- Jewellery (348)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Collectables (75)
- Porcelain (55)
- Prints (47)
- Drawings & Pastels (45)
- Furniture (44)
- Clocks (35)
- Carpets & Rugs (32)
- Coins (18)
- Sculpture (13)
- Glassware (10)
- Asian Art (7)
- Ceramics (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
912 item(s)/page
Laurent Bourges, Saint Rémy de
Laurent Bourges, Saint Rémy de Provence, sieben Krippenfiguren, Terrakotta, H = je ca. 15 cm, teils bestoßen (39450/138)
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig., Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, "Mondsichelstele", 1994, Bronze, 984/1.250, 38,5 x 9 x 13 cm (39441/21)
Zwei Skulpturen, nach Wiener Bronzen
Zwei Skulpturen, nach Wiener Bronzen, "Hahn, Hühner und Küken auf Bank", L = 5,5 cm und 3 cm, berieben (39116/131)
Barockskulptur, Weichholz
Tischuhr, Werk undeutlich bez.
Tischuhr, Werk undeutlich bez., Alabaster, Messingornamente, Schlag auf Glocke, H = 22 cm, o.S. (39732/5)
Portaluhr, Barockstil
Portaluhr, Barockstil, Holz, vergoldet, 79,5 x 65 x 28 cm, beschädigt, mit Pendel, o.S. (39620/17)
Kaminuhr, Bronze
Kaminuhr, Bronze, Barockstil
Kaminuhr, Bronze, Barockstil, H = 52 cm, ergänztes Quartzwerk, Ornamente teils lose (39732/3)
Henry Brown & Son Ltd.
Henry Brown & Son Ltd., Schiffsuhr und Barometer, D = 16 cm, Gebrauchsspuren (39727/37) ...[more]
Wetterstation, Gufa
Sieben verschiedene religiöse
Sieben verschiedene religiöse Bronzereliefs, D = 6,5 cm bzw. ca. 8 x 6 cm sowie orthodoxes Kreuz, Zinn, H = 35,5 cm (39450/118)
Wendt & Kühn, Grünhainichen/Erzgebirge, Engelmusikanten, Blumenkinder, Orgel und Piano, teils unvollständig (39727/21) ...[more]
Modellautos, Franklin Mint:
Zwei Scherenschnitt-Zeichnungen
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900, Messingoklad, "Muttergottes mit Christuskind", 27 x 22 cm (39534/11)
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900, "Christus Pantokrator", 30,5 x 27 cm, restauriert, Farbfehlstellen, Löcher (39846/1)
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900, "St. Nikolaus", 30,5 x 27 cm, Farbfehlstellen (39860/3)
Ikone, Russland, um 1900
Ikone, Russland, um 1900, "Heiliger Elias", 31 x 26 cm, restauriert, Risse, Farbfehlstellen (39846/2)
Unbekannter Künstler
Unbekannter Künstler, "Pferdefuhrwerk bei der Heuernte", Relief, Grauguß, versilbert, 15,5 x 31 cm, gerahmt (39769/8)
Dekorations-Bajonett
Dekorations-Bajonett, US-M 1917, Kratzspuren (39790/4)
Fotokamera, Leica, mini zoom
Sechs verschiedene Ferngläser
Sechs verschiedene Ferngläser, Carl Zeiss, je in Bereitschaftstasche, Gebrauchsspuren (39740/10)
Konvolut:
Fotoapparat, Leica R5
Wilesco, Dampfwalze, 'Old-Smoky'
Wilesco, Dampfwalze, "Old-Smoky", D 365, im Originalkarton, Gebrauchsspuren (39761/7)
Mörser mit Pistill, 19.Jh.
Mörser mit Pistill, 19.Jh., Bronze, H = 15 cm bzw. L = 26 cm (39727/60)
Paar Wandleuchter, Messing
Paar Wandleuchter, Messing, vergoldet, je fünfflammig, H = 21 cm und L = 37 cm, restauriert, Ergänzungen (39732/4)
Gramophon
Gramophon, "Columbia Viva-tonal Grafonola No. 118", deutliche Gebrauchsspuren, F.n.g, dazu Schellackplatten (39761/8)
Akkordeon, Hohner, Fox 4 P
Akkordeon, Hohner, Fox 4 P, im Kasten mit Gurten (39767/1)
Violine, Korpuslänge = 36 cm
Violine, Korpuslänge = 36 cm, Korpus mit Riss, Gebrauchsspuren, mit einem Bogen, im Kasten (39769/5)
Mandoline, Korpuslänge = 48 cm
Mandoline, Korpuslänge = 48 cm, Gebrauchsspuren (39769/6)
Violine, Etikett bez.
Zwei Dirigentenstöcke, Kunststoff
Zwei Dirigentenstöcke, Kunststoff, einer an der Spitze unvollständig, im Etui (39649/8)
Bose 3-2-1 GS Serie II
Kompaktanlage, Sonoro, „Meisterstück", mit CD-Player, Bluetooth, Internetradio (WLAN, Spotify u.a.), mit Fernbedienung (39740/15)
Spiegel und Schneidbrett, Teakholz, Skandinavien, H = 58 cm bzw. 42 x 32 cm, Lichtschaden, Kratzspuren (39450/123)
Tablett, Mahagoniholz, teils floral intarsiert, L = 62 cm, Wasserschaden (39853/2)
Porzellankopfpuppe, Simon & Halbig, Sternmarke PH, 1909/6, mit Schlafaugen, H = 60 cm, bespielt (39727/23) ...[more]
Drei Porzellankopfpuppen
Zwei Porzellankopfpuppen
Zwei Porzellankopfpuppen, Armand Marseille, "A 3 M, 905" und "370", je beschädigt */aus 23* (39727/62)
Fünf Porzellankopfpuppen
Steatit-Skulptur, undeutl.mon.
Steatit-Skulptur, undeutl.mon., dat. (19)93, "Gesicht", 23 x 30 x 17 cm (39788/24)
Venezianischer Spiegel, facettiert, 110 x 74 cm, bestoßen (39760/1)
Metalltablett, um 1900
Metalltablett, um 1900, "Vogel in Blumenbouquet", 58 x 73 cm, Kratzspuren (39800/20)
Lackdose, Russland, sig., dat. 1974, "Landschaft", L = 11 cm, im Karton (A517-222A) (39595/8)
Modellschiff, Holz, 'Uschi'
Modellschiff, Holz, "Uschi", H = 51 cm, dazu Acrylkasten (39754/17)
Modellschiff, Holz, 'VD37'
Modellschiff, Holz, "VD37", H = 78 cm (39754/16)
Modellschiff, Holz, Dow
Modellschiff, Holz, Dow, H = 110 cm (39727/24)
Deckenlampe als Fluter mit Downlight, Steinzeug und Metall (Aluminium), zweiflammig, höhenverstellbar, H = 96 cm (A517-232) (38603/15)
Prismenlüster, mit teils bernsteinfarbenen Prismen, achtflammig, H = 64 cm, D = 60 cm, unvollständig (F517 - 238) (39708/12)
Deckenkrone, Bronze
Deckenkrone, Bronze, 16-flammig, D = 74 cm (39450/117)
Muranodeckenlampe, Klarglas
Muranodeckenlampe, Klarglas, siebenflammig, H = 73,5 cm (39460/1)
912 item(s)/page