14 item(s)/page
Teller, Japan, Imari
Teller, Japan, Imari, Porzellan, D = 31,5 cm, berieben, fleckig (39347/5)
Drei Teller, China, Porzellan
Drei Teller, China, Porzellan, montiert und gerahmt, D = je 9 cm, 30 x 56 cm (gesamt) (39334/36)
Schale, Japan, Porzellan
Schale, Japan, Porzellan, "Koi-Karpfen unter blühendem Kirschbaum und Peonien", blau-weiß, D = 54 cm (39347/6)
Schreibzeug, "Chinesisches Drachenboot", Bronze, auf schwarzer Steinplinthe, L = 37 cm, Scharniere defekt (39116/93)
Japanischer Farbholzschnitt
Japanischer Farbholzschnitt, "Kranich mit Jungen in Kiefer", 74 x 25 cm, Lichtschaden, fleckig (39347/14)
Seidenmalerei, China, sig.
Seidenmalerei, China, sig., "Vier Weise auf dem Meer", 82 x 39 cm, gebräunt (39347/15)
Seidenmalerei, China
Seidenmalerei, China, "Papagei in Obstbaum", 96 x 39 cm, fleckig, gebräunt, eingerissen (39347/16)
Seidenmalerei, China, sig.
Seidenmalerei, China, sig., "Vögel in blühender Peonie", 146 x 41,5 cm, restauriert, fleckig (39347/17)
Cheongsam (Kleid), China
Cheongsam (Kleid), China, Seide und Kunstseide, gerahmt, gesamt: 157 x 76 cm (39312/18)
Thangka, Tibet/Nepal
Thangka, Tibet/Nepal, 93 x 67 cm, Lichtschaden, gerahmt, Rahmenleiste lose (39330/1)
Textilbild, Südostasien
Textilbild, Südostasien, "Menschen und Elefanten", mit Pailletten bestickt, 98 x 128 cm, auf Holz montiert, unvollständig (39334/19)
Supraporte, Südostasien, Holz
Supraporte, Südostasien, Holz, floral geschnitzt, L = 124,5 cm, Risse, bestoßen (39334/17)
Skulptur, Ostasien
Skulptur, Ostasien, Sandstein, mit vier Gesichtern, dazu Holzsockel, H = 44 cm (Fi A1005#144) (39104/9)
Holzfigur, Indien
Holzfigur, Indien, "Musikant", H = 69 cm, unvollständig, beschädigt (39328/8)
14 item(s)/page