- Show only bulk lots,
348 item(s)/page
Paar Ohrhänger, 14 K Roségold
Ring, 333 GG
Nadel, 585 Roségold
Nadel, 585 Roségold, mit einem Altschliff-Diamant und neun Perlchen, ca. 1,7 g (39133/4)
Herrenring, 14 K GG
Herrenring, 14 K GG, gravierte Heliotrop-Platte mit freiherrlicher Wappengravur, RW 62, ca. 7,7 g, berieben, Heliotrop bestoßen (39800/36)
Collierkette, 585 GG
Collierkette, 585 GG, L = 60 cm, ca. 5,8 g (39501/20)
Zuchtperlcollier
Zwei Armreifen, 333 GG
Zwei Armreifen, 333 GG, ornamentiert, zus. ca. 9,0 g, verbogen (39623/12)
Ring, 750 Roségold
Ring, 750 Roségold, besetzt mit einem runden geschliffenen Chalcedon, D = ca. 12,9 mm, RW 52, ca. 5,2 g, Gebrauchsspuren (39740/30)
Ring, 375 GG
Ring, 333 GG
Paar Ohrstecker, 8 K GG
Brosche, 8 K GG und Metall
Brosche, 8 K GG und Metall, "Wishbone", besetzt mit einem rund-facettierten roten Farbstein, L = 3,9 cm, brutto ca, 1,1 g, restauriert (39558/10)
Paar Creolen, 750 GG
Paar Creolen, 750 GG, gewundene Form, ca. 1,6 g, und Paar Creolen, 585 GG, ca. 4,4 g, Gebrauchsspuren (39748/30)
Paar Ohrhänger, 333 GG
Collierkette, 585 GG
Collier, 333 GG
Collier, 333 GG, zwischengefasst zwölf Zuchtperlen, D = ca. 5,0 - 6,2 mm, L = 54 cm, ca. 6,1 g, Gebrauchsspuren *aus /1007* (39427/1017)
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 50 cm, ca. 10,2 g, Gebrauchsspuren (39771/108)
Ring, 900 GG und 21,6 K WG
Ring, 900 GG und 21,6 K WG oder Platin, Meistermarke MK, besetzt mit einem braunen Brillant von ca. 0,98 ct., RW 58, ca. 17,7 g (39049/504)
Süßwasserzuchtperlarmband
Paar Ohrhänger, 8 K GG
Paar Ohrhänger, 8 K GG, besetzt mit je einer Halbperle, D = ca. 16,6 g, ca. 9,1 g, Druckstellen (39819/26)
Collierkette mit Münzanhänger
Ring, 333 GG
Zwei Ringe, 8 K GG
Zwei Ringe, 8 K GG, besetzt mit einem Falkenauge bzw. einem Chrysopras, RW 56 bzw. 54, ca. 12,7 g, Gebrauchsspuren (39748/38)
Brosche, 585 GG und WG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG, besetzt mit einem ovalen Citrin von ca. 5 cts., RW ca. 57, ca. 5,0 g, Ringschiene restauriert, Gebrauchsspuren (39744/2)
Paar Ohrstecker, 750 GG
Ring, 333 GG
Ring, 333 GG, offenen Enden, besetzt mit einer hellgrünen ovalen Dekorperle, H = ca. 11,6 mm, RW ca. 53, ca. 4,1 g, Gebrauchsspuren (39719/46)
Collierkette mit Anhänger
Brosche, 750 GG
Collier, 585 GG
Collier, 585 GG, Schlangenhautdekor, L = 45 cm, ca. 8,4 g (39623/18)
Zwei Armbänder, braunes bzw.
