- Jewellery (348)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Collectables (75)
- Porcelain (55)
- Prints (47)
- Drawings & Pastels (45)
- Furniture (44)
- Clocks (35)
- Carpets & Rugs (32)
- Coins (18)
- Sculpture (13)
- Glassware (10)
- Asian Art (7)
- Ceramics (5)
- Ethnographica & Tribal Art (5)
912 item(s)/page
Brosche, 19.Jh., Walzgold
Brosche, 19.Jh., Walzgold, mit einer Muschelkamee, "Tanzende Mädchen", H = 6,2 cm, Gebrauchsspuren, restauriert, gesprungen (38779/20)
Münzanhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG
Anhänger, 14 K GG, "Davidstern, langes Leben", H = 4,4 cm, ca. 6,7 g (39427/37)
Armband, 14 K GG
Anhänger, 585 GG
Armreif, 22 K GG
Armreif, 22 K GG, ornamentiertes Kordeldekor, ca. 62,6 g (39631/5)
Kordelcollier mit Münzanhänger
Krawattenklammer, 14 K GG
Krawattenklammer, 14 K GG und Roségold, besetzt mit einem farblosen Dekorstein, mit Sicherungskettchen, ca. 4,5 g (39748/14)
Uhrkette, 585 GG
Uhrkette, 585 GG, Schlangenhautdekor, L = 25 cm, ca. 10,1 g (39817/9)
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG
Paar Manschettenknöpfe, 333 GG, ornamentiert, ca. 5,5 g, Druckstellen (39744/21)
Paar Manschettenknöpfe, um 1920-30
Münzanhänger, 18 K GG
Münzanhänger, 18 K GG, mit einer Goldmünze, Deutsches Reich, Freie und Hansestadt Hamburg, 10 Mark, 1907J, ca. 9,8 g, berieben (39856/1)
Herrenarmbanduhr, Tag Heuer
Herrenarmbanduhr, Tag Heuer
Herrenarmbanduhr, Junkers
Herrenarmbanduhr, 750 Roségold
Herrenarmbanduhr, 750 Roségold, Coresa, Chronographe Suisse, ohne Ansatzband, beschädigt, nicht gangbar (39427/11)
Herrenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Quartz, Uhr und Original-Ansatzband in Stahl, Datum bei "6", L = 19 cm, Gebrauchsspuren, nicht gangbar (39847/2)
Herrenarmbanduhr, Emporio Armani
Herrenarmbanduhr, Emporio Armani, Red, Stahl, Datum bei "6", Zentralsekunde, schwarzes Kunststoffband, nicht gangbar, im Original-Etui (39697/6)
Herrenarmbanduhr, Kulm, Sport
Herrenarmbanduhr, Kulm, Sport, 14 K GG, Sekunde bei "6", brutto ca. 24,8 g, beschädigt, ohne Ansatzband (39800/43)
Damenarmbanduhr, Baume & Mercier
Damenarmbanduhr, Anker
Damenarmbanduhr, Anker, Uhr und Ansatzband in 585 GG, ornamentiert, L = 17,5 cm, brutto ca. 28,1 g, beschädigt (39764/1)
Damenarmbanduhr, 585 GG
Damenarmbanduhr, Provita
Damenarmbanduhr, Provita, Uhr und Ansatzband in 585 GG, L = 15,5 cm, brutto ca. 16,4 g, Gebrauchsspuren, Druckstellen (39744/22)
Damenarmbanduhr, Tasso
Damenarmbanduhr, 14 K WG
Damenarmbanduhr, Longines
Damenarmbanduhr, Longines, Dolce Vita, Uhr und Ansatzband in Stahl, Sekunde bei "6", L = 15,5 cm, Gebrauchsspuren, nicht gangbar (39436/1)
Zwei Damenarmbanduhren, Circe
Zwei Damenarmbanduhren, Circe, Uhr je in 585 GG, schwarze Lederansatzbänder, Stiftschließen in Metall vergoldet, nicht gangbar (39427/1028)
Zwei Damenarmbanduhren, Circe
Zwei Damenarmbanduhren, Circe, Uhr je in 585 GG, schwarze Lederansatzbänder, Stiftschließen in Metall vergoldet, nicht gangbar (39427/1029)
Zwei Damenarmbanduhren, Circe
