13 item(s)/page
Anneliese Sund, mon., dat. 1980
Anneliese Sund, mon., dat. 1980, Berlichingen 1924 - 2008 Frankfurt/M., "Der Kuss", Bronze, H = 14 cm (39845/2)
Anneliese Sund, sig.
Anneliese Sund, sig., Berlichingen 1924 - 2008 Frankfurt/M., "Der Kuss", 1973, Bronze, H = 9 cm (39845/4)
Anneliese Sund, sig., dat. 1976
Anneliese Sund, sig., dat. 1976, Berlichingen 1924 - 2008 Frankfurt/M., "Cellistin", Bronze, H = 10 cm (39845/3)
Hans Steinbrenner, mon.
Hans Steinbrenner, mon., Frankfurt/M. 1928 - 2008 daselbst, "o.T.", Bronze, 55/120, H = 12 cm (39845/8) ...[more]
Karl Heinz Dennig, je sig.
Karl Heinz Dennig, je sig. geb. Wilferdingen bei Stuttgart 1939, "Melodie und Rhytmus", je 43/900, Bronze, H = je 11 cm (39441/19)
H.P. Walteroel, sig.
H.P. Walteroel, sig., "Paar Stiefeletten", Bronze, 12/95, H = 16,5 cm (39441/20)
Laurent Bourges, Saint Rémy de
Laurent Bourges, Saint Rémy de Provence, sieben Krippenfiguren, Terrakotta, H = je ca. 15 cm, teils bestoßen (39450/138)
Paul Wunderlich, sig.
Paul Wunderlich, sig., Eberswalde 1927 - 2010 St.-Pierre-de-Vassols, "Mondsichelstele", 1994, Bronze, 984/1.250, 38,5 x 9 x 13 cm (39441/21)
Zwei Skulpturen, nach Wiener Bronzen
Zwei Skulpturen, nach Wiener Bronzen, "Hahn, Hühner und Küken auf Bank", L = 5,5 cm und 3 cm, berieben (39116/131)
Barockskulptur, Weichholz
13 item(s)/page