Frankfurt

  • (Lots: 1-599)

  • (Lots: 600-829)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Silver & Silver-plated items (26)
26 item(s)

  • 26 item(s)

Globus, 925 Silberfuß als Delphin, H = 28 cm, gefüllt, Kratzspuren (39434/1)

Kristallkrug, mit 925 Silbermontierung, Barockstil, H = 26,5 cm, Gebrauchsspuren (39382/7)

Zwei Kannen, Sterlingsilber, eine Sheffield, Empire- bzw. Barockstil, ca. 807 g, Druckstellen, Kratzspuren (39331/7)

Schale, 830 Silber, Barockstil, L = 32,5 cm, ca. 375 g, Gebrauchsspuren (39382/8)

Tafelleuchter, Art Deco-Stil, 925 Silber, vierflammig, H = 19 cm, brutto ca. 603 g (39382/6)

Sechs Schnapsbecher, 835 Silber, BWKS, ca. 169 g, Gebrauchsspuren (39116/103)

Schale, Empirestildekor, geschliffenes Klarglas, Sterlingsilbermontierung, Sheffield 1916, Meistermarke WDS, brutto ca. 246 g, bestoßen (39116/110)

Tasse mit Untertasse, 800 Silber, Wilhelm Binder, Empirestildekor, Widmung 1951, ca. 86 g, Druckstellen, Kratzspuren (39116/104)

Sahneservice, 835 Silber, Wilkens, dreiteilig, Kordelrand, ca. 253 g, Kratzspuren (39116/105)

Kaffeekanne, 925 Silber, Barockstil, H = 22 cm, ca. 580 g (39382/9) ...[more]

Lot 481

Tablett, Silber

Tablett, Silber, Barockstil, auf vier Füßen, Stempel "Z" mit Pinienzapfen, ca. 523 g, Kratzspuren (39347/18)

Zigarrendose, Holz, mit 925 Silbermontierung, Deckel mit coloriertem Stahlstich, "Frankfurt", 17,5 x 22 x 5,8 cm, Gebrauchsspuren (39315/12)

Becher, 800 Silber, Widmung "Das beste Geweih 1925", H = 20 cm, ca. 197 g (39322/2)

Vase, Sterlingsilber, London 1898, Lippe und Fuß floral durchbrochen, H = 24,5 cm, ca. 382 g, Druckstellen (39382/4)

Paar Tafelleuchter, Sterlingsilber, Sheffield 1904, Meistermarke HE, als korinthische Säulen, H = 17,5 cm, gefüllt *aus /2* (39311/7)

Taschenflasche, facettiertes Klarglas, Silberdeckel, florales Relief, H = 9,5 cm, berieben (39404/18)

Taschenflasche, Klarglas, Auflage und Schraubverschluss in Silber, Monogrammgravur R.F.M., H = 12,5 cm, berieben (39404/19)

  • 26 item(s)