Zwei Armbänder, braunes bzw. schwarzes Leder, Montage in 750 GG, L = je ca. 20 cm, brutto ca. 6,0 g (39487/3)
Ring, 585 GG
Ring, 585 GG und WG
Zwei Paar Ohrstecker, 333 GG
Zwei Paar Ohrstecker, 333 GG, besetzt mit je einer Zuchtperle, D = ca. 4,5 mm, bzw. besetzt mit je einem Türkis, ca. 1,7 g (39748/35)
Gliederarmband, 14 K GG
Gliederarmband, 14 K GG und Roségold, mit Namensplakette "Manfred", L = 22 cm, Sicherungskettchen, ca. 25,3 g, Gebrauchsspuren (39744/12)
Flachpanzerarmband, 750 GG
Flachpanzerarmband, 750 GG und WG, L = 19 cm, ca. 3,9 g, und Flachpanzerarmband, 333 GG, L = 19 cm, ca. 3,1 g (39748/39)
Armband, 585 GG
Armband, 585 GG, verschlungene Glieder, L = 21 cm, ca. 4,9 g, Gebrauchsspuren (39623/19)
Collier mit passendem Armband
Zuchtperlcollier
Anhänger, 333 GG
Anhänger, 333 GG, bewegliches Mittelelement, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 6,4 mm, H = 3,3 cm, ca. 3,0 g, Gebrauchsspuren (39744/4)
Ring, 333 GG, ovale Form
Ring 333 GG und Silber
Ring 333 GG und Silber, besetzt mit einem rund-facettierten weißen Saphir von ca. 1,10 ct., RW 55, ca. 1,4 g, restauriert (39049/532)
Paar Ohrstecker als Gehänge
Flachpanzercollier, 585 GG
Gliederarmband, 585 GG
Gliederarmband, 585 GG, mit Anhänger, 333 GG, "Waage", L = 18,5 cm, zus. ca. 10,3 g, Gebrauchsspuren (39744/10)
Collierkette, 333 GG
Collierkette, 333 GG, L = 45 cm, ca. 4,3 g, Gebrauchsspuren (39501/18)
Collier mit passendem Armband
Drei Anhänger, 750 und 18 K GG
Drei Anhänger, 750 und 18 K GG und Roségold, "Wappen von Saudi-Arabien" (2) und "Arabische Inschrift", ca. 11,7 g (39748/8)
Zwei Anhänger, 585 GG
Zwei Anhänger, 585 GG, "Nazar-Auge", besetzt mit farbigen Dekorsteinen, brutto ca. 3,0 g (39748/29)
Anhänger, Fassung in 18 K GG
Anhänger, Fassung in 18 K GG, mit einem Goldbarren, Suisse, 999,9 Feingold, 5 g, zus. ca. 6,0 g (39748/9)
Anhänger, 585 WG
Zuchtperlcollier
Herrenring, 585 GG und WG
Ring, 14 K GG
Ring, 14 K GG, mit einer ungravierten Onyx-Platte (ca. 12,9 x 10,3 mm), RW ca. 49, ca. 5,9 g, Gebrauchsspuren, Klebstoffreste (39547/27)
Brosche, 585 GG
Brosche, 585 GG, besetzt mit einer Zuchtperle, D = ca. 5,4 mm, L = 6,2 cm, ca. 3,3 g, Gebrauchsspuren (39501/17)
Paar Ohrstecker, 585 GG und WG
Paar Ohrstecker, 585 GG und WG, geschwungene Form, je besetzt mit rund-facettierten farblosen Dekorsteinen, ca. 2,5 g, Gebrauchsspuren (39626/10)
Zuchtperlcollier, aus 133 Perlen
Zuchtperlcollier, aus 133 Perlen, teils barock, D = ca. 7,0 - 7,5 mm, endlos, L = 117 cm, lose Perlen liegen bei (39817/4)
Bandring, 18 K GG und WG
Ring, 585 Roségold
Ring, 585 Roségold, besetzt mit einem Altschliff-Brillant von ca. 0,05 ct., RW 57, ca. 2,5 g, verbogen, Gebrauchsspuren (39714/1)
348 item(s)/page