Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Furniture (44)
44 item(s)

  • 44 item(s)

Couchtisch, Teakholz, Skandinavien, 60er Jahre, 48 x 67 x 67 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren, fleckig (39450/125)

Couchtisch, Teakholz, Skandinavien, 60er Jahre, 47 x 134 x 47 cm, Kratz- und Gebrauchsspuren, fleckig *aus /125* (39450/139)

Ausziehtisch und sechs Stühle, Casala, Nussbaumholz, Stühle mit rotem Sitzpolster, 75 x 129 (219) x 89 cm bzw. H = 96 cm, Gebrauchsspuren (39754/9)

Zwei Sessel mit zwei Ottomanen, Rolf Benz, schwarzes Leder, Gebrauchsspuren (39740/12)

Lot 390

Claude Brisson

Zwei Sofas, altrosé mit Goldornamenten, je vier lose Kissen, L = je 200 cm, Gebrauchsspuren (39770/32)

Sofa, Kirschbaumholz, Säulenbeine, teils vergoldet, terrakottafarbener Bezug mit goldenen Pfauenfederornamenten, L = 164 cm, fleckig (39770/41)

Armlehnstuhl, Chippendale-Stil, Nussbaumholz, H = 98 cm, Gebrauchsspuren (A517-274) (39718/12)

Lot 398

Tisch, 19.Jh.

Tisch, 19.Jh., Kirschbaumholz, mit einer Schublade, 75 x 94 x 64 cm, Gebrauchsspuren (39770/16)

Zwei Armlehnstühle, Japan, mit Bastflechtsitz, H = 81 cm, Sitz restauriert *aus /3* (39788/29)

Notenschrank, Mahagoniholz, Rolltür, 132 x 49 x 46 cm, Kratzspuren (39769/18)

Anrichte, 19.Jh., Eichenholz, 89,5 x 151 x 48 cm, mit drei Schüben und zwei Türen, Gebrauchsspuren (39727/11)

Nachttisch, Mahagoniholz, mit floralen Intarsien, Schreibauszug mit Lederplatte, 60 x 34 x 27 cm, Gebrauchsspuren (39700/6)

Nähtisch, Nussbaum- und Wurzelholz, kannelierte Säulenbeine, mit zwei Schüben, 75 x 49 x 42 cm, Gebrauchsspuren (39770/19)

Nähtisch, Mahagoniholz, mit einer Schublade, Mittelfuß mit drei Auslegern, 74 x 48 x 39 cm, Gebrauchsspuren *aus /19* (39770/90)

Lot 417

Peter Ghyczy

Aufsatzschrank, 19.Jh., Eichenholz, mit Schnitzwerk, viertürig, 186 x 166 x 59 cm, restauriert, unvollständig, Risse, o.S. (39727/31)

Beistelltisch, Empirestil, Mahagoniholz, Messingappliken, schwarze Marmorplatte, eine Schublade, H = 76 cm, D = 52 cm, restauriert (39863/1)

Jugendstilschrank, Mahagoniholz, mit Vitrinentüren, fünf Schubladen, 168 x 70 x 44 cm, Risse, Gebrauchsspuren, Schnitzwerk teils lose (39863/5)

Beistelltisch als Etagère, Kirschbaumholz, Bandintarsien, 83 x 88 x 48 cm, Furnier- und Wasserschäden (39863/8)

Beistelltisch, Nussbaumholz, florale und Bandintarsien, seitliches Geheimfach, ein Zwischenboden, 74,5 x 50 x 36 cm, Furnierschäden, o.S. (39863/2)

Zwei Stühle, Louis-Seize-Stil, weiß und Gold gefasst, H = 86 cm, Fassung mit Fehlstellen (39863/4)

  • 44 item(s)