85 item(s)/page
Schale, 925 Silber, Barockstil
Schale, 925 Silber, Barockstil, L = 28 cm, und Sahneservice, 925 Silber, ca. 551 g (39754/7)
Sahneset, 800 Silber
Sahneset, 800 Silber, Adam Manns & Sohn, Doernigheim, Barockstil, Innenvergoldung, ca. 421 g */aus 7* (39727/44) ...[more]
Acht Serviettenringe, 925 Silber
Acht Serviettenringe, 925 Silber, Palmettenrand, ca. 272 g (39770/79)
Tablett, 800 Silber
Tablett, 800 Silber, Kordelrand, legiertes Monogramm WSK, L = 36 cm, ca. 530 g, Kratzspuren (39770/78)
Kleinsilber, wie:
Schale auf Standfuß, 800 Silber
Schale auf Standfuß, 800 Silber, Relief- und Gravurdekor, oval, L = 26 cm, ca. 248 g, Druckstellen, verbogen (39770/82)
Schale, 800 Silber
Kühlschale, 925 Silber, Tiffany
Kühlschale, 925 Silber, Tiffany, dazu Einsatz, Tiffany, versilbert, D = 28,5 cm, ca. 693 g, Druckstellen, unvollständig (39759/11)
Tablett, Sterlingsilber, Sheffield 1882, auf drei Greifenfüßen, Wappengravur, D = 20 cm, ca. 324 g, Kratzspuren, Druckstellen */aus 7* (39727/45)
Tafelleuchter, 800 Silber
Tafelleuchter, 800 Silber, Adam Manns & Sohn, Barockstil, Rocaillerelief, zweiflammig, H = 17,5 cm, ca. 346 g (39770/85) ...[more]
Kleinsilber, wie: zwei Zuckerdosen, zwei Vodkabecher, zwei Sahnegießer, zus. ca. 925 g, teils Druckstellen bzw. restauriert, o.S. (39759/12)
Kaffeekanne, 800 Silber
Kaffeekanne, 800 Silber, mit Holzmassegriff und -knauf (berieben), brutto ca. 506 g, Druckstellen (39049/124)
Paar Tafelleuchter, Sterlingsilber, Punze: London 1890 bzw. 1892, Empirestil, H = 18 cm, gefüllt */aus 7* (39727/43)
Dose, 800 Silber, Hugo Böhm
Dose, 800 Silber, Hugo Böhm, auf vier Füßen, Gravurdekor, 12 x 13 x 8,5 cm, ca. 217 g, Druckstellen (39547/63)
Sahneset, 835 Silber, Wilkens
Sahneset, 835 Silber, Wilkens, Barockstil, ca. 114 g (39700/9)
Dose, Mikromosaik, ROMA
Schale, Silber, auf drei Kugelfüßen, D = 19,5 cm, ca. 241 g, Druckstellen (39547/64)
Zwei Tabletts, Silber
Zwei Tabletts, Silber, mit Gravurdekor, D = 22 cm, zus. ca. 550 g, Kratzspuren (39547/67)
Zwei Geldbörsen und Notizetui
Kleinsilber, wie:
Kleinsilber, wie: Schalen und Untersetzer, D = 11,5 cm bis 14 cm bzw. L = 15 cm bis 17 cm, zus. ca. 537 g (6) (39547/66)
Paar Tafelleuchter und Schale, 800 Silber bzw. Silber, Rosenreliefdekor, H = 5,5 cm bzw. D = 15,5 cm, zus. ca. 339 g */aus 7* (39727/47)
Schale, Silber, Berlin, 19.Jh.
Zuckerstreuer, Sterlingsilber
Kleinsilber, wie: elf Messerbänkchen, zwölf und neun Serviettenringe, zus. ca. 302 g, teils mit Druckstellen */aus 7* (39727/48)
Teller, 800 Silber, Frankreich, Barockstil, Reliefrand, D = 29 cm, ca. 487 g, Kratzspuren (39547/62)
Kleinsilber, wie: Korbschale
Kleinsilber, wie: Korbschale, Visitenkartentablett, Gewürzschale und Dose, ca. 740 g, Druckstellen (39759/15)
Sechs Gewürzschalen, 800 Silber
Sechs Gewürzschalen, 800 Silber, je auf drei Kugelfüßen, mit teils ergänzten Glaseinsätzen, D = 5 cm, netto ca. 184 g, Druckstellen (39547/68)
Tablett, 800 Silber
Tablett, 800 Silber, oval, L = 35 cm, ca. 426 g, Kratzspuren (39547/75)
Portionskaffee-/Teeservice, 800 Silber, Wilkens, Barockstil, vierteilig, ca. 1.522 g, Gebrauchsspuren (39049/126)
Paar Vasen, Nürnberg, Meistermarke HK, Ananas-Korpus, Schaft als Putten, H = je 11 cm, ca. 117 g, Druckstellen (39049/129) ...[more]
Besteck, 800 Silber
Besteckteile, 800 Silber
Fischbesteck, 800 Silber
Fischbesteck, 800 Silber, Bruckmann & Söhne, Jugendstildekor, für neun Personen, zus. ca. 755 g, Gebrauchsspuren (39770/68) ...[more]
Tablett, 800 Silber, Barockstil
Tablett, 800 Silber, Barockstil, D = 35,5 cm, ca. 745 g, Druckstellen, Kratzspuren (39547/65)
Besteckteile, 800 Silber
Besteckteile, 800 Silber, meist Rosenreliefdekor, zus. ca. 228 g, dazu zwei Löffel, mit Monogramm, 925 Silber, ca. 43 g, Druckstellen (39775/1)
Dessertbesteck, mit 800 Silbergriffen, teils vergoldet, wie: zwölf Gabeln und elf Messer, Korrosionsspuren, Druckstellen (39547/70)
Sechs und zwölf Teelöffel, Silber, Laffen mit arabischen Münzen, Griffe mit Kamel, zus. ca. 229 g */aus 7* (39727/49)
Jardiniere, 800 Silber
Becher und Gewürzmenage, Silber
Zigarettenetui, 800 Silber
Zigarettenetui, 800 Silber, mit Gravurdekor, Reste von Innenvergoldung, Widmung, L = 12 cm, ca. 164 g (39547/78)
Korbschale auf Standfuß, Silber
Besteck, 800 Silber, Wilkens
Besteck, 800 Silber, BSF
Kuchenbesteck, Sterlingsilber
Platte, 800 Silber, Rillenrand
Platte, 800 Silber, Rillenrand, oval, L = 39,5 cm, ca. 766 g, Kratzspuren (39700/8)
Tablett, 800 Silber, Rillenrand
Tablett, 800 Silber, Rillenrand, D = 33 cm, ca. 607 g, gerissen (39049/136)
Tablett, 800 Silber, Barockstil, durchbrochener Rand mit Rosenrelief, D = 37,5 cm, ca. 883 g, Kratzspuren (39733/2)
Vier verschiedene Korbschalen, Silber, ohne Glaseinsätze, ca. 1.288 g, H = 8 cm bis 20,5 cm (39759/13)
85 item(s)/page