Zwei Damenarmbanduhren, Circe, Uhr je in 585 GG, schwarze Lederansatzbänder, Stiftschließen in Metall vergoldet, nicht gangbar (39427/1030)
Savonette, 585 Roségold
Herrentaschenuhr, 18 K GG
Damentaschenuhr, 8 K GG
Damentaschenuhr, 8 K GG, guillochiert, verso ungraviertes Wappenschild, brutto ca. 17,9 g, beschädigt, nicht gangbar (39769/19)
Damenarmbanduhr, Breitling
Damenarmbanduhr, Breitling, Genève, Metall vergoldet, hellgraues Lederansatzband, Stiftschließe in Metall vergoldet, nicht gangbar (39427/1031)
Savonette, 14 K GG
Skelett-Taschenuhr, Aero Watch
Damentaschenuhr, 585 Roségold
Damenarmbanduhr, 585 Roségold
Savonette, Silber
Damenarmbanduhr, Rado
Drei Damenarmbanduhren, Marvin
Drei Damenarmbanduhren, Marvin, Uhren je in 750 GG, schwarze Lederansatzbänder, Stiftschließen in Metall vergoldet, nicht gangbar (39427/1032)
Zwei Damenarmbanduhren
Drei Damenarmbanduhren
Konvolut ungefasse Edelsteine:
Füller, Montblanc, 585 WG-Feder
Füller, Montblanc, 585 WG-Feder, Starwalker, geometrisches Dekor, für Tintenpatronen (39782/1)
Kugelschreiber, Montblanc
Kugelschreiber, Montblanc, Meisterstück, Gebrauchsspuren, im Original-Etui (39771/117)
Zwei Füller, Montblanc
Zwei Füller, Montblanc, Federn je in 585 GG, Gebrauchsspuren, berieben (39691/2)
Set, Pelikan, bestehend aus Füller, Feder in 585 GG, und Kugelschreiber, dazu Tintenfaß, im Original-Etui (39750/1)
Collier, 18 K GG (punziert 22)
Collier, 18 K GG (punziert 22), ornamentiert, L = ca. 38 cm, ca. 35,0 g, Knickstellen (39771/119)
Armband, 18 K GG (punziert 22)
Armband, 18 K GG (punziert 22), ornamentiert, L = 17 cm, ca. 58,9 g, Knickstellen (39771/120)
Paar Ohrstecker, 18 K GG
Paar Ohrstecker, 18 K GG (punziert 22), ornamentiert, ca. 7,1 g, Druckstellen (39771/121)
Dreifachring, 14 K GG, WG
Dreifachring, 14 K GG, WG und RG, RW ca. 53, ca. 4,1 g, Gebrauchsspuren (39487/8)
Anhänger, 585 GG
Anhänger, 585 GG, ornamentiert, mit einer Goldmedaille (900), 100 Jahre Farbwerke Höchst, 1963, ca. 13,6 g, Gebrauchsspuren (39765/7)
Granatschmuck, Silber vergoldet
30 Silbermünzen (999), China
30 Silbermünzen (999), China, à 10 Yuan, Tempel des Himmels in Beijing, Rs. "Zwei Pandas", 2009, PP, je eine Unze (39770/43)
30 Silbermünzen (999), China
30 Silbermünzen (999), China, à 10 Yuan, Tempel des Himmels in Beijing, Rs. "Zwei Pandas", 2009, PP, je eine Unze /43 (39770/44)
30 Silbermünzen (999), China
30 Silbermünzen (999), China, à 10 Yuan, Tempel des Himmels in Beijing, Rs. "Zwei Pandas", 2009, PP, je eine Unze /43 (39770/45)
30 Silbermünzen (999), China
30 Silbermünzen (999), China, à 10 Yuan, Tempel des Himmels in Beijing, Rs. "Zwei Pandas", 2009, PP, je eine Unze /43 (39770/46)
30 Silbermünzen (999), China
30 Silbermünzen (999), China, à 10 Yuan, Tempel des Himmels in Beijing, Rs. "Zwei Pandas", 2009, PP, je eine Unze /43 (39770/47)
30 Silbermünzen (999), China
30 Silbermünzen (999), China, à 10 Yuan, Tempel des Himmels in Beijing, Rs. "Zwei Pandas", 2009, PP, je eine Unze /43 (39770/48)
912 item(s)/page