Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

912 item(s)

  • Creator / Brand
  • 912 item(s)

Klaus Fußmann, l.u.handsig., Velbert 1938 - tätig in Gelting, "Blumen in gestürzter Vase", Aquarell, 31 x 22,5 cm (39845/5)

Hans Aescher, r.u.sig., Brasov 1866 - 1947, "Bauer mit Mütze", Aquarell, 35 x 25 cm, Lichtschaden, fleckig (39116/47)

Herbert Kaufmann, r.u.handsig., dat. (19)59, Aachen 1924 - 2011 Düsseldorf, „o.T.", Collage, 24 x 34 cm (PP-A.) (A517-93) (39049/57)

Herbert Kaufmann, r.u.handsig., dat. (19)93, Aachen 1924 - 2011 Düsseldorf, „o.T.", Collage, 29,5 x 21 cm (A517-96) (39049/24)

Herbert Kaufmann, m.u.sig., dat. (19)92, Aachen 1924 - 2011 Düsseldorf, „o.T.", Collage, 24,5 x 17,5 cm (A517-90) (39049/100)

Lot 72

Nana Dix

Emil Schumacher, 1972, Hagen 1912 - 1999 San José, "Signaturentwurf", Tuschpinsel, 21 x 19,5 cm (PP-A.) (A4090-286) (39086/13)

Unbekannter Künstler, "Rummelplatz mit Karussellen", Aquarell, 37 x 53 cm, Lichtschaden *aus /1* (39727/57)

Unbekannter Künstler, undeutl.sig., eines datiert (19)89, "o.T.", Mischtechnik/Papier, 48 x 35 cm bzw. 49 x 34 cm (2) (A517-58) (39682/2)

Etienne Barbey, r.u.sig., "Maison Exécutée à Paris Rue de Faubourg Montmartre Nr. 4 en 1859", Aquarell, 42 x 54,8 cm, fleckig *aus /15* (39788/28)

Unbekannter Künstler, r.u.mon. GK, verso bez. Klusemann, dat. VI. (19)77, „o.T.", Collage, 59 x 41 cm (PP-A.) (A517-33) (39049/95)

  • 912 item(s)