cm, Farbfehlstellen (Fi) (39032/46)

Graszel, r.u.sig., "Kornernte", Öl/Lwd., 53 x 73 cm, restauriert (Fi) (39032/18)

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., "Reetgedeckter Bauernhof", Öl/Lwd., 60 x 81 cm, restauriert (Fi) (39032/17)

Karl L. Gaft, l.u.sig., "Stillleben mit Sonnenblumen", Öl/Lwd., 77 x 70 cm (Fi) (39032/48)

Marie Jane Mayer, l.u.sig., New Jersey 1960 - tätig in Florida, "o.T.", Acryl und Collage/Papier, 70 x 100 cm 102107/aus 296 (Fi) (37687/507)

A. Kirschbaum, r.u.sig., dat. 1931, "Sommerstrauß", Öl/Ktn., 99 x 74 cm, restauriert (Fi) (38577/48)

A. Minaldi, r.m.sig. und dat. (19)75, "Akt auf Strandlaken", Öl/Lwd., 100 x 70 cm, restauriert, Druckstellen (Fi) (39043/11)

Unbekannter Künstler, unsig., "Geometrische Komposition", Öl/Sackleinen, aufgezogen, 109,5 x 108,5 cm, Kratzspuren (Fi) (39043/13)

Unbekannter Künstler, unsig., "Weiblicher Akt", Öl/Lwd., 100 x 80 cm, Farbfehlstellen (Fi) (39043/12)

Eddy Dion, r.u.sig., "St. Joseph de la Rive (Kanada)", verso bet. und dat. 2000, Öl/Lwd., 90 x 120 cm (Fi) (39104/5)

Unbekannter Künstler, unsig., "Piazza Navona in Rom", Öl/Lwd., 54,5 x 180 cm (Fi) (39043/14) ...[more]

Unbekannter Künstler, Kopie nach Esteban Murillo, "Traubenesser", Öl/Lwd., aufgezogen, 136 x 100 cm (Fi) (39092/5)

Unbekannter Künstler, Kopie nach Esteban Murillo, "Obsthändlerin", Öl/Lwd., 148 x 110 cm, beschädigt (Fi) (39092/4)

L. Brauer, l.o.sig. und ortsbez. München, "Franziskaner", Öl/Holz, 18 x 14 cm, Farbfehlstelle (Fi) (39044/11)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Felsenküste mit Angler und Kogge", Öl/Holz, 19,5 x 25,5 cm (Fi) (39086/15)

Unbekannter Künstler, unsig., "Portrait eines russischen Bauern", Öl/Ktn., 17 x 10 cm - Rahmen bez. "W. Beer" - (Fi) (39044/18)

Alfred Schönian, l.u.sig., Frankfurt/Oder 1856 - München nach 1936, "Hahn mit Hennen", Öl/Holz, 13 x 26 cm (Fi) (39081/24)

Sandor Moric, r.u.sig., ortsbez. München, Felsöalap 1885 - 1924 Budapest, "Dorfansicht", Öl/Malktn, aufgezogen, 23,5 x 35,5 cm (Fi) (39032/13)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Dame am Kanonenofen", Öl/Ktn., 24 x 35 cm (Fi) (39032/43)

Carl Schultze, r.u.sig., dat. (19)06, Düsseldorf 1856 - 1935 daselbst, "Im Berner Oberland", Öl/Ktn., 15 x 19 cm, Farbfehlstellen (Fi) (39096/12)

Gyartyönjer, r.u.undeutl.sig., "Kornernte", Öl/Ktn., 24,5 x 35 cm (Fi) (39032/20)

Unbekannter Künstler, "Planwagenstudie", Öl/Ktn., 30,5 x 36 cm (Fi) (39032/29)

  • 73 item(s)