Frankfurt

  • 10:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 15:00 CET
  • 10:00 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Drawings & Pastels (41)
41 item(s)

  • 41 item(s)

Max Ackermann, l.u.sig. und dat. 1961, Berlin 1887 - 1975 Bad Liebenzell, "Hymne", verso betitelt, Pastell, 49 x 32 cm (39475/181)

Max Ackermann, r.u.sig., l.u.ortsbez. und dat. Rom 6.6.(19)64, Berlin 1887 - 1975 Bad Liebenzell, "o.T.", Pastell, 50 x 35 cm (39475/173)

Max Ackermann, r.u.sig., ortsbez. und dat. Rom 5.6.(19)64, Berlin 1887 - 1975 Bad Liebenzell, "o.T.", Pastell, 37 x 27 cm (39475/176)

Max Ackermann, r.u.sig. und dat. (19)60, Berlin 1887 - 1975 Bad Liebenzell, "o.T.", Pastell, 49 x 32 cm (39475/182)

Karl Bohrmann, l.o.sig. und dat. V - 93, Mannheim 1928 - 1998 Köln, "Zwei Akte", rote Kreide, je 20,5 x 23,5 cm, in einem Rahmen (39668/42)

Peter Brüning, r.u.handsig., dat. (19)64, Düsseldorf 1929 - 1970 Ratingen, „o.T.", Mischtechnik/Papier, 36 x 48,5 cm (39049/41)

Peter Brüning, r.u.sig., dat. (19)64, Düsseldorf 1929 - 1970 Ratingen, „o.T.", Collage mit Wachskreide und Tuschfeder, 34 x 45,5 cm (39049/156)

Lot 68

Förg

entfällt (39379/1) ...[more]

Winfred Gaul, r.u.sig., dat. (19)88, Düsseldorf 1928 - 2003 daselbst, „25-8-88-6", Gouache, 76 x 57 cm (39049/73)

Winfred Gaul, l.u.sig., Düsseldorf 1928 - 2003 daselbst, "11-8-85-7", betitelt, Mischtechnik, 32,5 x 25 cm (Blatt) (Fi) (39049/64)

Winfred Gaul, r.u.handsig., Düsseldorf 1928 - 2003 daselbst, „11-8-85-6", Wachskreide und Gouache, 33 x 24,5 cm (Blatt), Blatt lose (39049/27)

Winfred Gaul, r.u.sig., dat. (19)87, Düsseldorf 1928 - 2003 daselbst, „29-3-87-7", Kohlezeichnung und Buntstift, 33 x 25 cm (39049/75)

Gotthard Graubner, m.u.sig., dat. (19)78, Erlbach 1930 - 2013 Düsseldorf, „o.T.", Aquarell, 37,5 x 28 cm, Blatt lose (39049/152)

Raimer Jochims, r.u.sig., dat. (19)76, Kiel 1935 - tätig in Maintal, "Blüte und Frucht", Aquarell und Tusche auf Bütten, 27 x 22 cm (39791/2)

Heinz Kreutz, l.u.sig., dat. (19)97, Frankfurt/M. 1923 - 2016 Penzberg, "25-2 27-2", Pastell, 35 x 49,6 cm (39391/14)

Jacques Lipchitz, r.o.sig., Druskininkai 1891 - 1973 Capri, "o.T.", Bleistiftzeichnung, 23 x 17 cm, gebräunt, fleckig (39777/4)

Robert Longo, r.u.mon., dat. (19)94, New York 1953 - tätig daselbst, "o.T. (Gun)", Graphit, 28 x 21,5 cm - Etikett Hans Mayer - (39049/78)

Heinrich Steiner, l.u.sig., Kaiserslautern 1911 - 2009 Rom, "Grüne Stühle", Aquarell, 50 x 70 cm, Lichtschaden (Fi) (39391/11)

Rixiao Sun, l.m.sig., geb. in Qixia, Shanxi 1935, "Mount Huang", Aquarell, 67 x 65 cm, Rollfalten (39609/14)

Unbekannter Künstler, r.u.undeutl.sig., dat. (19)67, „o.T.", Collage/Pressspahn mit rostigem Eisen, 80 x 67 cm (39049/163)

Friedrich Werthmann, r.u.sig., dat. (19)59, Barmen 1927 - 2018 Düsseldorf, „o.T.", Tuschpinsel, 19 x 27 cm (PP-A.) (39049/61)

  • 41 item(s)