660 item(s)/page
Uhrkette, Eisen
Uhrkette, Eisen, "in eiserner Zeit 1916", L = 29 cm, ein Haken ergänzt (39363/13)
Herrentaschenuhr, Waltham
Herrentaschenuhr, E. Howard Watch Co., Boston, 18 K GG, Sekunde bei "6", leichte Druckstellen (39363/3)
Taschenuhr, Omega, Silber
Herrentaschenuhr, Savonette
Frackuhr, um 1930-40
Herrentaschenuhr, Ende 19.Jh.
Herrentaschenuhr, Chronometre
Herrentaschenuhr, International
Uhrkette, Metall und Silber
Uhrkette, Metall und Silber, mit Quaste, L = 30 cm, ca. 23,1 g, Gebrauchsspuren (39345/15)
Herrentaschenuhr, 585 Roségold
Herrentaschenuhr, 585 Roségold, Werkdeckel Metall, ornamentiert, mit ungraviertem Wappenschild, Sekunde bei "6", Druckstellen (39426/5)
Uhrkette, 375 RG, Panzerdekor
Uhrkette, 333 RG, Panzerdekor
Uhrkette, 333 RG, Panzerdekor, im Verlauf, L = 28 cm, ca. 20,9 g, Gebrauchsspuren (39385/54)
Frackuhr, Omega, 14 K GG
Frackuhr, Omega, 14 K GG, Zentralsekunde, Gebrauchsspuren (39341/1)
Uhrkette, 333 GG
Uhrkette, 333 GG, Panzerdekor, L = 39 cm, ca. 8,8 g (39341/2)
Uhrkette, 585 GG
Uhrkette, 585 GG, Panzerdekor, L = 40 cm, ca. 14,9 g (39462/10)
Frackuhr, BWC Swiss
Frackuhr, BWC Swiss, 14 K GG, mattiert, Gebrauchsspuren (38607/2)
Uhrkette, 585 GG
Uhrkette, 585 GG, L = 25 cm, ca. 13,2 g, Gebrauchsspuren (39363/7)
Frackuhr, Juvenia, 18 K WG
Frackuhr, Juvenia, 18 K WG, Gebrauchsspuren (39410/3)
Schlüsseluhr, 14 K GG
Schlüsseluhr, 14 K GG, ornamentiert, Zifferblatt fleckig, o.S. (39352/26)
Uhrkette, 333 Roségold
Uhrkette, 333 Roségold, Panzerdekor, L = 152 cm, ca. 21,5 g, Gebrauchsspuren (39377/8)
Herrentaschenuhr, Metall
Herrentaschenuhr, 800 Silber
Herrentaschenuhr, 800 Silber, teils vergoldet, ornamentiertes Gehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Sekunde bei "6", Druckstellen (39345/8)
Schlüsseluhr, 14 K Roségold
Damentaschenuhr, Longines
Lange Uhrkette mit Schieber
Uhrkette, Metall vergoldet
Uhrkette, Metall vergoldet, ornamentierte Glieder, L = 30 cm, Gebrauchsspuren (39345/16)
Damentaschenuhr, Union Horloger
Damentaschenuhr
Schlüsseluhr, 18 K Roségold
Schlüsseluhr, 18 K Roségold, Werkdeckel Metall, ornamentiert, legiertes Monogramm HX, Druckstellen, o.S. (39345/36)
Damenhängeuhr
Damenhängeuhr, 585 Roségold, GG und WG, Werkdeckel Metall, ornamentiertes florales Gehäuse, umgearbeitet, beschädigt, nicht gangbar (38930/111)
Damenhängeuhr, Omega
Damentaschenuhr, 585 GG
Damenarmbanduhr, 585 Roségold
Savonette, 14 K GG
Damenschlüsseluhr, 19.Jh.
Damenschlüsseluhr, 19.Jh., 14 K GG, ornamentierter Rückdeckel mit ungraviertem Wappenschild, o.S. (39345/49)
Damensavonette als Armbanduhr
Damentaschenuhr, 585 GG
Damentaschenuhr, 585 GG, Werkdeckel Metall, Druckstellen, unvollständig, nicht gangbar (39352/27)
Damenhängeuhr, 585 Roségold
Lange Uhrkette, 333 Roségold
Lange Uhrkette, 333 Roségold, Schieber als Glücksklee, besetzt mit einem Opal, L = 130 cm, ca. 8,6 g, Gebrauchsspuren (39345/5)
Damentaschenuhr, 14 K GG
Damentaschenuhr, 14 K GG, Werkdeckel Metall, Druckstellen, Gebrauchsspuren, Zifferblatt minim bestoßen, berieben (39345/35)
Damentaschenuhr, 18 K GG
Damentaschenuhr, 18 K GG, ornamentierter Rückdeckel mit legiertem Monogramm KM, Gebrauchsspuren (39345/39)
Damentaschenuhr, 14 K GG
Damentaschenuhr, 585 GG
Damentaschenuhr, 585 GG, ornamentiertes Gehäuse mit legiertem Monogramm FL (39329/15)
Uhrkette, 333 RG
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr, 583 GG, Werkdeckel Metall, ornamentiert, Reste von schwarzem Emailledekor, Druckstellen (39345/23)
Damentaschenuhr, 585 GG
Damentaschenuhr, Savonette
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr, 585 Roségold, Werkdeckel Metall, florales Gravurdekor mit ungraviertem Wappenschild, Druckstellen (39345/25)
Uhrkette, um 1900, Metall vergoldet, L = 19 cm, berieben (39345/14)
Damentaschenuhr, Savonette
Damentaschenuhr, Savonette, 585 GG, Werkdeckel Metall, ornamentiertes Gehäuse mit Blattornamenten, Druckstellen (39345/41)
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr, 585 Roségold, Werkdeckel Metall, reich ornamentiert, Reste von schwarzem Emailledekor, Druckstellen, Aufzug defekt (39345/26)
Damentaschenuhr, Savonette
Damentaschenuhr, Savonette, 585 Roségold, Werkdeckel Metall, Meistermarke DB, ornamentiert, mit ungraviertem Wappenschild, Druckstellen (39345/24)
Damentaschenuhr, Halbsavonette
Damentaschenuhr, Halbsavonette, 14 K GG, Werkdeckel Metall, mit farbigem Emailledekor, rückseitig Druckstellen, nicht gangbar (39345/19)
Damentaschenuhr
Damentaschenuhr, 585 Roségold, 14 K GG, Werkdeckel Metall, ornamentiert, mit ungraviertem Wappenschild, Gebrauchsspuren (39345/22)
Damentaschenuhr, Savonette
Damentaschenuhr, Savonette, 14 K GG, Werkdeckel Metall, florales Gravurdekor, Druckstellen, berieben (39345/17)
Damentaschenuhr, 9 K GG
Damentaschenuhr, 9 K GG, Sekunde bei "6", farbige Ziffern mit Goldornamenten, mit ungraviertem Wappenschild, Druckstellen, nicht gangbar (39345/51)
Damentaschenuhr, 585 Roségold
660 item(s)/page