- Lots with images only,
128 item(s)/page
O. Tomaszek, verso bez.
O. Tomaszek, verso bez., "Flusslauf mit Schaufelraddampfer", Öl/Lwd., 20,5 x 60,5 cm, Farbfehlstellen, o.R. (39206/4)
Endré von Derera, l.u.sig.
Endré von Derera, l.u.sig., geb. 1903, "Brandung im Streiflicht", Öl/Lwd., 68 x 98 cm (39309/17)
Richter, r.u. und verso sig., dat. (19)26, "Tulpenstrauß vor rotem Vorhang", Öl/Hartfaser, 87 x 77 cm, Kratzspuren, Farbfehlstellen (39334/6)
C.T. Kapeller, l.u.sig.
C.T. Kapeller, l.u.sig., "Auerhahn bei der Balz", Öl/Lwd., 80,5 x 60,5 cm, Farbfehlstellen (39322/7)
P. Meders, r.u.undeutl.sig.
P. Meders, r.u.undeutl.sig., "Hirtin bei der Rast", Öl/Lwd., 61 x 80 cm (39365/13)
A. Rust, r.u.sig., dat. (19)94
A. Rust, r.u.sig., dat. (19)94, "o.T.", Öl/Sperrholz, 99,5 x 69,5 cm (39334/71)
Willibrord Haas, l.u.sig., dat. 2015
Willibrord Haas, l.u.sig., dat. 2015, Schramberg 1936 - tätig in Berlin, "o.T."; Acryl/Lwd., 100 x 80 cm, o.R. (Fi) (38902/161)
P. Ehrhardt, l. bzw. r.u.sig.
P. Ehrhardt, l. bzw. r.u.sig., "Sommerlicher Flusslauf" und "Schäfer mit Herde", je Öl/Lwd., 63 x 81 cm und 61 x 80 cm, beschädigt, o.R. (39351/11)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Vollmond über Kirchtürmen", Öl/Lwd., 70 x 80 cm (39334/7)
C.T. Kapeller, je l.u.sig.
C.T. Kapeller, je l.u.sig., "Rothirsch im Winter" (beschädigt) und "Rehbock im Winter", je Öl/Lwd., 62 x 45 cm (39322/6)
Zarko Radic, 'Zara'
Unbekannter Künstler, r.u. undeutl. sig. und dat., "Herbst im Skulpturenpark", Öl/Ktn., 61 x 35 cm, wellig (39432/3)
Jan van Munster, l.u.handsig.
Jan van Munster, l.u.handsig., Gorinchem 1939 - tätig in Oost-Souburg/NL, "o.T.", Multiple mit Buntstift und Draht auf Bütten, 43 x 31 cm (39369/5)
A. Fink, r.u.sig.
A. Fink, r.u.sig., "Waldlichtung", Öl/Lwd., 38,5 x 31 cm, fleckig (39318/1)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Christus am Kreuz", Öl/Lwd., 80 x 55 cm, doubliert, restauriert, Farbfehlstellen (39203/1)
August Wedel, r.u.sig., dat. (19)29, Frankfurt/M. 1885 - 1953 daselbst, "Gehöft im Schnee", Öl/Lwd., 61 x 50 cm (39334/65)
Unbekannter Künstler, 19.Jh.
Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Portrait einer Dame mit Obstschale", Öl/Lwd., 71 x 57 cm, Druckstellen, Kratzspuren (39293/1)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Stillleben mit Blumenstrauß, Gläsern und Delfter Vase", Öl/Lwd., 70 x 47 cm, doubliert, restauriert (39334/69)
Fritz Kaiser, r.u.sig.
Fritz Kaiser, r.u.sig., Villingen 1891 - 1974 Freiburg, "Bergalm im Sommer", Öl/Lwd., 59 x 68 cm, Druckstelle (39365/15)
Karl Hurm, r.u.sig., dat. 1985
A. Horvath, r.u.sig.
A. Horvath, r.u.sig., "Hirte beim Entzünden seiner Pfeife", Öl/Lwd., 54,5 x 45 cm, doubliert, restauriert (A513#95) (39032/15)
Robert Schmidt-Hamburg, r.u.sig.
Robert Schmidt-Hamburg, r.u.sig., Berlin 1885 - 1963 Laboe, "2. Geschwader vor Helgoland. Mai 1915", bet., Öl/Ktn., 39 x 54 cm, fleckig (39348/1)
Franz Karl Delavilla, l.u.mon.
Hans Scheil, l.u.sig.
De Prés, r.o.sig.
