Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Asian Art  (10)
10 item(s)

  • 10 item(s)

Deckelvase, China, modern, Porzellan, mit Lampeneinsatz, H = 82 cm (39477/20)

Zwei Wandteller, China, Porzellan, "Vögel, Insekten und Päonien", D je = 47 cm (39457/19)

Deckelvase, China, sig., Porzellan, höfische Szene und Vögel in Blumen, H = 43 cm (39053/21)

Paar Tischlampen mit Porzellanfuß, China, florales und Golddekor, H = je 66 cm (39460/6)

Vase als Tischlampe, Porzellan, blaues Chinoiseriedekor, dreiflammig, gesamt H = 90 cm, Fassung beschädigt (39474/7)

Skulptur, Ostasien, Sandstein, mit vier Gesichtern, dazu Holzsockel, H = 44 cm (Fi A514#376) (39104/9)

Lot 216

Rollbild, China

Rollbild, China, "Vögel in Päonien", 105 x 48 cm, beschädigt (39355/105)

Farbholzschnitt, Japan, um 1900, "Geisha am Kastanienbaum", 22 x 17 cm, gebräunt *aus /101* (39355/109)

  • 10 item(s)