Frankfurt

  • 10:00 - 16:00 CET
  • 10:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Bleichstrasse 42, Frankfurt, 60313, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 282779

  • Silver & Silver-plated items (85)
85 item(s)

  • 85 item(s)

Schale, 925 Silber, Barockstil, L = 28 cm, und Sahneservice, 925 Silber, ca. 551 g (39754/7)

Sahneset, 800 Silber, Adam Manns & Sohn, Doernigheim, Barockstil, Innenvergoldung, ca. 421 g */aus 7* (39727/44) ...[more]

Acht Serviettenringe, 925 Silber, Palmettenrand, ca. 272 g (39770/79)

Tablett, 800 Silber, Kordelrand, legiertes Monogramm WSK, L = 36 cm, ca. 530 g, Kratzspuren (39770/78)

Schale auf Standfuß, 800 Silber, Relief- und Gravurdekor, oval, L = 26 cm, ca. 248 g, Druckstellen, verbogen (39770/82)

Kühlschale, 925 Silber, Tiffany, dazu Einsatz, Tiffany, versilbert, D = 28,5 cm, ca. 693 g, Druckstellen, unvollständig (39759/11)

Tablett, Sterlingsilber, Sheffield 1882, auf drei Greifenfüßen, Wappengravur, D = 20 cm, ca. 324 g, Kratzspuren, Druckstellen */aus 7* (39727/45)

Tafelleuchter, 800 Silber, Adam Manns & Sohn, Barockstil, Rocaillerelief, zweiflammig, H = 17,5 cm, ca. 346 g (39770/85) ...[more]

Kleinsilber, wie: zwei Zuckerdosen, zwei Vodkabecher, zwei Sahnegießer, zus. ca. 925 g, teils Druckstellen bzw. restauriert, o.S. (39759/12)

Kaffeekanne, 800 Silber, mit Holzmassegriff und -knauf (berieben), brutto ca. 506 g, Druckstellen (39049/124)

Paar Tafelleuchter, Sterlingsilber, Punze: London 1890 bzw. 1892, Empirestil, H = 18 cm, gefüllt */aus 7* (39727/43)

Dose, 800 Silber, Hugo Böhm, auf vier Füßen, Gravurdekor, 12 x 13 x 8,5 cm, ca. 217 g, Druckstellen (39547/63)

Sahneset, 835 Silber, Wilkens, Barockstil, ca. 114 g (39700/9)

Schale, Silber, auf drei Kugelfüßen, D = 19,5 cm, ca. 241 g, Druckstellen (39547/64)

Zwei Tabletts, Silber, mit Gravurdekor, D = 22 cm, zus. ca. 550 g, Kratzspuren (39547/67)

Kleinsilber, wie: Schalen und Untersetzer, D = 11,5 cm bis 14 cm bzw. L = 15 cm bis 17 cm, zus. ca. 537 g (6) (39547/66)

Paar Tafelleuchter und Schale, 800 Silber bzw. Silber, Rosenreliefdekor, H = 5,5 cm bzw. D = 15,5 cm, zus. ca. 339 g */aus 7* (39727/47)

Kleinsilber, wie: elf Messerbänkchen, zwölf und neun Serviettenringe, zus. ca. 302 g, teils mit Druckstellen */aus 7* (39727/48)

Teller, 800 Silber, Frankreich, Barockstil, Reliefrand, D = 29 cm, ca. 487 g, Kratzspuren (39547/62)

Kleinsilber, wie: Korbschale, Visitenkartentablett, Gewürzschale und Dose, ca. 740 g, Druckstellen (39759/15)

Sechs Gewürzschalen, 800 Silber, je auf drei Kugelfüßen, mit teils ergänzten Glaseinsätzen, D = 5 cm, netto ca. 184 g, Druckstellen (39547/68)

Tablett, 800 Silber, oval, L = 35 cm, ca. 426 g, Kratzspuren (39547/75)

Portionskaffee-/Teeservice, 800 Silber, Wilkens, Barockstil, vierteilig, ca. 1.522 g, Gebrauchsspuren (39049/126)

Paar Vasen, Nürnberg, Meistermarke HK, Ananas-Korpus, Schaft als Putten, H = je 11 cm, ca. 117 g, Druckstellen (39049/129) ...[more]

Fischbesteck, 800 Silber, Bruckmann & Söhne, Jugendstildekor, für neun Personen, zus. ca. 755 g, Gebrauchsspuren (39770/68) ...[more]

Tablett, 800 Silber, Barockstil, D = 35,5 cm, ca. 745 g, Druckstellen, Kratzspuren (39547/65)

Besteckteile, 800 Silber, meist Rosenreliefdekor, zus. ca. 228 g, dazu zwei Löffel, mit Monogramm, 925 Silber, ca. 43 g, Druckstellen (39775/1)

Dessertbesteck, mit 800 Silbergriffen, teils vergoldet, wie: zwölf Gabeln und elf Messer, Korrosionsspuren, Druckstellen (39547/70)

Sechs und zwölf Teelöffel, Silber, Laffen mit arabischen Münzen, Griffe mit Kamel, zus. ca. 229 g */aus 7* (39727/49)

Zigarettenetui, 800 Silber, mit Gravurdekor, Reste von Innenvergoldung, Widmung, L = 12 cm, ca. 164 g (39547/78)

Platte, 800 Silber, Rillenrand, oval, L = 39,5 cm, ca. 766 g, Kratzspuren (39700/8)

Tablett, 800 Silber, Rillenrand, D = 33 cm, ca. 607 g, gerissen (39049/136)

Tablett, 800 Silber, Barockstil, durchbrochener Rand mit Rosenrelief, D = 37,5 cm, ca. 883 g, Kratzspuren (39733/2)

Vier verschiedene Korbschalen, Silber, ohne Glaseinsätze, ca. 1.288 g, H = 8 cm bis 20,5 cm (39759/13)

  • 85 item(s)