- Jewellery (348)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Collectables (75)
- Porcelain (55)
- Prints (47)
- Drawings & Pastels (45)
- Furniture (44)
- Clocks (35)
- Carpets & Rugs (32)
- Coins (18)
- Sculpture (13)
- Glassware (10)
- Asian Art (7)
- Ceramics (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
912 item(s)/page
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG, besetzt mit einem Altschliff-Diamant von ca. 0,03 ct., ca. 3,7 g, restauriert, Druckstelle (39800/40)
Paar Ohrhänger, 375 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG
Paar Ohrstecker, 585 GG, mit je einer Zuchtperle, D = ca. 7,5 mm, ca. 2,4 g (39817/6)
Fünf Armreifen, 585 GG
Fünf Armreifen, 585 GG, ornamentiert, zus. ca. 26,4 g, teils verbogen (39623/13)
Paar Ohrhänger, 333 GG
Ring, 375 GG
Ring, 375 GG, besetzt mit einem oval-facettierten blauen Farbstein, RW 53, ca. 5,3 g (39719/37)
Bandring, 375 WG
Bandring, 375 WG, Schauseite besetzt mit rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, RW ca. 57, ca. 6,2 g, Gebrauchsspuren (39719/12)
Brosche, 18 K GG und WG
Zuchtperlcollier, aus 56 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 56 Perlen, D = ca. 7,0 mm, spindelförmige Schließe in 585 GG und WG, durchbrochen gearbeitet, L = 46,5 cm (39691/4)
Zuchtperlarmband, dreireihig
Ring, 585 GG
Paar Ohrgehänge und Paar Ohrhänger, 333 GG, besetzt mit Dekorperlen, D = ca. 6,0 - 9,9 mm, zus. ca. 16,3 g, Gebrauchsspuren (39719/71)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Diamant im 8/8-Schliff von ca. 0,01 ct., RW 54, ca. 2,7 g, Gebrauchsspuren (39714/6)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und RG
Trauring, 585 GG
Trauring, 585 GG, durchbrochen ornamentiert, besetzt mit drei Zuchtperlen, D = ca. 3,0 - 4,5 mm, RW 62, ca. 8,0 g (39049/518)
Brosche, 585 GG und WG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem kissenförmigen Opal (ca. 8,0 x 8,0 x 2,2 mm), RW 54, ca. 4,8 g (39396/1)
Paar Ohrclips, 750 WG
Paar Ohrclips, 750 WG, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 9,5 mm, ca. 4,6 g, Gebrauchsspuren (39740/23)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG
Bandring, 585 GG
Paar Ohrclips, 18 K GG
Paar Ohrclips, 18 K GG, ornamentierte Halbkugeln, ca. 8,8 g, Gebrauchsspuren (39771/105)
Ring, 585 GG
Halsreif als Collier, 585 GG
Halsreif als Collier, 585 GG, ornamentiert, L = 41 cm, ca. 30,1 g, verbogen (39714/10)
Anhänger, 375 GG
Einhänger, 333 GG
Drei Einhänger, 375 GG
Drei Einhänger, 375 GG, "Herz", mit farbigem Emailledekor in rot, grün und schwarz, zus. ca. 2,4 g (39719/69)
Einhänger, 585 GG und WG
Ring, 375 GG und WG
Zuchtperlcollier, aus 93 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 93 Perlen, im Verlauf, D = ca. 3,0 - 7,2 mm, stabförmige Schließe in 14 K GG, L = 50 cm (39763/4)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, "Drei Elefanten", durchbrochen gearbeitet, RW 49, ca. 2,9 g (39748/36)
Ring, 750 GG
Paar Ohrhänger, 14 K GG
Paar Ohrhänger, 14 K GG, florale Form, besetzt mit je einem hellblauen ovalen Dekorstein, ca. 2,0 g, eine Montage verbogen (39719/14)
Anhänger, 18 K GG
Anhänger, 18 K GG, "Herz mit Schloss", H = 2,3 cm, ca. 2,2 g, Gebrauchsspuren (39719/63)
Paar Ohrgehänge, 375 GG
Armband, aus 18 Mondstein-Kugeln
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, besetzt mit einer Opal-Triplette (ca. 18,0 x 13,0 mm), ca. 3,3 g, Opal-Triplette fleckig (39748/33)
Ring, 750 GG
Ring, 750 GG, geometrisches und Rillendekor, besetzt mit drei farblosen Dekorsteinen, RW 53, ca. 1,4 g, verbogen (39748/37)
Bandring, 750 GG und WG
Zwei Zwischenringe
Zwei Zwischenringe für Beisteckringe, 14 K WG, RW ca. 59, zus. ca. 3,3 g (39049/555)
Ring, 585 GG und WG
Ring, 585 GG und WG, besetzt mit einem Brillant von ca. 0,08 ct., RW ca. 55, ca. 1,9 g, Gebrauchsspuren (39623/7)
Brosche, 585 GG und WG
Münzring, 585 GG
Münzring, 585 GG, ornamentiert, mit einer Goldmünze, Mexiko, 2 Pesos, RW 46, ca. 6,1 g, Ringschiene restauriert (39740/27)
Ring, um 1940-50, 585 GG und WG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, durchbrochene Form, besetzt mit einer ovalen Opal-Triplette (ca. 11,8 x 7,8 mm), RW 55, ca. 3,0 g (39716/4)
Paar Ohrstecker, 585 GG und WG
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, besetzt mit einem oval-facettierten Bergkristall von ca. 8 cts., RW ca. 54, ca. 4,3 g, Gebrauchsspuren (39716/11)
Collierkette mit Anhänger, 14 K GG, "Sternzeichen Jungfrau", verso mit Monogramm E.L., L = 58 cm, ca. 8,6 g, Gebrauchsspuren (39716/2)
Collier, 8 K WG (punziert 585)
Brosche, 750 WG
Paar Ohrstecker, 585 WG
Paar Ohrstecker, 585 WG, mit je einer silbergrauen Zuchtperle, D = ca. 7,5 mm, ca. 2,3 g (39817/5)
Paar Ohrhänger, 585 GG
Paar Ohrhänger, 585 GG, besetzt mit je einem rund-facettierten farblosen Dekorstein, ca. 3,6 g (39719/44)
Paar Anhängeteile, 8 K GG
Paar Anhängeteile, 8 K GG, besetzt mit je einem facettierten Citrintropfen von zus. ca. 11,20 cts., ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren (39819/21)
Armreif, 585 GG
Armreif, 585 GG, geormetrisch ornamentiert, brutto ca. 29,2 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39632/45)
Herrenring, 750 Roségold und
Ring, um 1950-60, 585 GG
912 item(s)/page