Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Glassware (11)
11 item(s)

  • 11 item(s)

Dino Rosin, sig., Venedig 1948 - tätig auf Murano, "Der Kuss", teils farbiges Glas, 49 x 30 x 26 cm, beschädigt (Fi) (39250/1)

Sechs Weingläser, Saint Louis, geschliffenes Dekor; Glasschale, FIAM, Italia, D = 44 cm (Fi) (39175/3)

Drei verschiedene Glasskulpturen, "Fische", L = 24 cm, 28 cm und 30 cm, davon zwei bestoßen; Paperweight, H = 11 cm (39081/17)

Zwei Vasen, Ca' del Vetrai, Murano, blaues und gelbes Glas, H = 21 cm (39159/63)

Zwei Glasskulpturen, "Vögel", grüner, weißer, roter und goldfarbener Unterfang, H = je 19,5 cm, eine minim bestoßen (39159/60)

Zwölf verschiedene Römer, elf verschiedene Likörrömer und zwei Wassergläser (39110/2)

20 verschiedene Paperweights, darunter Kosta Boda, 1999; Caithness, Sellkirk und Sundberg Studios, Gebrauchsspuren (39139/10)

Rosenthal, Glas mit Goldkante, wie: elf Sektflöten, fünf Cognacschwenker und fünf Schnapsgläser (39150/26)

Zwei Kalte-Ente-Kannen, geschliffenes Dekor, versilberte Montierung, berieben (39150/63)

  • 11 item(s)