Frankfurt

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (33)
33 item(s)

  • 33 item(s)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Portrait der Marie von Minckwitz", verso bez., Öl/Lwd., 23,5 x 18 cm (39689/5)

M. Struve, r.u.sig., dat. 1926, "Mittelgebirgslandschaft mit Bachlauf", Öl/Ktn., 23 x 28 cm, Farbfehlstellen (39689/6)

Siegfried Hauffe, r.u.sig., dat. (19)89, Plauen 1923 - 1997 daselbst, "Sommerliches Dorf am See", Öl/Lwd., aufgezogen, 30 x 41 cm (39689/1)

Leopold Peer, r.u. und verso sig., geb. Mehla 1941, "o.T.", verso bez. Nr. 114, Öl/Malktn., 27 x 27 cm (39668/51)

J. Nansen, r.u.sig., „Ruderer im Mondschein", Öl/Lwd., 65 x 47 cm, restauriert (36239/45)

L. Handorf, l.u.sig., „Gehöft am Ufer", Öl/Lwd., 65 x 47 cm, Kratzspur (36239/46)

L.A.E. Jacobs, r.u.sig., "Ruhige Hafeneinfahrt", Öl/Lwd., 45 x 57 cm, doubliert, restauriert (39574/11)

J.T. Hart, r.u.sig., dat. (19)09, "Portrait einer Südländerin", Öl/Lwd., 61 x 50 cm, doubliert, restauriert (39598/37)

Bessie Bamber, je r.u.mon., eines dat. (19)04, Birkenhead 1870, war tätig in Liverpool, "Katzenkinder", je Öl/Milchglas, 12,7 x 17,8 cm (39638/16)

Unbekannter Künstler, l.u.undeutl.sig. und ortsbez. Frankfurt, "Blick vom Boot zum Dom", Öl/Lwd., aufgezogen, 42,5 x 23 cm (39638/27)

Monogrammist BS, r.u.mon., dat. 1911, "Mittagssonne in der Altstadt", Öl/Lwd., 61,5 x 49,5 cm (39698/6)

Klaus Quast, r.u.sig., Köln 1941 - tätig daselbst, "Stillleben", Acryl/Lwd., 51 x 61 cm (39668/37)

Paul von Ravenstein, unbez., Breslau 1854 - 1938 Karlsruhe, "Partie bei (Bad) Tölz", Öl/Lwd., 53,5 x 38,5 cm (39638/10)

Franz Frankl, l.u.sig., ortsbez. München, Affecking 1881 - 1940 München, "Sommerliche Flussbiegung", Öl/Lwd., 65 x 80 cm (39698/2)

Oskar Becker, l.u.sig. und ortsbez. Düsseldorf, Sülzen 1898 - 1982 Düsseldorf, "Tannen im Winter", Öl/Lwd., 71 x 60 cm (39692/8)

Otto Bernlöhr, r.u.sig., Stuttgart 1887 - 1943 daselbst, "Hirte mit zwei Ochsen", Öl/Lwd., 74 x 98,5 cm, Farbfehlstellen (39692/11)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Portrait einer Dame mit roter Stola und Brosche", Öl/Lwd., aufgezogen, 55 x 45 cm, restauriert (39689/8)

Unbekannter Künstler, 19.Jh., "Portrait eines edlen Herrn", Öl/Lwd., 60 x 45 cm, Kratzspuren, Farbfehlstellen (39689/7)

Jörg Sommer, r.u.sig., ortsbez. Düsseldorf, Neuss 1881 - wär tätig in Düsseldorf, "Interieur mit lesendem Herrn", Öl/Lwd., 51 x 40 cm (39683/2)

Piotr Murawa, r.u.sig., dat. 1988, ist tätig in Katowice, "Ein Baum", verso bet., Öl/Lwd., 81 x 100 cm (39638/22)

Günter Ullmann, l.u.mon., dat. (19)90, Greiz 1946 - 2009 daselbst, „Zum Thema: Zeitrisse", verso bet., Öl/Japan, 17,5 x 23,5 cm (39049/62)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., "Sommerstrauß", Öl/Lwd., 66 x 56 cm (39708/4)

Victor Isbrand, l.u.sig., Kopenhagen 1897 - 1989 daselbst, "Am Ufer der Seine", Öl/Lwd., 55,5 x 62,5 cm (39627/1)

  • 33 item(s)