De Prés, r.o.sig., "Knabe mit Flöte", Öl/Lwd., 40 x 50 cm (39301/18)
Unbekannter Künstler, um 1930
Unbekannter Künstler, um 1930, "Blumenstillleben mit Pfingstrosen und Nelken", Öl/Ktn., 63 x 40 cm (39318/6)
A. Halm, r.u.undeutl.sig., dat. 1954, "Stillleben mit Äpfeln und Krug", Öl/Lwd., 44 x 53 cm, Druckstellen (39334/70)
Ernst Hueck, l.u.sig.
Ernst Hueck, l.u.sig., "Dorf an einer Flussbiegung", Öl/Ktn., 41 x 50 cm, Risse, fleckig (39206/5)
Mund, r.u.sig., dat. (19)38
Mund, r.u.sig., dat. (19)38, "Lichtdurchfluteter Wald", Öl/Malktn., 47 x 37 cm (39265/5)
Konrad Häggele, r.u.sig., dat. (19)76, (1918-2013), "Surrealistische Landschaft", Airbrush, 38 x 28 cm (PP-A.) (A513 #71) (39098/5)
Unbekannter Künstler, um 1900
Unbekannter Künstler, um 1900, "Mädchenportrait", Öl/Lwd., oval, 42 x 35 cm, restauriert (39394/107)
Tini, r.u.sig., dat.(19)68
Tini, r.u.sig., dat.(19)68, "Venezia", betitelt, Öl/Lwd., 70 x 50 cm - verso Widmung 1974 - (39334/66)
Karl Lukasius, r.u.sig.
Karl Lukasius, r.u.sig., verso auf Etikett dat. 1957, "Küste", Öl/Hartfaser, 40 x 50 cm, Kratzspur (39334/61)
Albert Feser, r.u.Ritzsig.
Leo Assenmacher, l.u.mon.
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., „Bäume am Weiher", Öl/Lwd., 22 x 27 cm (A513 #60) (39164/3)
Franz Xaver Wölfle, r.o.sig.
Franz Xaver Wölfle, r.o.sig., (1887-1972), "Verschmitzter Jäger", Öl/Holz, 16 x 13 cm (A513 #55) (39122/40)
Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig., "Flötenspieler", Öl/Lwd., 30 x 24 cm (39301/19)
E. Klinger, r.u.sig., dat. 1965
E. Klinger, r.u.sig., dat. 1965, "Das Urteil des Paris", Öl/Hartfaser, 52 x 92 cm, Rahmen lose (39369/6)
René, r.u.sig
René, r.u.sig, "Manhattan", verso auf Etikett betitelt, Öl/Sperrholz, 25,5 x 125 cm, montiert (39358/24)
Alexandre Frenel, l.u.sig.
Alexandre Frenel, l.u.sig., Odessa 1899 - 1981 Tel Aviv, "Portrait eines bärtigen Juden", Öl/Lwd., 18 x 14 cm (39372/11)
Alexandre Frenel, l.u.sig.
Alexandre Frenel, l.u.sig., Odessa 1899 - 1981 Tel Aviv, "Geigespielender Jude", Öl/Lwd., 27 x 22 cm (39372/12)
N.K. Nielsen, r.u.sig.
N.K. Nielsen, r.u.sig., "Herbstliche Bucht", Öl/Lwd., 30 x 40 cm (39207/1)
Alexander Bertrand, r.u.sig.
Unbekannter Künstler, um 1900
Unbekannter Künstler, um 1900, "Phantastische Vorgebirgslandschaft", Öl/Lwd., 35 x 45 cm, restauriert (39265/4)
Johan Friedlander, l.u. und verso sig., "Waldlichtung", Öl/Lwd., 44 x 31 cm, Farbfehlstellen (39356/20)
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Mädchenportrait in gestreifter Bluse", Pastell, auf tonigem Papier, 50 x 33 cm, Lichtschaden (39334/75)
Monogrammist RH, r.u.mon.
Monogrammist RH, r.u.mon., "Landschaft mit Abendstimmung", Öl/Lwd., 24 x 36 cm - verso Widmung Weihnachten 1884 - (39318/7)
Markus Fuhr, unsig.
Markus Fuhr, unsig., tätig in Wiesbaden,"Boris 01", verso bet., Multiple, Lack und Tuch, 110 x 110 cm (39358/23) ...[more]
O. Gorbach, r.u.sig., dat. 1948
O. Gorbach, r.u.sig., dat. 1948, "Blick ins sommerliche Hochgebirgstal", Öl/Lwd., 76,5 x 115,5 cm, beschädigt (39318/5)
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Verzaubernder Gitarrist", Öl/Lwd., 60 x 80 cm, Kratzspuren (A513 #121) (39152/6)
O. Tölke, r.u.sig. und ortsbez. Detmold, "Gehöft im Herbst", Öl/Hartfaser, 72 x 96 cm (39205/1)
Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Orientalischer Offizier", Öl/Lwd., 94 x 77 cm, Druckstellen, fleckig (39356/15)
128 item(s)/page