Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Furniture (91)
91 item(s)

  • 91 item(s)

Schrank, 19.Jh., Kirschbaumholz, massiv, Rückwand Weichholz, 199 x 166 x 59 cm, Lichtschaden, Kratzspuren, Riss (39460/14)

Bauernschrank, 19.Jh., Weichholz, teils farbig gefasst, eintürig, 186 x 128 x 55 cm, Risse, Wurmschäden, Fassung ergänzt (39474/1)

Sechs Stühle, um 1900, Nussbaumholz, Schnitzwerk, H = 98 cm, restauriert, Ergänzungen, Gebrauchsspuren (39344/2)

Ausziehtisch, um 1900, Nussbaum- und Eichenholz, 80 x 118 (202) x 90 cm, Ergänzungen, Gebrauchsspuren, Risse (39344/1)

Halbschrank, Mahagoniholz, dreitürig, Messingbeschläge, 94 x 84 x 51 cm, Risse (39474/3)

Biedermeier-Sekretär, Nussbaumholz, ebonisierte Säulen (lose), 143 x 105 x 52 cm, Ergänzungen, Furnierschäden (39473/10)

Couchtisch, ovaler weißer Kunststofffuß, Klarglasplattte, oval, 41,5 x 114 x 64,5 cm, Kratzspuren (39356/87)

Schreibtisch, Klarglasplatte, 76 x 110 x 70 cm, Kratzspuren (39356/88)

Ausziehtisch, um 1930, Nussbaumholz, Glasplatte, 79 x 137 (273) x 98 cm, Furnierschäden, Kratzspuren (39333/15)

Tresor, Burg Wächter, Secutronic, mit Code, 39 x 49 x 33 cm (39498/11)

Drei Barstühle, TECTA, 1980-1989, "Kragstuhl D41", Stahlrohr, vernickelt, Kunststoffflechtsitze, 111 x 49 x 60 cm (38603/10)

Esstisch, Glasplatte mit Facettekante, Gestell vernickelt, vier Säulenpaare, rot eloxiert, 72 x 180 x 97 cm (38603/16)

Sechs Stühle, schwarzes Kunstleder, Metall, eloxiert, H = 81 cm, Gebrauchsspuren (39511/2)

Ohrensessel, Louis-Seize-Stil, blau-gelber floraler Bezug, H = 105 cm, Farbfehlstellen (39483/11)

Chaiselongue, Empirestil, antikisierend schwarz und Gold gefasst, auf Löwenfüßen, 89 x 195 x 64 cm, Bezug fleckig (39483/14)

Vier und zwei Stühle, Louis-Philippe-Stil, teils farbig gefasst, H = 96 cm und 95,5 cm, Licht- und Furnierschäden (39483/20)

Schrank, Barockstil, Eichenholz, unter Verwendung alter Teile, 191 x 163 x 52 cm, Risse, Furnierschäden (39483/21)

Vier Stühle, Empirestil, schwarz und Gold gefasst, blau-weiß gestreifter Bezug, H = 92 cm, Bezüge fleckig, Gebrauchsspuren (39483/27)

Zwei Fauteuils, Louis-Seize-Stil, weiß und Gold gefasst, blauer Bezug, H = 103 cm, Fassung stark berieben (39483/28)

Rollstuhlbalkonrampe, Metall, klappbar, mobil, mit Zugband, 87 x 80 x 12 cm bzw. L = 130 cm (39460/22)

  • 91 item(s)