21 item(s)/page
Holzskulptur, 'St. Georg'
Holzskulptur, 'Hl. Florian'
Holzskulptur, "Hl. Florian", H = 73,5 cm, Fassung beschädigt (39318/13)
Holzskulptur, "Maria mit Christuskind", H = 51 cm (39301/15)
Zwei Holzskulpturen
Zwei und ein Putto, Holz
Fünf Metallskulpturen
Unbekannter Künstler, 20.Jh.
Wanda Pratschke, mon.
Lutz Brockhaus, mon., dat. (19)75, Berlin 1945 - 2016 Darmstadt, "Isis", Bronze, H = 16,5 cm (39328/2)
Hans-Bernt Gebhardt, mon.
Unbekannter Künstler, um 1900
Christoph Böllinger, Prägesig.
Christoph Böllinger, Prägesig., dat. 1990, Kiel 1939 - 2016 Hamburg, "Segel", Kupferblech, 30/30, H = 49,5 cm (Fi A513#267) (39096/25)
Alexander Danel, sig.
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., dat. 8.5.(19)94, "o.T.", Multiple auf Holz, 30 x 10 x 10 cm (39394/104)
Maier, sig., undeutldat.
Maier, sig., undeutldat., "Zwei Bacchanten", als Tischspiegel, Bronze und Messing, H = 18 cm (39405/4)
Jan van Munster
Utikal, sig., dat. (19)69
Utikal, sig., dat. (19)69, "o.T.", Metall, Emaille auf Holz, H = 40 cm, Emaille bestoßen (39328/4)
Unbekannter Künstler, 20.Jh.
Unbekannter Künstler, verso undeutl.sig., "Lachendes Mädchen", Marmorguss, H = 60 cm, bestoßen (39435/13)
Blumensäule, Kunstguss
Blumensäule, Kunstguss, "Elefant", farbig und Gold gefasst, mit Glasplatte, H = 42 cm (39358/25)
21 item(s)/page